141 Tanggapan

VIP Member

Boleh Bun tp sama suami ya .. Dulu saya pernah wktu puasa Bun cari makan sekitar jam 1an Krn suami event bazar jadi malem terus .. tp emg bun bahaya sih saya aja sampe mumpet di lengan suami cs kebetulan saya lihat orang bertengkar Bun .. kan khawatir nya klo salah 1 ada yang ngamuk padahal saya sudah terlanjur pesen lagi .. dan pemilik warung nya juga mbak2 lagi hamil malah hamil nya lbh besar dari saya wktu itu warungnya dipinggir jalan pasti mbaknya juga rumah nya jauh.. jadi gak ada pantangan Bun keluar malem asal hati2 aja ajak suami ya Bun .. apalagi sekarang bnyk tindak kejahatan..

Saya pas masih tm1, masih tinggal berdua sama suami masih suka keluar malem hanya buat sekedar beli makan atau jajan, Alhamdulillah gapapa bun. Asal berdo'a aja sebelum berangkat. Tapi pas tm2 sampe sekarang tm3 udah tinggal di rumah ortu, jangankan keluar, nongolin kepala lewat pintu aja mamahku udah teriak2 ga ngebolehin 😅 biasanya kayak gitu kepercayaan orang tua aja bun, terus sama sugesti juga. Makanya klo emang mau keluar malem, tinggal berdo'a sama positif thinking aja sih, InsyaAllah.

Banyakin doa aja bund baca baca ayat kursi di jalan Namanya kepercayaan emang beda beda Jatohnya sirik atau engga kan itu privasi masing masing Kalo disni jg bgtu bund sbnrnya gag boleh tp ya boleh kluar asal gag seringen aja Itu aja harus pake jaket trus rambut diurai sama jgn lupa bawa gunting Itu ditempat saya bund Tp saya kalo dijalan sllu baca ayat kursi semenjak hamil hawanya udah beda dirasa

Kembali lg bund baca koment itu kan tradisi di tempat saya Gga nyaranin buat make bund

Akuuu waktu itu ngidam pengen liat abang kang duren belah duren tp yg durennya isinya warna kuning ke orange2an gt duren monthong thailand walaupun ujung2nya suamik yg makan😂😂 tengah malem sm suami dan keluar jg alhamdulilah gapapa sih bun, yg penting dijalan banyak2 baca doa aja, sama pake jaket baju yg rapettt biar ga masuk angin😂

pernah denger ceramah ust, kalo ibu hamil sama anak bayi atau anak kecil dilarang keluar rumah saat hampir maghrb sampai waktu masuk isya. karna banyak jin. tapi kalo memang keluar buat kepentingan mah berdoa aja, dzikir sepanjang jalan biar diberi keselamatan sama yang Khaliq.

boleh2 aja bun, saya dr awal hamil masih sering keluar malem. kadang cm belanja keperluan rumah, kadang ngedate sama suami nikmatin masa pacaran gtu 😅 jdi ba’da isya atau sebelum isya keluar rumahnya, dan selalu sama suami. skrg2 udh mau 7 bulan iya mager kemana2 wkwk

Jarang sih bun karna juga di larang sama suami.. Klo mau keluar mlm ya harus sama suami klo sendiri gak di bolehin.. Tapi saya juga pernah keluar malam sendiri karna suami kerja kena shift mlam.. Tapi bentar doang krna pengen jajan jd terpaksa keluar sendiri

Saya Waktu msih di jakarta sih masih cuek bun kluar mlm juga, gk ada pikiran macem2 pdahal gk pake kaya bangle dsb.. Beda sm d kampung, mau ikut tahlilan ke tetangga aja d pakein bangle dll ya udh saya ikut aja toh nmanya adat walapun dlm hati takut syirik...

VIP Member

selama bukan keluar pas maghrib mah gapapa bun... aku sering tetiba kebangun tengah malem gak ada cemilan ya jalan keluar nyari warung,, jam 2-3 subuh juga d jabanin... 🤣 drpd laper ye kan... bismillah aja baca doa sebelom keluar rumah... InsyaAllah aman...

iya betul .. td aja saya kepengen martabak pdhl udh tengah malem . untung suami aku mau nemenin beli 😁

Sambil baca doa aja bun kalau mendesak keluar. Kalau saya kebetulan kerja suka pulang malem (lembur) dan domisili di Tangerang jadi untuk hal-hal gaib atau kejahatan malam alhamdulillah ga pernah nemuin. Yang penting kemana-mana ada pendamping aja bun