Hamil setelah Pre-eklampsia

Bun... Ada yg mengalami ga ya? Di kehamilan pertama Pre-eklampsia, dikehamilan kedua apa pre-eklamsia juga?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil pertama preeklampsi urine 6+ darah 180 waktu kontraksi 39w2d kepuskesmas langsung rujuk ke rs, dr rs bru observasi 15menit udah kejang udh gasadar disuntik anti kejang kanan kiri yg katanya suntikaanya panas udh gk terasa sama sekali didorong sekenceng2nya ketika suntikannya mulai terasa agak sadar dikit2 tapi gabisa ngmng apa2 didorong ke ruang operasi kek sinetron gitu rasanya nyawa udh diubun2 masuk ruang operasi cma bisa merem melek langsung bius total pasca sc kenak serangan jantung pengalaman PEB 5 tahun lalu semoga kehamilan kedua ini udh masuk tm 3 pola makan aku jaga sering olahraga kelola stress kemaren tm 1 cek darah urine normal semua semoga besok mei dilancarkan scnya diberi kesahatan. kalau bisa diet sehat bund aku dulu preeklampsi berat naik 23kg tp bb bayi 2.5kg. sekarang masuk 7bln masih naik 5kg

Baca lagi
1y ago

Bun waktu gasadar masuk ICU ga

saya hamil pertama tensi 230, protein urin positif 3. skrg hamil 7 bln, tensi uda tinggi aja. bln kmrn terakhir kontrol tensi 149. pas tes anc terpadu protein urin negatif, tpi ganti gula darah yg tinggi. takut bgt kejadian sblmnya terulang. bln ini blm kontrol, mungkin minggu depan, tpi smoga smuanya baik2 aja ๐Ÿ˜”

Baca lagi
3y ago

bund mau tanya, tensi 230 itu sejak hamil brp bulan?

saya hamil pertama preklamsi sekarang hamil ke 2 dah masuk 37w alhamdulillah tensi masih stabil 130/100 kalau ank pertma sampek 160/110.mohon doanya juga ya bun moga gak terulang lagi dikehamilanku ini

3y ago

semoga sehat semua kita para bumil

sy jg hamil pertama pre eklamsia..tensi 180, protein urine +4..kata dokter tensi naik biasanya trimester ketiga..skrg sy LG hamil lagi 4 bulan..takut terulang..LG diet sehat juga ini..

Saudara saya ada bun..pertama pre eklamsia Dan ke 2 juga sama Saran saya, tetep konsumsi obat buat penurun darah tingginya Jangan stres, capek dan memaksakan kegiatan jika sudah ga mampu Semangaat

Baca lagi
4y ago

Sekitar 4th bun

TapFluencer

kita sama2 berdoa bun , biar pre ekslamsia gak terulang lagi di kehamilan kedua .. Saya hamil pertama pre ekslamsia , dan sekarang lagi hamil kedua semoga sehat sampai lahiran bund

2y ago

Alhamdulillah sehattttt bangeettt

Saya hamil anak pertama Pre-eklamsia skrg lg hamil anak kedua takut pre-eklampsia juga ๐Ÿ˜ฃ

bun mw tny klo preklmsia it sblm hamil normal bgtu hamil tinggi atau dr sblm hamil udah tinggi? ??

2y ago

Pengalaman saya di kehamilan kedua, tanggal 3 Januari cek tensi normal cek protein urin negatif, tanggal 8 cek tensi 140, tanggal 10 cek tensi 170 dan protein positif 1 segera dilakukan Operasi Secar karna didiagnosa Pre-eklampsia, ketika lahir tangisan dede cuma terdengar 1x saat lahir lalu dirawat 4 hari di RS karna ada gangguan pernapasan. Dede lahir di UK 37 minggu 5hari. Sedangkan di kehamilan saya yang pertama, anak saya meninggal di dalam kandungan pada UK 39 minggu 3 hari, dilahirkan normal dengan induksi, kata dokter plasenta menyempit. Setelah saya baca2 ternyata pre-eklampsia itu karna ada gangguan di ginjal ibu, dan bisa berdampak pada plasenta.

pre-eklampsia itu apa bun???

3y ago

tekanan darah tinggi, keracunan kehamilan. itu bawaan bayi.