muntah darah

Bun ada yg pernah ngalamin ga muntah pas hamil tapi muntah darah sampe tenggorokan rasanya tuh perih tapi cuma sekali itu pengaruh ke janin ga ya? Tapi besoknya mah engga bun

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada 2 kemungkinan sih bun, kalo ga dari luka lambung berarti tenggorokannya yg luka. Tp krna tenggorokannya yg sakit, bisa jadi disitu yg iritasi krna dorongan pas muntah. Sy pernah 2 kali gitu bun, yg pertama kayak bercak dikit, yg kedua byk bgt dan terus minum air hangat + jahe, madu n pandan. Ke dokter dikasi obat utk mengurangi mual dan alhamdulillah sembuh bun.

Baca lagi

Iya bun alhamdulillah saya tadi udah ke dokter iya itu tenggorokan aja terluka cuma suruh banyakin air minum ( sebenernya saya udah banyak minum juga sih tapi suruh tambah ๐Ÿ˜‚) Alhamdulillah ga ngaruh ke janin makasih bunda bunda yang sudah membantu menjawab

Aku pernah 2x yg pertama gak sakit dan darahnya sedikit,yg kedua muntah darahnya bnyak sampe sakit bgt tenggorokan itu efek muntah berlebihan jadi tenggorokannya luka. Aku sering mnum air anget aja,tp 3hari tenggorokan udh nyaman lagi

Aku dlu pernah mulmun sampe coklt warna nya, itu bukn darah tpi yg udh masuk ke usus trus keluar lgi , Ga bhya ke janin, tpi bhya di lambung bun, aku kena GERD karna serg mulmun wrna coklt gitu ..

Td pagi aku jg muntah keluar darah dikit bun,karna perut belum di isi,ini tenggorokan masih sakit,dan udah dua kali muntah keluar darah

Biasanya krna sering mulmun mknya tnggrokan belas bun , ga ngruh sih d janin mdh2an janin dan ibu shat sllu ya

Nggak ngaruh bund, yg penting asupan nutrisi bunda nya cukup...

Mnding tnyakan lgsung aja ke dokternya bun

Makasih bunda bunda