Granuloma umbilical

Bun ada yg ngalamin kyk gini jg gak. Gimna cara nyembuhinnya ?

Granuloma umbilical
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya sampe umur 2 bulanan keluar gitu llebih besar bun terus konsul ke dsa disaranin pake koin kalo ngga tindakan bedah tapi saya beli alat yg bentuknya mirip ikat pinggang gitu alhamdulillah 2mingguan udah mendelep kedalem.. coba dijemur aja bun biar ga basah dan harus tetep kering

Baca lagi

anak ku Kmren smpet gtu bun mlah kluar drah jg sdkit worry juga krn brbau. Anak prtma pnglaman blm ada. gmn ngatasin nya sm syanya rajin d bersihin bun pake air Gtu d lap sm di kasih mnyak telon sdikit. gk d kasih mnyak telon gkpp Asal rajin d bersihin bun. Pngalaman sya itu bun πŸ™

4y ago

iy pk cutton bud bisa. ama kain tp halus

bayi ku malah muncul benjolan bund, aku priksa ke DSA dan di rujuk ke dokter bedah, kata dokter bedah nnti ilang sendiri, sambil di awasi di observasi dlu, kalo misal keluar darah anak demam baru bawa ke dokter, coba aja priksa in bund, mungkin nnti di resepin salep.

ilang sendiri kok bun, tiap hbs mandi di keringkan pke Kassa steril, trus usahakan tetep kering...klo ganti popok atau celna gt perhatikan... klo2 kan ikut basah jg... yg pnting jgn di tekan2 di putar2 dn sebagainya... cukup di jaga tetep kering aja...

VIP Member

pengalaman babyku malah tambah besar dari itu bund ke DSA ga dikasih apa2 bund, biarin aja yg penting bunda harus jaga kelembapan nya dan bener aja, tbtb copot sendiri alhamdulillah tp ada yg tambah besar, kalo tambah besar mmg harus dipotong.

Baca lagi

kmrin anak sya usia sebulanan jg gtu bun, mlah msih basah dan kadang kluar cairsn agak hijau (tp tdk berbau) pas kontrol, diksih salep gentamicin sma dokternya... Alhmdulillah sjak 3bulanan udh normal..

4y ago

itu fistula bun

anak saya yg kedua gt juga bund, saya konsul ke dokter spesialis anak katanya gpp nti masuk sendiri yg penting harus tetap kering. Dan skrg usia anak udah 1 tahun pusarnya bagus aja.

VIP Member

anakku juga gitu bund.. aku bawa ke bidan, suruh kasih betadine.. terus ku kasih, skrg udh kering.. udh bagus sendiri udelny

anak saya dlu juga gitu Bun.. lama2 muncul benjolan seperti daging tumbuh.. periksa ke DSA lgsung Bun, nnti dikasi salep

VIP Member

anakku dulu aku kasih enbatic powder.. Itu biasa buat obat luka setelah sunat.. cepet kering pake itu