GTM

bun, ada yg punya pengalaman bayi 6 bulan dari awal MPASI GTM ? hari pertama sampe skrg bayi saya ga mau saya suapi (pakai sendok) , mulutnya slalu ditutup , menu sudah saya ganti dari pure pisang, pure alpukat, homemade jagung manis wortel bayam tapi ttp GTM , tapi kalo pisangnya saya pegangi dia mau mangap dan cobain meski ga banyak dimakannya, galau nih bun โ˜น๏ธ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar bun, kan bayinya msh belajar utk makan. Mengatasi anak GTM itu harus disiplin. 2 jam sebelum makan jgn kasih asi atau apapun, agar anak belajar lapar. Menu mpasi jgn puree buah. Buah itu hnya selingan. Dr awal 6 bulan itu sudah harus makan bubur 4*. Karobo, protein nabati, protein hewani, sayur. Sehari 3x makan utk awal awal. Pagi dan sore bubur, siangnya bisa puree buah

Baca lagi

menu lengkap klo buat mpasi. Buah2an gt mah buat cemilan aja. Wajar lah gtm kan masih belajar makan. Ditelatenin aja. Liat ig dr meta hanindita soal per-mpasi-an dibahas lengkap sama dia

Pure pisang ,pure alpukat? It's not mpasi Itu hny cemilan Mpasi itu hrs ada Karbo,prona,prohe

Baca lagi
VIP Member

coba dipijat anaknya buat stimulasi otot2 wajahnya spy lancar dia mangap2nya

5y ago

Sip bun thanks fr sharing ๐Ÿ˜˜

Dikasih pas laper banget aja bun coba

Menu 4* bun dicoba

Coba dsuruh makan sendiri bun, dikasih piring dan makananya lalu disambi bunda buat nyuapin. Jd anaknya asyik bljr megang sendok atau obok2 makanan, bunda masukin makanannya ke mulut... Klo g coba tambah gula garam dlm porsi sedikit

Sama bun huhu sedih ๐Ÿ˜ฅ

VIP Member

sama bun anakku sampe dah mau umur 7bln masih susah bgt makannya ๐Ÿ˜ญ udah dbikinin home made, cobain mpasi instan mcem2 tp sama aja

5y ago

Ya Allah , dikira bayi sy aja yg kyk gitu