MERTUA

bun, ada yg tinggal sama mertua? gimana rasanya?

503 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah tinggal serumah sama suami dan bayi aku๐Ÿค—tp pas habis melahirkan mau gak mau harus dirumah mertua karna gk mungkin dirumah cuma berdua sama suami, jadi dirumah mertua selama seminggu, aku yg munta cuma seminggu sama suami karna gk betah, banyak aturan ini itu hihii pengalaman saya bun๐Ÿ˜

Baca lagi

Rasanya susah di jelasin, alhmdulillah mertuaku baik tp tetap aja risih klo ada masalah yg seharusnya cuma saya dan suami yg tahu malah ikut tahu dan ikut campur. Sama suka risih klo di suruh2 padahal bsa di kerjain sendiri. Emang lebih nyaman kalo mandiri dengan keluarga sendiri meskipun seadanya bund

Baca lagi

Baik sih cuma gak bebas aja gitu mau ngapa2in. Mau masak jg mertua yg nentuin. Padahal kita kan jg mau coba resep2 baru. Trs kadang suka komentarin jgn pake ini krn katanya mengandung ini itu pdhl gak bener sm skali. Kadang sy luruskan sepertinya dianya gak percaya & rada2 tersinggung gitu ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

5y ago

Agak2 segan ya bun kalau mau ngapa2in... ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

ga enak bun, walaupun mertuanya baik pun pasti ada rasa sungkan trus jadi ga bebas ga nyaman jadi mending pisah. ku juga lagi ngalamin itu sekarang dan udah berusaha bilanv ke misua buat pindah tapi ya gimana keadaanya ga memungkinkan sekarang apalagi ada pademi ini. aku lebih prefer tinggal sendiri bun

Baca lagi
4y ago

Bnr tertekan

Ga tinggal sih. Cuma pas pulang ,mudik gitu nginep d rumah mertua. Biasa aja. Soalnya alhamdulillah mertua saya baik banget .gemati gitu sama anak2 e. Kadang suamiku malahan yg cemburu karna ibunya sayang banget sama aku . Adik ipar juga baik bangett .malah kaya temen kalau sama aku .

Rasanya???????? Lebih kejam dari ibu tiri ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Mending ibu tiri, ngasih makan, ngasih cacian Lha ini, mertua g ngasih makan aja ngasih cacian Tp tetep harus SEMANGAT + SABAR tuhan g tidur dg merem, semua pasti ada hikmahnya ( biarpun blm ketemu hikmah e. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜)

Baca lagi

Kemaren sehabis melahirkan saya ikut dirumah mertua 12harian, rasanya walaupun mertua tiap pagi-sore kerja tetep aja kalau mau ngpaยฒin nya segan, apalagi tiap malem saya nggak tega buat bangunin suami buat jagain si dd, takut ntar mertua marah. Jadi nggak sabar buat pulang ke rumah sendiri

kalo saya ya bund karna setiap org beda2. saya mah nano2 banget ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ yg cewiwis yg ibu,ngurusin klg saya apalagi bahas2 warisan,minta jatah dsb huhuhu . saya yg anaknya ortu saya aja ga pernah ngebahas gt'an ๐Ÿ˜ซ pgn kontrak ga dikasih ijin tp dibuat tergoncang kewarasan sayaa ๐Ÿ˜ช๐Ÿ˜ช

kalau dalam Islam lebih baik tinggal terpisah dg mertua karna itu adalah HAK seorang istri untuk mendapatkan tempat tinggal yg layak/aman dri suami . & itu adalah KEWAJIBAN suami untuk menyediakannya . karna aman itu nukan cuma aman dari fisik tapi juga aman Lahir & Batin

Baca lagi

Gak nyaman bun susah mau ngapain aja. Gak tau knapa mertua ku pilih kasih banget sama menantu 1 ny mau ngobrol ketawa cekikikan. Sedangkan sama aku cuek. Gak mau ngobrol. Padahal aku selalu cari bahan omongan. Niatnya kalau sudah lahiran mau langsung misah gk betah gini terus