23 Tanggapan

coba diperhatiin lg bun makan ap terakhir(takut alergi makanan),termasuk ap yg qta makan n minum(klo masi full asi ya), klo anak saya sblm 1thn ga boleh di pkein m.telon sma dokter ny(kulit baby saya sensitif),bs di pakein buds( yg resque smothing),ato pke topicare+ bun, kasur ny klo bs 2mingguan(paling lama 1bln) di vacum(saya pke kurumi),spy debu2 n tungau ny ilang,trus baju baby ny kan kata bunda ga pke detergen khusus baby,bs jd saat cuci masi ad sisa2 sabun yg masi nempel bun,saran saya klo misa baju dewasa bilas 2x,khusus baby bs di bilas 3x ato 4x..spy lbh bersih dr sisa sabun yg nempel😊

bintik kemerahan nya ada putihseperti nanah ga bund ? kalau pengalaman saya, anak saya kena scabies dari kutu jamur gitu , sabun nya diganti pakai lactacyd bodysoap , kasur2 dijemur ,baju2 dicuci habis itu direndam pake air panas biar kutu2 nya mati , hentikan dulu pemakaian minyak telon atw skincare baby dll . tapi biar lebih jelas sih langsung ke dsa aja ,biar ga salah penangan. ini hanya share pengalaman saya aja ya.. semoga cepet sembuh dek 😊

coba tempat tidurnya dibersihkan sebersih mungkin di jemur kalo bisa. itu bisa jadi gatal serangga atau tungau dr kasur. kalo bukan alergi yg lain mungkin karna itu. olesin minyak telon yg buat nyamuk lumayan bisa berkurang rasa gatelnya anak sy suka pake itu. atau kalo ibu kurang puas bisa lgsg ke dokter aja biar sm ahlinya ya.

merk apa minyak telonnya bun

sm persis kyk anakq bbrp mjnggu lalu bun.. saya ud was2 takut campak... eh g taunya krn anakq mmg keringetnya berlebih sih ato org blg keringat buntek.. alhamdulillah stlh dr dokter n dksih bedak... ud mulus lg skg..

VIP Member

itu sejak kapan? cuci bajunya gmn? kecampur sm org dewasa ga? atau detergennya ga cocok? atau mngkin ganti pampers, kasurnya udh coba ganti seprai?

bru kmarin bun.. klo bju sendiri" bun cman dri bayi emng gg pke dtergent khusus bayi.. sprei nya tdi udh ku gnti bun

anak sy cocok pake ini untuk masalah kulitnya.. tapi emang kalo yg ga pernah pake ngerasa bau.. sy mah udah biasa pake.. jadi biasa aja.. 😅

aman, anak sy pake dari NB. cocok alhamdulillah.. tapi ga tau dikulit anak bunda cocok atau engga.. kalau takut baiknya periksa kedokter dulu aja bun..

coba beli produk bud's bun, anak ku selalu sedia itu, tp konsultasi dlu sm mereka produk ny yg cocok apa

klo di liat dr foto itu merah2 alergi dr makanan atau alergi dingin, coba cek makan nya apaan

selama ini si bayi diapakein apa bun? minyak telon ya? stop langsung jgn pakein apa2 dulu...

anakku gg prnah pke minyak telon bun

coba diteliti dedenya abis mkn apa,atw minum susu baru tp gk cocok,atw telonya,atw kasurnya

ke spkk