Bingung puting ga ya?

Bun, ada yg pernah nyoba minumin asi pakai dot yang sebelumnya dbf ga diusia baby 5 bulan? Aku pengen coba, karena sayang hasil pumping disimpen di freezer trs.. t taku bingung puting dan malah gamau nen langsung ๐Ÿ˜”#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo sama bayi terus kenapa gak dbf? Kalo alasan sayang hasil pompa. Gini bu, di jam yg sama jika anak minum dg asi perah, maka payudara ibu jg akan terisi dan harus terpompa jika penuh, akhirnya nabung lagi. Itu namanya asi setiap hari diproduksi sesuai demand. Jd ngapain bu? Pompa itu jika tdk sama bayi, dan bayi minum asip dirumah

Baca lagi
2y ago

Aku sering ngerasa payudara penuh bgt, jadi agak mengeras dan sakit bgt makanya di pompa. selain dari itu buat tingkatkan produksi asi juga kan bun...

VIP Member

kalo takit bingung puting dipake mandi buat dedenya bagus bun Cuman isi kuis aja bisa dapet 300rb lumayan banget kan. Sistemnya siapa cepat dia dapat, mumpung masih ada kuota bisa ikutan kuisnya disini yaa https://jumptogether.id/register?ref=ROMZ07 ๐Ÿ˜Š yang lain jg udh pada dpt + cair uangnya mantull ๐Ÿ˜š

Baca lagi
Post reply image
2y ago

bnyk bunn, bikin glowing kulit bayi jg termasuk

Post reply image

coba aja pke dot philips avent bun... bayi aku dbf dan smbil pke dot kok.. klo pas ditinggal pke dot dia... kelebihannya dot avent ini dotnya mnyerupai puting dan lembut . . ga keras.. sblumnya anak ku pke pigeon biasa ga mau dia... dan alhamdulillah pke avent anak ku ga bingung puting bun..

Baca lagi
2y ago

oke bun... makasi buat sarannya yaah.. semoga baby ku ga bingput ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

bingung puting itu biasanya krna kelmbutan dot berbeda dengan puting asli bun... karna dot2 tertentu aja yg karet dot nya lmbut.. ya trmasuk avent td... dr.brown juga bgus klo kta tmen aku.. cman aku ga pernah coba sih.. krna udh cocok avent jd jngan ganti2 bun

mnurut aku klo sbntar2 aja ga bakalan bingung puting bun... kcuali udah misal behari2 pke dot llu dbf.. nah mungkin itu bakal bingung puting bun... tpi klo dlam jangka sehari atau sbntar2 pas ditinggal aja pke dot insyaAllah aman๐Ÿ˜

2y ago

iya bener itu bund, aku ngalamin sendiri.. awal2 lahiran asi blm keluar akhirnya d bantu sufor. aku kira karena dot pigeon peristaltic itu yg bikin bingput, jd aku coba ganti avent, tetep gamau nyusu.. ternyata msalahnya ada di dia udah biasa ngedot. tp alhamdulillah skrg udah bisa dbf sm sy