10 Tanggapan

Ini bunda yg sering komen/posting klo kantung kehamilannya dibawah banget itu bukan sih? Klo iya.. bun coba deh stop overthinking. Stop berfikir jelek. Stop berfikir “aduh ga mual takutnya ga sehat”. Stop bun. Si baby ini sehat/ngga nya tergantung dari sugesti pikiran kita bun. Klo bunda hidup dengan ketakutan yg berlebih kyk gitu, bakalan mensugestikan juga ke si baby nya.. coba deh bun pikirannya diganti jadi “alhamdullillah disaat org2 hamilnya mual muntah sampe parah banget, anak ku malah pengertian sama ibu nya jd ga mual muntah, badan seger.. makasih ya Allah, makasih ya nakk, kuat banget sih kamuu” Saya kehamilan 7 weeks bun, pas usg keliatan kantung nya aja. Kondisi saya malah ada miom berukuran 12cm. Yang mana tiap saya minum vitamin/makan itu janin dan miom sy berebutan didalam bun, bisa aja janin saya ga kebagian vitamin nya. Tapi, saya terus berfikir positif bun. Tiap mau minum vitamin saya sllu blg “ini vitamin utk dede ya, jangan dikasih ke miom nya”. Saya juga ga mual/nuntah bun, badan saya juga seger. Sampe dokter ku bilang kalo suatu mukjizat banget kehamilan dengan miom sebesar itu ga mual muntah, sakit perut , flek/pendarahan sedikitpun. Bahkan untuk hamil dengan kondisi punya miom didalam rahim aja tuh sbnr nya udah mukjizat yang masyaaAllah luar biasa banget. Kenapa bisa gitu? Ya krn saya selalu memberi afirmasi positif terhadap tubuh & calon baby saya bun. Dunia itu menyerap kata2 baik & buruk bun, disaat kita berpikiran buruk, dunia bakalan menyerap kata2 tsb dan memberikan hal buruk jg ke kita. Serahkan semua ke yang diatas sang Maha Pemberi segala nikmat bun. Kalau sudah jalan nya, mau sesakit apapun kalo kata yang di atas punya anak, ya punya anak. Begitu juga sebaliknya. Jadi stop ya bun overthinking terus. Kalau masalalu bunda udh punya pengalaman buruk, stop untuk menyeret nya ke ‘masa kini’. Kalo msh overthinking juga usg langsung ke obgyn, tanyain lgsg ke obgyn nya tentang segala hal yang buat overthinking. Ibu senang , bayi tenang 😊💖

Betul sekali bunda umiyatun hasanah , malah harusnya kita berterimakasih sama si dedek nya keren banget disaat org2 mual muntah, tapi si dedek bikin ibunya seger jd ga ganggu aktivitas ibu nya💖 Coba bayangin, si dedek ini luar biasa banget loh, masih berbentuk kantung aja dia ga mau nyusahin ibu nya🤭💖

hai bun aku juga mau share pengalaman aku, dan aku setuju bgt dengan komen bunda sylvia devi kali kondisi debay ini sehat/tidak tergantung dari sugesti pikiran ibunya. karna sebelumnya saya juga mengalami apa yg dialami bunda repita waktu tau hamil rasanya emg luarbiasa ya seneng terharu jadi satu, dan sempet kaget bingung juga karena badan merasa ga ngasi singal kalau sedang hamil muda (hanya telat haid aja), berjalannya waktu juga masi gada mual muntah seperti sedang hamil lalu usia kandungan 6mg 2hari aku memutuskan untuk usg dan yaa kata dokter baru kantongnya saja yg terlihat itupun tadinya susah di cari karena posisi kantong yg terlalu kebawah. tp disitu dokterku bilang kalo itu masi normal. pulang dr usg masi kepikiran bgt. karena ini hamil pertama ku jadi aku banyak cari informasi melalui sosmed, disini kita harus pinter2 nyaring info di sosmed ya karna kalo engga itu bisa bikin trust issues bgt. dan ternyata aku mengalaminya, karna dari awalnya uda kepikiran bgt ditambah tiap ketemu tetangga banyak yg cerita kalo hamilnyaselalu teler ditambah info2 di sosmed yg random bikin aku punya ketakutan sendiri kaya “bayi aku berkembang ga ya”, “bayi aku sehat ga ya” dll. sampai akhirnya memasuki kehamilan ke 7mg - 8mg aku bener2 teler dan aku pikir kayanya si bayi mau ngasi singal kalo “bunda aku sehat kok, bunda cukup berfikir yg baik2 aja”. semenjak itu aku bener2 gamau mikir aneh2 lagi kaya caption nikita willy di ig “aku kuat aku sehat bayiku juga kuat dan sehat, aku happy bayiku juga happy” btw sekarang aku hamil 10week dan rasanya uda much better, semangat ya untuk bunda2 yg sedang hamil dan program hamil pokonya kuncinya adalah sugesti yg baik2 tentang dirikita dan bayi kita, jangan lupa berdoa dan juga hidup sehat❤️❤️

Haloo bun wah alhamdullillah kalo ada yg sepemikiran ya bun💖 khawatir itu wajar, berlebihan itu yang ga boleh🥰 semuanya, senang,sedih,khawatir semua rasa yg kt miliki itu gaboleh ada satupun yg berlebihan.. “secukupnya” saja💖 apalagi di forum ini , banyak bgt bunda2 yg sering posting ngeflek lah, hamil diluar kandungan lah, hamil kosong lah.. ya balik lg ke ibu nya hrs pinter2 nyaring informasi.. lagi hamil gini tuh penting bgt untun ga usah liat apapun yg ga perlu kita liat💖

Hpht sy jg sm tgl 21 Mei, hamil 7 Minggu 6 hari. 4 hr yg lalu sy USG dan hasilnya baru keliatan kantong sja, bahkan sebelum USG sy mengalami flek beberapa hari dalam seminggu dan sy di beri obat penguat dr bidan. Dan Alhamdulillah sudah tidak flek lgi selama sy badrest, awal" setelah sy mengalami flack sy panik dan down karna takut knpa". Karna sempet dibilang takutnya janinnya tidak berkembang, karna mengalami flack dan di usia kehamilan sy yg baru terlihat kantung saja. Tapi skrg sya slalu berfikir positif thinking aja, trnyata setelah sy liat", bukan hanya saya sja yg mengalami usia kehamilan baru terlihat kantungnya tp nyata ny ada sja beberapa dr ibuk". Sya skrg selalu berfikir positif thinking aja, mungkin masih prosess perkembangan mudah"an setelah USG kembali sudah terlihat janinnya. aminnnn.. Dan tidak ada kendala apa" selebihnya sy pasrahin sm yg maha kuasa dan yg terpenting selalu menjaga pola makan dan lain" dan jgn lupa untuk menjalankan sholat 5 waktu untuk meminta pertolongan dr Allah... amminn Allahumma amiinn

Aminnn,, kita saling mendoakan saja supaya untuk moms yg sedang hamil diberi kesehatan untuk moms dan janinnya. Ehh tapi itu ketauan baru 5 week setelah di USG mam? hpht ny berarti gak jauh beda ya sm sya?

di Minggu segitu emg msh kantung, kdg janin nya msh kecil blm keliatan, biasanya suka di suruh balik lagi 2 minggu atau sebulan kemudian, aku juga sama hamil anak pertama badan seger² mual muntah gada, mkn minum masuk aja,, ya ringan² aja sih pusing mual nya, yg penting janin sehat,djj nya normal, perkembangan nya baik,, kalo lagi ovt suami ku slalu nguatin dan nyuruh buat aku berpikir jernih jangan ovt trs, semangat Bun, semoga kehamilan kita sehat trs kuat, Dede nya berkembang dengan baik, tanpa kelainan apapun aamiin

Amiiin makasih ya bun nasehatnyaa 😊

masyaAllah bunda sylvia afirmasinya masuk banget di aku, jujur aku juga gk terlalu mual juga muntah juga gk pernah, baru jalan 7 week juga. aku kadang juga masih sering takut karena 2 kali hamil gagal terus, tapi aku yakin kalau yg kali ini insyaAllah jadi, mohon doanya ya bunda² disini, semoga kehamilanku sehat sampai HPL tiba, aku cuma pengen kehadiran dia buat rasa bahagia dan kegembiraan buat suami dan orang orang sekitarku bun 🥲😊

Halo bun, masyaaAllah alhamdullillah ya bun.. tetap positif thinking itu hal yg wajib kita lakuin bun🥰 ibu senang bayi tenang bun insyaaAllah💖

ini anak kedua berarti yaa 🤗 aku juga dama bund ini anak ke dua udah mau 3 bulann tpi alhamdullilah yg ini bedaa ga terlalu mual perut biasa aja , gabanyak keluhan kaya pas anak pertama , aku juga kadang pikiran always negatif terus tapi di usahahani buat positif pikiran aja suka baca alhamdullilah kalo mikir yg jelek jelek suka baca istigfar aja , yakin semuanya baik baik aja 🥰🥰

Makasih masukanya bunnn,semoga anak kita sehat”teruss🥹🥰

Gpp bund selagi kitanya yakin,kata dokter juga dinikmati aja,aku juga nga ngerasain mial muntah badan kaya seger trus,diambil aja sisi positif nya bund banyak berdoa biar dedenya sehat sehat,semangat bund🫶

Makasih bunda"kalian baik bangettt😭🩷semoga kita semuaa sehat selalu anak kita juga sehattt amiiin

klo baru kantung emg hormon hamil nya belum banyak bund jd keluhannya masih minim

maaf bun,apa kaka nya punya anxiety?

coba konsul ke psikolog ya bun di halodoc,aku juga punya anxiety semenjak ke psikiater sekarang sudah membaik