12 Tanggapan

RESEP AGAR JANIN TUMBUH CEPAT.. makan minum yg manis² y Bun, sy pun jg gitu kok awalnya😉 pas USG1 7w4d,baru kliatan kantung aja,2mnggu hbis itu sy USG lg BEDA DOKTER.janin udah kliatan jelas banget malahan,djj jg normal sehat semua..n dr 2 dokter itu emg hsil USG Hpl nya beda, krna mengukurnya dr titik k titik.jelas ketelitian tiap dokter beda².. ntr pas dah usia 3bln, dkurangi y yg manis²,agar pas lahiran janinya normal gak kegedean👌🏻😉

TapFluencer

Gapapa mom, yg jadi patokan HPL itu USG pertama. dulu saya juga gt, awal USG 5W3D lalu bulan berikutnya yg harusnya 8w jadi 7w1d. its normal, krn usia baby di USG itu berdasar ukuran baby. bulan lalu sy USG lagi, alhamdulillah selisihnya tdk banyak hanya 3 hari dan itu masih oke kata obgyn. utk bulan ini semoga hasilnya sesuai dg harapan. yg penting jgn stress, vitamin dr dokter diminum, yg lainnya bisa ngikutin, insyaa Allah.

iya Bun dokternya tuh nakut"in kalo janinnya tumbuh lambat 🥲 wah sampai luar kota yaa, makasih ya sarannya Bun 😂

TapFluencer

aku hpht 24september bund USG pertama 29oktober kalau berdasarkan hpht baru 5w tapi hasil USG nya 5w3d nah USG ke2 tgl 26november kalau berdasarkan hpht 9w, berdasarkan USG pertama udah 9w3d tapi hasil USG nya baru 8w4d Alhamdulillah dokter nya bilang gpp toh udah ada janin dan djj nya. itu biasa kata nya. aku haid nya Alhamdulillah lancar siklus nya 28hari. yg penting jangan lupa minum vitamin nya bund

ganti dokter aja bund

seharusnya dokter nya itu semangati bunda. biar pikiran positif. saya keguguran 2x, hamil ke tiga ini. Alhamdulillah dapat Dokter yg baik, selalu semangati dan buat saya harus pikiran positif. bunda jangan pikirin negatif ya. sehat selalu buat para bumil🖤🤗

amin amin ya Allah bun🖤

gpp bunda... janin saya juga termasuk yg terlambat berkembang tapi dokter bilang bisa dikerja dengan konsumsi vitamin, Asam folat, dan makan makanan bergizi... saya juga degdegan bunda tapi alhamdulillah dokter jelasinnya rinci dan santai jadi saya gak bingung lagi. semangat bund

oh gitu Bun, makasih banyak ya sharingnyaa huhu jadi tenang sekarang 😁

syaa juga sih, awal usg usia nya 6w6d baru ada kantong disuruh balik 2mgg lagi. pas aku balik 2mgg itu usianya malah 7w, berarti nambah shari doang usianya😆 tapi udh ada janin sama djj nya, yg penting janinnya sehat bun

amiin Bun hihi semoga sehat" janinnya sampai lahiran 🥰

VIP Member

wajar bun kalo usia dr usg karna usg ngitungnya dari panjang kantung ato janin kali di tm1, dan itu kan kadang posisi kantung/janin berubah2 waktu diukur

Bukannya dokter tentukan umur biasanya dari size janin ya bun? Jadi tinggal skala yg beliau klik dari mana kemana, bisa aja pas ngeklik kelewatan

nah itu Bun, dokternya malah nyuruh kroscek hpht padahal udah bener hphtnya 🥹

Sama kaya saya bun pertama kali usg selisih 1 minggu dengan hpht, katanya dokter sih normal karna haidnya juga kadang maju mundur

klu spog ku selalu berkata "maju mundur 1minggu usia USG masih wajar" gitu bun