31 Tanggapan

VIP Member

Kalo bunda suka dan pengen cepet, coba jus buah Bit bun, cari resepnya di google yg enak bun soalnya buah Bit gk semua orang suka baunya (kaya tanah), tp kalo rasanya sih lumayan enak. Kalo buat saya berhasil sih bun^^ selama 1 bln HB jadi normal, tinggal dipertahanin aja. Hindari kopi & teh dulu, makan buah naga merah tiap hari^^

Iya bun emang enak rasanya^^

Makanan yg udah disebutin di atas + kurangi atau kalau bisa hindari dulu caffeine (kopi teh) Krn menghambat penyerapan zat besi. Lebih baik minum air jeruk atau lemon untuk penyerapan zat besi yg optimal. Bisa hangat bisa dingin. Itu yg kudapetin dari seminar anemia, cmiiw. Semoga bermanfaat.

Betul bun saya juga dikasih tau ini di puskesmas, ga boleh minum teh 😁

Coba makan buah naga bun, atau ati ayam, waktu itu hb saya juga rendah, saya banyakin makan buah naga alhamdulillah udah naik, trus kalo bisa jangan minum teh katanya bisa bikin hb rendah juga

Rutin minum obat yg dikasih dari dokter Bun kaya penambah darah. Trus sering makan kacang ijo dan makan sayuran atau telor dlu aku Hb 9,6 dan sekarang Alhamdulillah udh 12,7 .

saya waktu itu minum jus buah beet bun. alhamdulillah dari yg tadi nya 7,7 dalam waktu 1 bulan hb nya skrng udh normal jadi 11,4

Kalo aku disuruh sama bidannya minum obat tambah darah 2biji sekaligus Bun tiap hari

Sayur2an yg berwana hijau, telur ayam rebus sehari 4-5 butir, hati ayam..

VIP Member

Daging merah, sayuran hijau. Pastikan sudah dimasak sampai bener2 matang

Sayuran berwarna hijau..mkan yg amis amis..kya ikan putih telor bun

tablet tambah darah, tinggi protein hewani, sayuran hijau, buah2an

Pertanyaan Terkait