mual muntah parah

Bun ada yg ngalamin kaya sy ngga? Awal tau hamil 5w masih baik2 aja tanpa keluhan, eh taunya masuk 8w mual muntah mulai parah Makan apapun keluar lagi, sharing dong bun makanan apa kira2 yg ngga bikin muntah

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sop buah muntah gak bun??klo bisa bikin sndiri aja..trus sandwich...atau crackers..bubur kacang ijo...pisang...trus tiap malam mo tidur sugesti positif ke diri sendiri bun..diulang2 trus..besok aku bisa makan sehat,kehamilanku kuat dan sehat,aku bisa menikmati makanan sehatku..harus terus semangat ya bun..

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah saya sih jarang sekali merasa mual apalagi muntah parah sekarang hamil 9w biasa aja cuman gak mau makan nasi/bubur maunya ngemil Kecuali bau rokok bisa tuh saya bisa muntah parah Yg penting banyak makan buah dan sayuran biarpun susah makan dan banyak minum air/jus

Minum susu yg emesis bund.. makan buah, roti tawar, sama Energen.. klo saya pas hamil anak pertama gitu bund.. mual muntah parah.. dari pada baby ga ada nutrisi apa2.. saya makan buah pir, Energen, sama roti tawar, sampe usia 4 bulan.. 5 bulan udh enakan makan apa aja..

5y ago

Ga apa bund.. dari pada ga da yg masuk..

itu aku bgt bun. aku sampe di rawat grgr dehidrasi tp alhmdllh debay nya sehat malah yg ky kita mual dan muntah parah yg harus bersyukur bun itu tandanya janin nya kuat walau ke kitanya yg mental wkwkw aku dulu mkn mangga mentah masuk bun tp y ttep aja ga enak bun.

5y ago

Hehehe iya bun ini lagi nyoba ngindarin makanan yg ada minyak nya πŸ˜… semoga berhasil heheh

Persis sama kaya aku bun, kalo aku mulai masuk 8w, mual muntah parah banget sampai lemes dan dapet surat perintah opname , tp aku nolak, aku minta obat jalan aja, akhirnya di kasih obat penguat kandungan sama vitamin sama dokter spog.nya 😁

5y ago

Saya g berani nyuci baju/piring bun.. Yg ngerjain suami semua.. Bs pingsan saya bun klo nyuci sendiri g kuat bgt sm baunya.. Wangi tp busuk.. 🀣🀣🀣

Kmren sya juga gt kok bund Dnikmatin dlu aja bund, mkn yg bkin mlut sger Sya kmren mkn apa aja kluar lgi smpe capek sndri Jdi sya priksa k bidan minta obat anti mulmun, alhamdulillah sih mnjur Klo gk doyan nasi, mkn buah, ubi, kentng bund

Baca lagi

Saya juga gt pas hamil anak pertama bun, cari2 makanan yg cocok bun biar ngurangin mualnya, krn masing2 bumil beda,, ada yg suka makan asem2 biar g muntah, ada yg suka manis, asin2, gtu bun... Kalau sy dlu sukanya makan buah krn ga enek

5y ago

Iya bun lagi nyari yg pas, makasih saran nya yaa

Saya sampe mau jalan 4 bulan muntahnya masyaa allah makan apa aja ga prnh ketelen air putih punn serasa air kapur Pahitnya minta ampunnn 😒😒 saya coba minum air kelapa ijo alhamdulilah muntah nya berkurang bun

VIP Member

Sama kek aku bun .. Ampe ga makan apa" liat makanan ama bau makanan jd takut . Trus pas 4 bulan lebih baru mulai doyan makan dan minum susu . Tadinya ma ga kemasukan vitamin apa" bun

5y ago

Bner bgt bun

Sy jga gtu dlu bund.. Sy minum jahe hangat.. Krn di anjurkan dokter.. Sy selsai mkan hrus makan yg spet.. Biar gak mual lgi.. Perbanyak mkan buah dan sayur bund..