bingung ๐Ÿ˜ต

Bun, ada yg pengalaman ajak baby naik pesawat gk? Apa aja yg perlu d siapkn tuk baby ny?? & perlu gk sih bun baby usia d bwah 1-2th d pakaikan earmuff??

bingung ๐Ÿ˜ต
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya pribadi blm ada pengalaman mba karna debay nya blm lahir hihi tapi kk ipar saya udh ada pengalaman, bawa anaknya umur 5 bln naik pesawat. Antisipasinya dia bawa itu mba, tapi yg paling penting dia ngambil jam penerbangan disaat jam tidur anaknya, kebetulan nggak asi jadi stok sufor nya standby di tas khusus

Baca lagi
TapFluencer

Anaku waktu 5 bln naek pesawat, krn agak dadakan ga sempt dpt earmuff, akhrnya pake kapas buat sumpel kuping. Anaknya ceria2 aja, sempet liatin lama pas safety demo, senyum2 aja dia. Bikin mba pramugari malah ngajak2 maen. Perlengkapan cm perlu semacam earmuff sm jaket aja, udah, si anak hepi2 aja.

Post reply image

Pengalaman saya liburan ke Bangkok transit PKU ke Malaysia baru ke Thailand,ga repot kok Bawak bayi waktu usia dia masih 18 bulan,sedian sufir aja sama cemilan nya,sama video yang dia suka download aja,jadi pas di pesawat kalau dia agak rewel hidupkan aja,tapi hp mode pesawat

Anak sy 5bln, udh bawa earmuff tp pas dipakein ky kurang nyaman Alhamdulillah selama take off sm landing dia mau nyusu jd gpp bun kl gk pk earmuff Bawa mainan, sblm brgkt di bandara ganti pampers. Sy waktu itu minta baby cabinet, tp gk semua penerbangan nyediain

Baca lagi

Anak sy dlu wktu 6bln udh d ajak naik pesawat,,pas sy tanya ke pramugari nya harus d tutupin kuping ny atau tidak,kata pramugari nya gak usah,selama si baby gkk risih...kebetulan wktu itu baby sy dr take off sampai landing dia tidur,gak rewel sm sekali...

anakku dr 40 hari udh naik pesawat๐Ÿ˜‚ blm umur 1 thn udh 6x naik pesawat hahahahaha ga perlu pake itu bun. tp didalam pesawat di nenenin aja dan usahakan mulutnya kebuka. telinga kasih kapas aja. cari tempat dudul di belakang jgn deket sayap.

Anak saya sering bund dr pesawat jarak dekat lokal aja atau luar negri...asal ada dot susu ..mainan dan perlengkapan bayi aja. Dot yg paling penting bgt kl lg d ketinggian ksh dot biar telinga g sakit. Kl pke penutup telinga anak saya g mau.

VIP Member

Pengalaman saya waktu anak usia 1 thn naik pesawat gak pake earmuff.. pas take off atau landing sy susuin trus cemilannya dibawa sm mainannya.. jd dia gak je distrac sama pesawatnya bun.. alahamdulillah aman๐Ÿ˜Š

Saya cuma nyiapin Surat izin dokter sama penutup telinga Aja sih. Tp ujung2nya Surat izinnya ga di Tanya, penutup telinga nya juga ga dipake krn ga betah. Yg penting pas landing sama take off Aja sih di susuin

4y ago

Ohh gitu bun terimakasih info nya๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

anak ku umur 3bln naik pesawat ga pakai alat Khusus cuma pakai kaos kaki aj krna Ac nya kan mayan. alhamdulilah juga ga rewel dan ga knp2.. mana wktu itu delay harus nya jam 9 baru takeoff jam 1mlm