masa tersulit diawal menikah

bun ada yg mau sharing masa" tersulit diawal nikah? atau masa tersulit selama menikah? apa bener kalo diawal menikah rata" diuji ekonominya? #seriusnanya #bantusharing

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

masa" tersulit aku adalah hidup setahun dibawah ketiak mertua krn suami blm berani diajak ngontrak,semua usaha anak gajih cetak Alqur'an di Gramedia sama hasil usaha warnet otomatis masuk ke tangan ortunya,aku & suami gak pernah pegang uang,suatu hari komputer & printer koslet gegara bapa mertua yg asal cabut kaber utama padahal semua perangkat blm dimatikan.disitulah hikmahnya,aku nekat ajak suamiku ngontrak dan qt hidup bahagia dengan aturan kamu sendiri,mama mertua nangis" minta jangan ditinggalin.aku tegasin suamiku kl kita masi bisa berkunjung sesering mungkin krn tempatnya dkt tp yg paling berharga adalah kita harus mandiri dan belajar hidup.

Baca lagi

Awal menikah kita baik" aja.. setelah berjalan selama kurang lebih 3 bln, suami saya ketauan selingkuh sama janda anak 3. Saya tau dia selingkuh tidak melewati batas, hanya sekedar bertemu di stasiun lalu berpisah ketika suami sudah sampai tujuan. Waktu itu posisi saya masih bekerja sistem shifting, sdgkan suami bekerja office our. Jd sering bgt saya pulang malam dan jarang ketemu. Mungkin karna itu dia mencari kesenangan sesaat untuk menghilangka boring di rumah. Saat itu saya blm hamil, saya memilih untuk memaafkan dia, kembali bersama, lalu 4 bln kemudian saya hamil Alhamdulillah. Semoga suamiku tidak mengulangi kesalahan itu lagi ๐Ÿ™‚

Baca lagi
4y ago

aamiin ya Allah๐Ÿคฒ

bner banget bun,, sabar aja. aq aja Ini Kayak Orang stres dan Bingung,, Sblm Menikah,, q mau Beli apa aja Kebeli bun, setelah Menikah .pandemi kayak gini saya dirumahkan, Suami Gajinya di Potong. bulan 4 saya ikut tante Jadi kurir antar2 Kue bulan 5 buat makan Jual Hape iphone bulan 6 Jual emas Nikah bulan 7 jual Emas Lagi bun.. bulan 8 Jual Laptop bulan 9 Jual Mobil uangnya Masih Bertahan Sampe Hari ini,dan sampai q Lahiran Bun.. masih Untung Rumah Ikut Orang Tua, dan saya skrg lagi Hamil anak Pertama. gimana ngak stres bun,, sempat Kepikiran Mau Bunuh Diri, Tapi Ngak jadi bun,,takut jadi Kuntilanak ๐Ÿคช

Baca lagi
4y ago

iya bun

ujian ekonomi ada bun. krn usaha.. suami bbrp kali ketipu, uangnya dibawa kabur org. tp suami tipe yg jarang cerita2 dan slalu ikhlas legowo. alhamdulillah slalu diganti yg lbh baik rejekinya. saya sendiri blm mrasa bner2 kesusahan ekonomi slama brumah tangga, mungkin suami sndiri yg puyeng uang modal hampir habis dibawa kabur org, tp buat saya blanja msh slalu disediakan. klo di awal pnikahan ujiannya lbh ke pngenalan karakter masing2. krn kami blm lama kenal lngsung mnikah. jd pnyesuaian dulu. sbln ada aja 1-2x ngambek diem2an. tp pling cuma shari dua hr baekan lg.. haha hihi lagi..

Baca lagi

sehabis nikah pasti ada aja bun ujiannya cuma ujiannya beda bwda,kalo aku abis nikah sebulan kemudian hamil,pas hamil suami kena PHK,disitu lah hati aku campur aduk,semua aku nikmatin tapi Alhamdulillah bun setelah suami 7 bulan ngga kerja,tapi di dalam itu suami aku usaha ngojek online,dan namanya rezeki anak itu ada,Alhamdulillah suami sekarang udah dapet kerjaan,dan Alhamdulillah jadi bisa ada pegangan buat aku ngelahirin,buat para bunda disana semangatt terus kalo ngalamin ujian yakin allah itu sayang sama kita asal kita sabar,dan rezeki anak itu selalu ada

Baca lagi

iya bun..awal2 nikah lg hamil mlh suami kyk anak kecil minta barang2 yg mnrtku mahal( kami sama2 krja) suami minta motor baru pdhl udh ada mtorku yg satu aq pake yg satu dia pake tp minta tukar yg baru yg mahal. trs dia minta tv minta ps minta efeck gitar,dll tp kdg gak aq turutin jd berantem.pdhl aq ngidam pgn makan kepiting aja aq tahan,pgn beli CDR jg gak kebeli.mau lhrn aja aq gak pegang uang bun untung pake bpjs.dan smua peralatan bayi bumer yg belikan.tp sejak anak lahir suamiku udh gak minta mcm2 lagi dan keuangan dkit2 membaik..mgkn rejeki anak bun ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

iya kyknya bun ,๐Ÿ˜ข

VIP Member

Jauh sebelum nikah memang semua saya dan suami udah bicarakan.. Nanti mau hidup gimana? penghasilan darimana? Mau langsung punya keturunan atau gimana? semua didiskusikan secara detail bun, malah sebelum nikah banyak cobaan omongan nggak enak dari sana sini dan alhamdulillah saya dan suami bisa melewatinya dan sekarang hidup kami baik baik saja.. Banyak mimpi belum terwujud tapi kami selalu bergantung dan bersyukur sama Allah dengan apa yang Allah kasih.. Percaya bunda Allah itu maha baik kita cuma bersyukur aja semua semua dikasih lebih sama Allah :)

Baca lagi

setiap org berbeda2 bunda... dri awal menikah suami blum kerja maksimal, dy hanya ngajar2 les aja krn baru aja lulus kuliah baru trima ijazah jg ga boong klo uang soal utama... tp krn msih bdua blom punya momongan.. makan ya seadanya dan seirit iritnya ujian jg bisa dtg dri mertua, ipar, sodara atau ortu sdri kdg jg dri ttngga bhkan mungkin dari diri kita sendiri bunda intinya psti ada aja msalah bunda... tp kita ttep hrus sabar ya bunda komunikasiin klo emg ad yg ga enak... ttap semangat dan slalu brpikir yg baik2 aja

Baca lagi

tergantung sih bund aklo menikah di awal pernikhaan malah lgi banyak2nya rejeki mengalir bahkan dalam 1 mlem kalo suami dpt tugas dri kantor bkin laporan keuangan 2-3juta dapet .. nah kalo aku di uji ekonomi di pernikhan ke 3 dan juga dgn adanya covid ini, jdi keuangan lgi seret, pekerjaan tambahan suami juga agak kurang karna dines2 udh di kurangi, trus kalo bkn laporan juga yg biasnaya 2-3juta sekali bkn laporan skeng hanya 500rb .. yang penting mah selalu berayukur karna roda kehidupan selalu berputar ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

tahun kedua tahun 2020 ini menurut saya masa tersulit, benar-benar diuji. pandemi datang waktu hamil, usaha suami bisa dikatakan bangkrut, gaji saya dipotong. yang biasanya di tabungan min 2 digit sekarang ada sejuta dua juta udah alhamdulillah. lahiran anak cowo, padahal bumer pengen banget cucu cewe, alhasil bumer ga antusias alias kadang cuek ma cucu sendiri jadi kadang ga nyaman deket2 bumer. tapi alhamdulillah masih dikasih sehat bisa urus anak sambil kerja dan juga membangun usaha suami lagi.

Baca lagi