Hamil tua insom parah, bangun jadi kesiangan

Bun, ada yg ngalamin sama gak tiap malam insom parah tidur diatas jm 12 mlm? Beberapa hari ini saya insom parah + bolak balik BAK karena uk udah 33week, bangun jd kesiangan terus. Kira" wajar gak bun? Apa ngaruh ke janin? Sharing dong bun yg udah berpengalaman.#bantusharing #seriusnanya #Nanya #jangandibully

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama banget bunnnnn... biasanya tdr itu jam 10 bahkan jam 9, sekarang TM 3 ga bisa dong tdr jam segitu, mana si dede aktfnya pas jam tdr lgi... tidur tuh jam 12, trus bertahan paling 2 jam, bangun lgi dan melek lama ampe subuh, subuh baru bisa tdr itu juga ga lama paling 3 jam.. ini mata udh kyk mata apaan aja... mata panda ku.... tpi Alhamdulillah sih bun dedenya tetep lincah.. ini slah satu nikmat yg Allah berikan untuk kita.. itung itung latihan begadang nanti pas menyusui.. 😁😁😁.. semoga kita semua sehat selalu dan dimudahkan persalinannya.. aamin..

Baca lagi
4y ago

bukan lgi bun, kadang sebari ngantuk ngantuk k kamar mandi tuh.. kadang baru dapet posisi PW eh pengen ppis, ya bangun lagi deh... dan udh ppis susah dpet posisi pw lgi nya..

aku dari awal hamil sampe skrg 36 week tidur pasti diatas jam 12 malah kadang tidurnya subuh.. tp subuh ttep bangun solat terus tidur lagi 😁 bangun² jam 9/10 pagi .. yaa mau gimana lagii dr pada ga tidur yg penting makan makanan bergizi perhatikan tensi darah tiap kontrol alhamdulillah sih saya slalu normal mungkin insomnya bawaan bayi 🀭 malah pernah malem gabisa tidur pagipun gabisa tidur jadinya linglung sharian kaya zombie ga enak makan gaenak badan 😣 pokonya slama bumil ngerasa ngantuk lebih baik tidur aja apalagi yg malemnya suka insomnia

Baca lagi
4y ago

iyaa bun dinikmatin aja bnyak bersyukur diusahain jga biar bisa normal lagi alhamdulillah suami juga gapernah protes malah makin sayang dimanjain kasian ngliat istrinya hamil besar susah tdur

aku juga bund. jadi kalau habis maghrib atau isya' suka ketiduran, nanti bangun lg jam 11 atau 12 terus laper. habis itu udh gabisa tidur lagi, tidur jam 3an jam 5 dah bangun. kalau pagi suka ngantuk tp kadang gabisa tidur 😭 di badan gaenak tp di nikmatin aja kalau gerak sambil nyebut 'yaAllah, astaghfirullah' πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

kalau saya ketiduran hanya beberapa jam bun trs gk bisa tdr lagi. jam 12 memang suka laper dan haus masyaa Allah πŸ˜‚

VIP Member

Aku hamil 33 w juga bun, tapi aku gak gitu jam 9 nih udh tidur, tapi bangun lagi jam 12-1 malem nanti tidur lagi, bangun lagi jam 4 atau set 5 langsung siapin keperluan suami kerja, terus jam 7 pagi suami berangkat aku tidur lagi sampe jam 10 jadi durasi tidurnya 3jam-3jam gitu bun

4y ago

Iya bun pertengahan. Tapi ya gitu bun, durasi tidurnya pendek, gak nyenyak tidurnya

aku si gak insomnia bun skr dah 36 week juga .. tidur jam 9 ato jam 10.. cuman ya semaleman bisa 3 sampe 4 kali bangun buat BAK.. tips nya sih jangan pegang hape pas selese BAK.. langsung bobo lagi.. kalo maen hape ya gitu , aku juga gitu susah tidur lagi kalo dah pegang hape..

4y ago

udah pernah saya coba bun tp tetep aja, padahal udah berusaha banget merem"in biar bisa tidur cpt. bahkan kalau siang gak tidur bisa dibilang jrg juga tidur siang niatnya biar cpt tidurnya kalau mlm tp sama aja 😫

sama bun πŸ₯Ί ga bisa bobo semalem, pas udah ngantuk berat eh kebelet pipis, hilang deh rasa ngantuknya. jam 3 bangun trs ngurusin rumah bun jd ga bangun kesiangan. cuma pas suami brgkat kerja di niatin buat bales dendam buat bobo hehe tapi kadang ttp ga bisa bobo πŸ₯Ί

4y ago

bener banget bun, padahal udh ngantuk berat eh tiba" kebelet bisa sampek 10x bahkan bisa lebih ke KM πŸ˜₯ akhir" ini aja kesiangan bun biasanya enggak gini" amat. saya sama suami LDM tinggal cuma berdua sama ortu laki, ibu sdh almarhum. alhamdulillah ortu laki ngertiin banget kalau bangun kesiangan tau kalau saya gk bisa tidur dan bolak balik ke KM

kalo sy biasa'y hbs isya ngantuk, jam 10 bangun udh g bsa tidur lg, jam 3 tidur subuh bangun.. hbs subuhan g bsa tidur lg...kdg jam 7 tidur smpe jam 10pagi.. pdhal msh 29w.. dri masuk tm3 kyak gitu trs

4y ago

alhamdulillah bund.. dnikmati aja.. kurang bentar lg ketemu baby.. g sabar nunggu πŸ˜‚

saya tidurnya jam 8 sampai jam 12 malem aja.. di atas jam 12 dah susah buat merem.. pengen banget tidur nyenyak dari jam 8 sampai pagi.. tapi selalu kebangun di jam 12... (Hamil 35W)

4y ago

@Eli iya bun... capek sih, cuman ya nikmati aja😭 sambil nangis juga boleh😭

akupun sama bun tiap hari tidur diatas jam 12 bangun sering kesiangan.. tapi aku gk pernah punya riwayat darah tinggi malah darahku slalu dibawah 100 kadang ngepas 100

4y ago

aamiin semoga lahiran normal lancar

wajar bun .. saya wktu hamil dr usia 7bln smpe mau lahiran tidur sllu jam 2 atau jam 3 pagi .. bgn jam 7 .. alhamdulillah gpp sih kn siang jg bsa tdr wlw cm sejam dwg

4y ago

iya bun, kdg tidur cuma bentar udah kebangun