bintik merah

Bun ada yg ngalami sma kyak bayi aku gak... Bayi aku umur 2 minggu tapi banyak bgt bintik" Merah di badannya kyak biang keringat gitu...solusinya di diemin aja ato ada cream ato obatnya..??

bintik merah
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyah sama sperti anak saya gituh awal mula cuman biang keringat area kepla sajah saya biarin ajah karna wajar anak saya keringatn melulu setelah sebulan ko malah nyebar ke tangan yg paling bnyak di area paha langsung saya bawa ke bidan ternyata alergi sabun cair dan baby oil setelah di kasih obat dan di suruh ganti pake sabun batang terus airnyah pake detol cair alhmdulilah gak seminggu udah hilang semua

Baca lagi

Sama persis seperti anak sy malah habis dibawa ke rumah langsung biang keringat. Di lengan itu jg seperti malah lebih parah. Segera priksain nanti dikasih salep bun. Jangan kasih bedak, minyak telon, ganti bajunya kalo dah basah dan diusap dan harus yg bisa menyerap keringat, mandi pake lactasyd baby sementara.

Baca lagi

Dibawa kedokter anak aja mba,aku kmrin gtu diresepin sama dokternya untuk obat alergi nya (cuma sy lupak nama obatnya πŸ˜‚ Diwanti2 ga boleh pake bedak,mandi nya pakai air dingin stlh jam 7pagi dan air mandinya diksh tetesan lactacydbaby,abis mandi aku kshin sagestam. Langsung keliatan kok hasilnya

tempat dede jgn smpe lembab, anak ku gtu jg dlu waktu tdur dkamar deket dapur... karena panas hawa kamar ada yg masak, trs aku pindah kekamar depan yg lumayan sejuk, yg jauh sm hawa2 panas lembab itu, Alhamdulillah ilang bun...

Anak sy jg gitu. Sy lahiran sc kata dokter alergi obat yg saya konsumsi krn anak asi. Sy bawa ke dokter di kasih resep saleb dan di suruh observasi berhenti dlu konsumsi obat. Alhamdulillah belom 3 hri sdh hilang merah"nya bun.

Post reply image

anak aku jg gitu wktu baru lahir, trus pake sabun antiseptik lactacyd sma bedak obat gtu dri bidan , alhmdulillah cpet hilang, tp sbaiknya klo mo kasi apa" konsul dulu aja ke dokter/bidan bund

Anak saya pas baru lahir juga begitu kemarin bun banyak banget, itu tinja namanya kotoran bayi baru lahir pakein minya letik rutin sehabis mandi bun langsung sembuh anak saya

Coba pakai cetaphil baby. Anak ku cocok bgt. Pernah pake lactacyd ttp merah2. Karna kalau cetaphil ini hypoalergenic dan soap free. Cocok bgt utk kulit sensitif

Kalau kata org dulu mah sawan bund..anaku juga pernah kaya gitu mandinya pake sabun lactacyd baby..trus gk boleh gerah bund Semoga cepet sembuh ya de 😊

Sama kaya anaku bgt bun seminggu baru lahir kya gini, aku pakein bedak aja mndingan gaterlalu merah, udh ngeringin juga, kadang suka di pkein zwitsal