Sedang diperjuangkan

Bun ada yg sama masih konsumsi penguat kandungan, kira* sampai usia berapa minggu ya.? Skrg saya udah masuk 10w3d.

Sedang diperjuangkan
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya minum microgest yg 200 bun, dari usia 6w sampe sekarang 9w masih diminum Soalnya ada riwayat flek waktu awal2 hamil Alhamdulillah sekarang nggak flek tapi masih disuruh minum obatnya bun

sy jg gitu bun masih minum udah 13w. karena ada riwayat keguguran. Dr bilangnya 1x1 hari tapi karena utk kehamilan ini gak ada pendarahan/flek dan keluhan sy minum 1x2 hari atau 1x3 hari doang.

8mo ago

karna ada pendarahan tapi skrg udah enggak sih pas minum penguat

aku konsumsi penguat kandungan malah pendarahan ๐Ÿคง langsung di suruh berhenti sama suami, Alhamdulillah uda nggak pendarahan lagi..malah skrg adik bayi makin aktif ๐Ÿ˜‡๐Ÿฅฐ

VIP Member

sesuai resep dokter.. saya kemaren 1 bulan bun.. 6-11w ky'nya... setelah kontrol lagi ke dokter, baru stop, karena kata dokter udah cukup kuat kandungannya..

aku sampe skrg 13w masih di kasih penguat bun, hamil pertama dan gak ada riwayat apa2 sih. mungkin karna bekerja jd msh di resepin. dokternya ga ada blg apa2 sih

saya sampai 14 mgg masih minum obat penguat. pake duphaston 10mg 2x1. dulu pernah dikasih microgest tpi ga bikin berhenti fleknya, akhirnya diganti obatnya

aku sampe 13 minggu bun, alhamdulillah nggak ada flek dr awal cuma ada riwayat janin menggal di dlm, jadi sama SPoG ku di kasih penguat buat jaga jaga katanya.

8mo ago

semangat ya bun, semoga dede sama bunda sehatยฒ selalu. aamiin.

Aku gak ada konsumsi obat penguat kandungan bun, kemarin usg UK 7w3d tp dokternya gak ada kasih obat itu. skrg udah 11W2d.. apa itu wajib dikonsumsi ya bun?

8mo ago

tidak bund, yg di beri resep penguat kandungan biasanya ada keluhan lain di kehamilannya jdi di resepi obat penguat, kalau bunda tdk diberi brrti Alhamdulillah kandungan bunda baik2 sja, jdi dokter tdk perlu memberi resep penguat kandungan bund.

Aku dari usia 8w bun minum microgest sampai sekarang 11w masih minum karena masih keluar flek.. ditambah obat anti pendarahan juga sama dokter

dlu aku smpe obat y habis aj bun yg dksh selebihny dijaga dgn baik g boleh cape krna 2x jeguguran jd dksh obat penguat