425 Tanggapan

posisinya mirip aq bun, yg rumahnya deket mertua n ipar. sampe pas baru2 selesai lahiran kan semua kerjaan rumah suami yg handle, eh si ipar sama mertua kayak yg ga seneng gitu anaknya bantuin istri, kadang nyindir, kadang ngomong langsung, sampe wish buat aq yg ultah tepat 2 minggu setelah lahiran malah maunya walau ngasuh bayi tetep semua kerjaan rumah kamu yg kerjain, jangan suami. kok kesannya malah kamu yg diurusin suami, seharusnya kan kamu yg urusin dia n rumah tangga.. helooow, aq juga ga enak kali sama suami tapi ya gimana bund, emang ada apa orang yg sudah lahiran langsung kerja beres2 rumah, nyuci, masak, dll. bisa langsung mati mendadak aq rasa, ngurusin diri aja masih belum kuat. padahal mereka tau udah berapa liter aq abis darah pas lahiran, sampe pingsan, jahitan udah lebih dari 50 sampe 2 jam lebih baru selesai sdgkan mereka dg enaknya nyuruh aq buat langsung kerja. emangnya gue mesen 🤨 aq mau ke tempat ortu ga dibolehin, aq pas minta bantuin dirawat ibu aq suruh nginep di rumah cuma dibolehi mertua sampe seminggu, udah gitu katanya "ga usah ngerepotin ibu kamu, biar mamak sama adek2 (ipar) kamu aja yg bantu ngurusin kamu" tapi nyatanya pas ibu aq pulang malah mereka nyuruh aq belajar buat ngurus sendiri wtf 😡

iya bund, emang cuma bisanya sabar. yg penting suami ikhlas bantuin, ini juga udah aq bahas sama suami. dia juga ga keberatan bantuin kerjaan rumah, pas aq ngeluh soal mamak n adiknya juga dia ngerti n ga marah yaa pastinya dia lebih tau sifat keluarganya gimana. makasih ya bunda2 atas responnya, semoga Allah senantiasa menjaga rumah tangga kita masing2 Aamiin

Gausah d masukin k hati omongan orang mah bun.. Klo d dengerin trs kapan bahagianya km? Yg penting bukan km yg nyuruh2 suami.. Biar Allah aja yg jd penilai terbaik, mereka yg gunjingin biar Allah jg yg urus.. Apa yg mereka lakukan adalah diluar kendali kita. Km cukup jalanin rumah tanggamu dgn bahagia aja yaa.. This is your life, you have a wonderful husband. Klo dia seneng ngelakuin itu ya biar saja, toh tugas dn kewajiban seorang istri ga terbatas hanya di pekerjaan rumah. Km bsa fokus dlm mendidik anak2 shaleh & shaleha, mandiri, bermental kuat yg bisa suami banggakan. Dan itu ga mudah lohhh.. Krn kmnya dlu hrs pinter hehehe.. Km jg bisa lebih dandan d rumah, manjain suami sm kecantikan dn energimu yg cukup byk d malam harinya.. 😍😍😍 Intinya just be yourself ya bun, jgn keseringan denger omongan orang, yg penting km dn suami bahagia krn RT tiap orang beda2. Semoga bahagia selaluu 😼

Karna dia ngerassin bun gmma berharga dan bahagianya punya rumah sendiri. Mungkin hasil jerih payah nya ya bun. Sumiku juga gitu. Sblm nikah dia udh punya rumh sendiri nyiapin untuk istri nnti ktanya. Alhamdulillah nikah sma aku. Yg lebih perhatian ke rumah tuh dia. Yaa gitu bersih2, klo ada bocor atau istilahnya kegores dikit langsung siaga dia. Cowo itu klo hasil jerih payah nya pasti bner2 dijaga bun. Kadang aku gk enak ya, padahal udh ku pel atau sapu, dia ngepel lagi. Awalnya aku suka berpikir apa kerjaanku gk kepake atau gk bersih. Padahal emng dianya aja bener2 perhatian sma rumah bun. Klo libut lama nih, halaman depan tempat parkir tuh dia sikat tiap hari. Kadang malu sma tetangga, walupun mreka gk koment sih. Tpi yg keliatan bersih2 tuh suaminya doang wkwk. Skrng mah ahh bodo amat deh emng dia sukanya bersih2. Ngepel aja dia tiap hari bun. Aku mah palingan seminggu sekali atau duakali

apa mungkin begitu ya bun, aku mikirinya kok pekerjaanku kayak gak kepake gt padahal dulu aku sebelum nikah sm ortu kayak ART ibuku ekwkwkwk semua pekerjaan rumah aku yg lakuin. sekarang dah nikah kayak gini malah kayak gimana gt

Hihihi MaashaaAllah yah bund... Gapapa bund biarin aja omongan mereka mah.. Sy jg di bantu suami.. Malah suami yg buatkan susu buat anak saya, kdg gantian bikim Mpasi buat anak saya.. Dia yg nyuciin botol2 susu dan nge steam sma dia. Malah cuci baju semuanya sama dia... Aku tinggal sama nenek saya kdg suka di omongin jg yg gak enak, dibilang kalem lah (lamban gerak krna aku juga lg hamil n mual2), trus dibilang bodo amatan lah sma rapih, pdhl klw kg ada dia mah aku rapih2 trus... Yaa pokoknya bnyaklah krna liat suami bnyak ngerjainnya. Dia gak bisa denger jd gak tau kondisi dan penyebab kenapa suamiku yg ngerjain. Pdhl suamiku sndri yg pengen... Hehhee maaf jd ikut curhat

Suami saya juga gini bun, posisi saya lagi tinggal dengan orang tua saya. Ayah saya sering marahin suami saya katanya cowok gak pantes ngerjain hal gini, pulang kerja kamu cukup istirahat aja. Suami saya sih cuma senyum². Saya sama mama saya malah tambah seneng pekerjaan rumah jadi ringan banget 😂 kadang² tengah malem dia bangun buat cuci piring, ngepel dan bersihin kamar mandi. Trus pernah aku kebangun tengah malem, buka pintu kamar, dia kaget sambil ngomong "aduh ngagetin aja tak kira ayah yang kebangun beb, bisa diomelin aku kalo ngepel gini" aku cuma bisa ngakak sama banyak bersyukur sama allah dikasih suami pengertian kayak gini. ♥

suamiku rajinnya kadang kadang, tapi sekalinya rajin semua diberesin. kalo udah rajin saya nya yang takut, dikira marah haha pdahal kata dia emang pengen bantuin. seneng sih kalo dibantu suami tapi kadang mikir juga itu tugasku kenapa km yg kerjain jadi ngerasa keenakan akunya. selama mertua ga suka ikut campur sama rumah tangga kita mah gausah pakai gak enak gak enakan. kalo kamunya ibu rumah tangga ga perlu cepet2an bun, kerjain kalo lagi kerja. kalo kamunya ibu pekerja yaudah pulang kerja mandi dandan cantik siapin makanan biar suami seneng terus bilang makasih. pekerjaan rumah banyak bun senang sekali suami banyak membantu

sama bund suamiku juga anak ke 7 hobby nya suka bersih2 rumah abis kerja langsung beresin rumah jadi gak enak sendiri bund di liat sama mertua kalo saya 1rumah sama mertua bund,, kadang mertua saya suka ngomongin saya,, saya udah bicara baik2 sama suami saya biar saya aja yang beresin rumah biar tugas suami cukup kerja aja kata saya, tapi jawabnya "Kamu istirahat aja ya kasian debay nya entar kecapean lho!!" auto kan saya yang gak enak di liat sama mertua ,, takut entar di bilang terlalu di manja sama suami sampe' apa2 suami yang ngerjain kan gk enak bund kalo sampe' di katain gitu😓

TapFluencer

Alhamdulillah suamiku juga gitu bun, walaupun gak tiap hari. keluarganya juga tau dia rajin beres2, makanya dari awal nikah malah ibunya sering bilang "bantuin istrinya pekerjaan rumah", karena di keluarga suami emang ga mandang jenis kelamin klo rapihin rumah. klo aku sih selama suami gak masalah, bantuin aja seperlunya bun. karena aku juga pernah nyuci baju, tapi abis itu suami cuci ulang. kesel bgt waktu itu, udh capek tapi malah gak dihargain. jadi skg sebelum beres2 izin dulu, atau dibagi2 dlu sebelum mulai beberes rumah.

Maasyaa Allaah, Suami yg ky gtuh lh yg in syaa allaah ngerti kata "memuliakan istri ".. Ga sedikit para suami yg gengsi lakuin kerjaan rumah kdg ada yg merasa harga dirinyh turun lh cumn krna bntu kerjaan rumh pdhal itu termasuk sunnah😍 trus kdg ada omongn org bilang suami takut istri lh,istrinyh mles lh padahal nyatanyh ngga😂wkwk Alhamdulillaah suamiku tipe laki yg ngertiin mau ikut bantu cuman ga serajin suami bunda hhi klo ky suami bunda pasti di akunyh juga rsa ga enak ati juga😅

VIP Member

Suamiku banget bun sampe aku bilang dia dinas kebersihan... Aku masih tdr sama ank dia udah bersih2 mlau sih sama bumer tapi bumer juga manjain aku sih hehe jadi aku full cuma ngurus anak sama dagangan aja sisanya udah ada dinas kebersihan masak bumer kadang aku sih kalo suami yg request, mereka manjain aku karena aku cepet sakit bunda, bukan apa2 kasian aja katanya kalo harus liat aku sakit pinggang parah atau demam karena kecapean, aku sempet kecelakaan parah soalmya sampe oprasi dari situ lah aku sakit2an