SGM BBLR (

Bun ada yg punya pengalaman kaya saya ga, bayi saya prematur lalu disuruh dokter beli susu SGM BBLR tapi saya berpesan buat jangan dikasih anak saya soalnya saya sedang berusaha kasih asi, akhirnya sampe anak saya 2 bulan 2 minggu saya kasih asi tapi asi saya mulai sedikit nah mau coba bantu pake sufor yg dulu beli karna kebetulan blm di buka yg bblr itu, apa kira2 masih boleh yaa bun?? Atau minum sufornya kaya bayi normal lainnya aja merk lain,atau saya perlu konsultasi dulu ke dokter?? Mungkin bunda ada yg pernah ngalamain, terimakasih

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sharing moms, anak ku lahir bblr 2kg dan kebetulan waktu itu asi ku belum keluar, akhirnya dsa nyaranin pake sgm bblr dulu. aku habis 3 kardus kira2 sampe umur 1 bulan bb anak ku masih naik 2 ons aja aku konsul lagi dan ganti ke bebelove sampe 1 bulan lebih 2 mingguan anak ku baru mau asi. Jadi yauda aku sambung aja, asi tiap 2 jam dan sufor aku kasih kalo kira2 dia masih rewel aja. sekarang umur anak ku 2 bulan 25 hari masih sistem sambung asi+sufor tapi sudah ganti sufor 2 mingguan ini ke morinaga bmt alhamdulillah bb anak ku sekarang sudah 5kg. tadinya juga stres banget karna anak prematur tapi memang harus bener2 telaten moms, semoga dede nya sehat2 yaaa

Baca lagi
VIP Member

anak sy yg pertama bblr dg BB:1,8kg, kebetulan bkerja dibgian perinatologi ruang khusus bayi baru lahir.sy mw berbagi pngalaman smga membantu ya bun. bayi bblr membutuhkan nutrisi lebih dr byi dg bb normal.asi memang lebih baik dr pd sufor merek apapun bun.klo asi bunda byk biasanya dr spesialis anak didaerah sy mnganjurkan dicmpur dg similac,supaya nutrisi byi tercukupi. ttpi dg khasus bunda asi bunda yg tinggal sedikit sebaiknya diselang seling dg sufor khusus bblr bun,setiap 2 jam sekali hrs diksh susu mksimal 3jam sekali. klo sufor bunda blm pernah dibuka tinggal lihat exd nya adj bun,klo msh blm exd masih bs dipake bun. semoga membantu πŸ™

Baca lagi
3y ago

sama dengan anak saya dlu bun lahir prematur bblr 1,4 dan 1,6 Asi dan Similac untuk menaikkan bb bayi... anak saya juga di perinatologi dlu stelah lahir..

Anak prematur emang harus pake susu sgm bblr,anak saya juga begitu bund,setelah bbnya 4 lebih baru ganti susu ,itupun konsul dulu ke dr spesialisnya

maaf apa dari awal bunda ngomong ke dokter kalo mau fokus kasih full ASI ke anak? Konsul lagi ke dokter Bun kalo mau dikasih sufor

Konsul dulu sama dsa bun, BBLR seharusnya dipake waktu anaknya kurang dari 2.5kg, kalo skrng mungkin anaknya udh lebih kan BBnya.

konsultasi ke dsa aja dulu bund, karena memang pd prinsipnya penggunaan sufor atas rekomendasi dokter anak..

3y ago

baik bun aku coba ke dsa nanti

klo utk maaf bayi prematur baiknya konsultasi ke dokter anak dlu bund

Konsul dulu bun Soal nya ada riwayat bblr juga

naik

naik