11 Tanggapan

solusinya bun yg pertama "sabar" kalau perlu stok sabar sekarung hehehe terus jgn berekspektasi lebih sama anak bayi yg baru belajar makan, aku pun gitu bunnnnnn... anak aku tiap makan mulutnya rapet bgt, tp aku tlatenin sambil nyanyi² dan bikin suasana happy, jd kadang bisa buka mulut suka rela... aku sih mikirnya gppaaa, anak baru mau 7bln baru belajar makan, itu normal... kita aja yg dewasa perlu belajar sama anak bayikkkk.. semangat bun buat kita

trs tetep terapin feeding rules & responsive feeding ya bun, kalau 30 menit gak habis makannya sudahi

sama Bun anak ku juga gitu mingkem trus kalo di sodorin sendok ... liat Mak nya bawa mangkok aja dia udah langsung ngereog ... jadi aku akalin aja Bun pake dot ... soalnya kalo minum di dot dia mau jadi saya pura2 kasih minum dia mau Bun sampe abis ya walaupun masih kadang agak ngereog juga ... kalo pke sendok dia GK mau mulut nya di tutup rapat sama kejer kalo di paksa kayanya trauma minum obat deh bun

VIP Member

anakku baru 3 hari ini MPASI.. mulutnya mingkem jg bund pas disodorin makan. ya udah kuajak nyanyi2 bund... trus ketawa dia.. pas mulutnya terbuka lngsng kusodorkan makannya ke mulutnya.. Alhamdulillah walaupun harus drama dlu akhirnya habis jga makannya. selain itu harus kita perhatikan jga jadwal makannya.. jngn dekat jam bobonya.. trus jngn dikasi makan pas udh minum susu. yg semangat ya bund💪

banyak2 sabar ya bun . tetep di coba biar buka mulut . anaku skrg udh 2minggu mpasi . seminggu pertama ga mau mangap , maunya di cucrup kaya nen gtu bun . alhmdulillah makin kesini mau mngap walopun lidah nya malah mundurin sendok jadi yang masuk cuma dikit buburnya . sabar aja ya bun . pelan2 , ttp dicoba tapi . bismillah lama2 pintet dedenya

bunn mau coba bantuu anakku juga kalo dikasi sendok suka tutup mulut. Coba disuapin pake jariii, itu biasanya mauu buka mulut krn tau itu jari ibunya, nanti lmalama ditengah coba pake sendok. Trs kalo tiba2 ditengah makan ngereog lagi balik suapim pake jarii.. intinya sabar dan liat respon anaknya aja bunnn😊

sama bund padahal q bikin mpasi sendiri tapi aku gak sedih banget bund selama adek masih asi,,,dan saya kasih tips bund berhasil dianak aku jadi makananya dimasukan ke plastik terus digigit ujungnya 😁 malah dia lahap banget sampe habis2 terus☺️ coba dech bund kaya gitu..semangat bunda

anaku juga sama bun udah ganti tektur, ganti rasa, ganti sendok, ganti suasana tetep aja mingkem😭 sampe setres saya dari awal mpasi sampe detik ini masih blm mau mangap kalo waktunya makan😭 btw anak saya makannya instant

gpp Bun .. anakku juga kaya gitu kok. tp, aku rajin ngasi makan tepat waktu . jadi dia terbiasa dan menerima . kadang masih mau sih mingkem juga, tp yaudah aku gak paksain. tetap aja semangat Bun.

coba di suapin pakai tangan bun. pakai jari telunjuk di masukin ke mulut baby nya.. Anakku kalau di suapin pakai sendok juga mingkem rapet, gk mau mangap.. Tapi kalau di suapin pakai tangan Alhamdulillah lahap makannya

teksturnya jg terlalu kentel dulu kalo awal2 bun. anak sy dulu sempet gitu, setelah itu sy coba ganti wadah, atau mungkin dia bisa tertarik kalau pake sendok lain.

anak q juga mingkem Bun klu pkek sendok , jd aqcobk pkek tngn bagus si baby mlah mangap Bun 😁, pokok asal makan aja biar kenyang , meski gk hbis maemnya