Sharing ya bun

Bun, ada yg sama ngga? Di usia kehamilan 8week masih cemas aja, belum usg masih bingung kalo ditanya org-org . takut aja gitu bun soalnya ada teman yg pernah hamil tp kosong. Campur aduk rasanya di hati bun

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

insya allah baik2 saja bun, bismillah saya sdg hamil anak ke3, anak pertama org lain tau pas masuk 3bln saat itu msh kerja jd udah mulai ga sanggup spt org normal, yg kedua saat msuk 4bln org lain pda tau stlh saya sedekah 4blnn, yg ini mash 2bln lebih, insya allah nanti aja klo perut udah besar & pda nanya saya baru ksih tau, sdh trbiasa ga blg2 jd mmperkecil fikiran negatif yg kapan aja muncul, jd hamil msh bsa d bwa ngrjain ini itu mskipun aslinya mual ny bkin bb turun πŸ˜…. tp tetep periksa k bidan, saya jg sll worry apakah janin berkembang atau tdk, saya udah usg 2x saat 4wd & 8wd kmrin, alhamdulillah sudah trlihat & ada ddj ny, klo misal bidan menyarankan untuk usg saat 12wd jg gpp mgkn krn lbh jelas nnti hasil USG ny, atau misal penasaran bsa priksa d tmpt lain sekaligus USG, klo keuangan mampu, lbh baik tiap bulan di USG bun, biar tau detai perkembangan nya.., semangat ya bun.. πŸ’ͺ🏻☺

Baca lagi
10mo ago

bunda cerita ke orang lain jg itu pilihan bunda, se nyamannya aja, bawaan hamil pasti lebih baper sih pengen d ngrtiin segala macem, tp klo kita msh sembunyiin atau ga kasih tau org lain klo kita hamil y resiko akan dianggap klo keadaan kita sm spt dg yg ga hamil.. πŸ˜…

Hamil dibawah 3bulan emang bagusnya gak dikasih tau ke siapa2 dulu bun selain suami dan orangtua. Jangan juga posting foto testpack atau hasil usg. Kalo ada yg tanya bilang aja doain aja semoga sehat Gak perlu memverifikasi ke orang2 kalo kita udah hamil Menghindari penyakit ain juga bun karena benar yg bunda bilang hamil 12minggu kebawah itu apalagi 8minggu bisa dibilang masih rawan

Baca lagi

USG awal kehamilan itu penting bun,mau itu 5W sklipun gk masalah,gak ada yg sia sia kok bun,kita memastikan dari ahlinya,karena kita awam gak bisa nebak" atau menyamakan kondisi kita dgn si A B C, semakin bunda takut,semakin cemas,justru gak baik juga buat kondisi bunda,mending lgsg di periksa biar gak was was bun,kalaupun amit amit ada hal yg gak di inginkan terjadi,akan cepat di tanganin bun

Baca lagi

Usg aja bun, dari bidan memang menyarankan usg di tm 1. Aku kmrn usg di 10w 4h awalnya juga aku takut gitu takut kenapa2. Alhamdulillah janin sehat, hamil didalam rahim dan detak jantung juga sudah terdengar. Coba usg aja bun, lebih baik usg dari awal jadi kalo ada apa2 kita udh tau mau tindakan apa yg dilakukan. Semangatt

Baca lagi

Saranku mending USG ajaa moms. USG diawal kehamilan itu dianjurkan biar tau kondisi rahim dan kondisi janin, trus jg bkin bunda ga overthinking. InsyaAllah kalau sehat udh ada janinnya ituu ditambah bisa dgr djjnyaπŸ€—

iya Bun aku juga cemas bgt belum USG takut apa lagi bulan Juli kemarin pernah keguguran ,ini kehamilan yg ke 2

10mo ago

makannya belum berani ngmng kesiapa siapa dulu trmasuk orang tua,cuma aku sama suami aja yg tau

ak usia 8week jg blm usg sama sekali bund, niatnya bulan depan mau usg pas 10/11 minggu

VIP Member

Segera USG untuk memastikan kehamilan. Biar hati lebih tenang.

Usg dong. Usg di awal kehamilan itu penting

10mo ago

Setujuuuuuu. Aku usg pas baru bgt tau hamil. Pas ke dokter lgsg di testpack ulang karena blm keliatan apa2, hasilnya betul hamil tapi mmg blm ada kantong sm janinnya ajaa. Alhamdulillah gak was2 jadinyaa sm dpt vitamin dan obat sesuai kebutuhan