masa tersulit diawal menikah

bun ada yg mau sharing masa" tersulit diawal nikah? atau masa tersulit selama menikah? apa bener kalo diawal menikah rata" diuji ekonominya? #seriusnanya #bantusharing

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

ujian di awal nikah iya di uji dari ekonomi beberapa BLN stlah nikah suami di PHK . mau gak mau nyari kerjaan lain yg selalu di PHP on org , termasuk di PHP on keluarga jg .. sampai akhir nya kita memutuskan berdagang dengan uang pinjaman dari papa.. Alhamdulillah setelah itu rejeki mulai meningkat , . sampai akhir nya saya di ajak main ke rmh mertua slama 7 BLN krna beda daerah , dan di uji sama mertua yg super bawell .. setelah 7 BLN saya pulang lagi ke daerah asal saya sama suami dan anak .. dan setelah itu saya mmpunyai rmh sendiri , tapi bbrapa bulan kemudian di uji dengan kebakarnya rmh , gak keseluruhan jd masih bisa di tempati dan di perbaiki , . beberapa tahun kmdian sampai saya hamil anak kedua dan ketiga di uji kehilangan anak saya . Allah lbh syg SMA mereka.. stlah itu saya hijrah ke suatu daerah dan di daerah itu Alhamdulillah rejeki tambah membaik tp lgi2 saya di uji satu keluarga saya suami dan anak sakit , setahun kemudian di uji dgn ekonomi yg lagi menurun sampai semua tabungan terkuras habis .. Alhamdulillah, silih berganti ujian .. saat saya masuk rmh sakit , suami selalu mendukung saya dan saat suami lgi jatuh kita saling mendukung .. semoga kedepan saya dan suami bisa melihat buah hati kami tumbuh dan berkembang sampai mereka sukses .. dengan keringat berdua dgn suami ..

Baca lagi
VIP Member

aku awal mau nikah suami malah dikasih 2 pilihan sama tempat kerja bun mau turun jabatan atau ngajuin resign karna di fitnah orang ke atasanya... padahal yg fitnah itu orang training yg kerjanya engga bener... akhirnya suamiku pilih resign... terus cari2 kerjaan baru... aku sempet nangis krn satu kerjaan sama suami jd aku tau kayak gimana kejadiannya... sampe temen kerja ada yg nanya apa nikahnya diundur apa engga untungnya semua buat nikahan udh siap mahar sampe seserahan udh di cicil dr lama, uang jg udh dikumpulin sama suami dr dia pertama kerja... bahkan sampe rencana bulan madu udh bayar lunas hotel... eh alhamdullilah di permudah sama allah suami cari kerja ga ada sebulan cuma bentrok sama bulan madu akhirnya aku biarin aja angus itu bayar hotel krn gbs refund... pas udh kerja 4 bulanan baru bisa jalan2 walaupun engga jauh2 bngt itu jg cuma dua hari wkwk... alhamdullilah ga salah pilih suami, jarang berantem, sama istrinya gapernah marah2, gapernah pelit, tipe yg sayang bngt ama keluarga... mertua jg baikk pake banget alhamdullilah... skrg hampir 2 taun nikah lg nunggu dede bayi launching sbntar lg โค๏ธ

Baca lagi

Kalau saya kmren 1 thun pernikahan diuji sma kesehatan. Saya sakit pendarahan selama 2 bulan. Tpi tespek positif, posisi 5 bulan setelah nikah. Sya udh dibawa jauh sma suami, jauh dari sodara ortu dan mertua, klo siang dirumh sendiri, suami pulang kerja malem, saya pendarahan 2 bulan full lemes bnget, tensi darah rendah, waktu itu sya 19 thun, suami juga gk tenang kerja, tapi gmna namanya tanggung kerja. Kuat2in diri aja sendiri, nyari makan sendiri, go food sih, pokonya sedih merasa gk ada siapa2. Jauh dari ortu, ditinggal suami kerja. Tiap periksa ke dokter, dokternya malh bingung knapa sama badsn saya, dibilang hamil tpi usg gk ada apa2. Udh ke bidan, rs yg mahal udh, cmn dicek aja, tpi gk dikasih obat karna kmungkinan saya hamil. Pikiran udh kmana2 takut meninggal ๐Ÿ˜ Akhirnya saya milih pulkam, pas periksa di kampung trnyata syaa keguguran dikuret deh. Alhamdulillah skrng udh sehat se sehat2 nya lagi hamil pula. Percaya bun semua pasti berlalu, jngn lupa buat berdoa.

Baca lagi

awal pernikahan ku di uji dari ekonomi.mertua ipar sodara suami dan lebih parah nya anak tiri..tapi ak selalu berdoa semoga allah segera menunjukan keadilan kepadaku... sebagai org asing yg jauh dari org tua krn ikut suami seharusnya di keluarga suami di hargai.tapi ak malah di fitnah di tuduh yg buruk2 bahkan gk di hargai sama sekali.apalagi skrng ak lg hamil..anak ini gk suka mungkin ya krn bakal punya adik tiri.makannya selalu cari cari kesalahan ak.supaya ak berantem ma suami. awalnya suami berpihak ke anak nya.walaupun anak nya tidak sopan ke ak,bahkan fitnah ak tpi suami ttp bela anak..tpi allah gk diam allah maha adil akhirnya allah menunjukan kebenarannya.suami ku sadar bahwa yg di lakukan anak y itu salah..tapi skrng masih di uji sama sodaranya yg pada musuhin ak,krn anak tiriku selalu fitnah ak dan sodara y pada percaya,ak sih sampai saat ini diem aja suatu saat juga allah akan tunjukin siapa yg salah dan siapa yg benar...

Baca lagi

wktu pacaran aku tau kalau suamiku pengangguran tapi banyak tabungannya tapi aku gamau ngandelin tabungannya kalau udh nikah , pas nikah Alhamdulillah dikasih kepercayaan tapi sempat keguguran . si suami jg kayanya udah gabetah nganggur , akhirnya kerja . lumayan gajinya tapi selang beberapa bulan dia keluar karena gak betah . dan akhirnya nganggur lagi aku hamil lg dan dia berusaha nyari pekerjaan, tapi yg ada gak sesuai yang dia inginkan . selang beberapa bulan dia akhirnya diterima di perusahaan โ˜บ๏ธ Alhamdulillah rejeki buat anak yang di kandung, setiap pulang kerja bawain jajanan yang aku suka , Alhamdulillah rejeki semakin mengalir semenjak kehamilanku semakin membesar โ˜บ๏ธ Tuhan itu adil banget ya . setelah kehilangan akhirnya digantikan dengan yang lebih , bersyukur jg si suami setia dan selalu perhatian . memang anak itu udah ada rejekinya sendiri โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ susah seneng sih bun .

Baca lagi

sebelum menikah suami bisa gaji belasan juta :') awal menikah masih bisa banget foya2 parah :') pgn momongan belum di kasih :') beberapa bulan setelah nikah, corona datang MasyaaAllaah.... karena suami sebelumnya kerja di ekspor impor barang branded dari Jerman, stop sudah kerjaannya. brandnya buanyak yang tutup di Indonesia, barang2 sudah nggak di impor lagi :') suami pun mau gak mau harus dirumahkan. setelah dirumahkan alhamdulillaah beberapa minggu hamil :') tabungan di pakai semua buat calon debay ๐Ÿ˜… emak bapaknya gak bisa foya2 lagi, uang ngepresss diakhir bulan :') alhamdulillaah gapapa, yang penting calon bayik masih bisa minum vitamin, makan yang cukup, konsul ke dokter yang terbaik, ke bidan yang sip :') pokoknya anaknya dulu nomer 1, emak bapaknya sisa2 aja ๐Ÿ˜… alhamdulillaah rejeki emang selalu diberikan dengan secukupnya bun... di syukurin aja dulu :'))(

Baca lagi
4y ago

aku sblm nikah kerja dua2nya, stlh nikah jg masih kerja semua. alhamdulillah gaji lumayan msh bisa ngirim uang ke ortu jg. tiba2 corona kita berdua dirumahkan, lama2 kena phk. dr dlu promil ga ada hasil, sebulan dirumahkan malah hamil alhamdulillah. biarpun skrg suami kerja pas2an tp msh bisa nyambung hidup dan nabung. rejeki emg gak cuma berupa uang, anak jg alhamdulillah aku blg itu rejeki

ujian saya adalah 1. menjelang h-3bln nikah bapak ibu mertua meninggal 2. yg hadir dlm pernikahan hanya bude om dan anak2nya dan abangnya suami 1 dari 5bersaudara 3. gaji suami besar tp gatau habis kemana sdgkn saya 1 jt udah sm semua boro2 bisa jajan abis aja ama perut dan si kecil 4. ponakan nya suami minta beliin hp baru ke saya 5. masa pandemi suami ga kerja 6bulan, abang dan kakaknya yg katanya tajir mau minjem uang kemereka ga dikasih tp di kampung pada hajatan sunat, beli mobil avanza baru, bangun rumah, sedangkan suami saya makan ikut sama ibu saya 6. lahiran anak ke 1 dan ke 2 gada yg ngasih kado bu aduh parah banget 7. dikala susah kami tau siapa yg paling setia membantu,dikala senang kami pun jadi tau mana yg datang kalo butuh aja sekian ujian dalam rumah tangga saya dan suami. intinya sakit hati bun ahahahhaba

Baca lagi

beda* si bund ujian kehidupan orang tp emang bener si banyak yg d uji dengan ekonomi rumah tangga nya ngerasain bgt habis nikah langsung pandemi mana suami blm kerja saya waktu itu masih kerja dan hamil dn ternyata hamil mulmun parah bgt smpe gk bisa kerja lg untungnya punya mertua baik , dn kita tinggal di mertua jd soal makan apa* dr mertua dn punya cicilan jadi suka ngutang* dulu , smpe jual cincin pernikahan buat kebutuhan smpe pas 6bulan kehamilan, alhamdulillah suami kerja walaupun sistem ngontrak setidaknya lega buat lahiran ada ya walaupun gaji kebanyakan bayar hutang sebelum*nya jd harus gali lobang tutup lobang, ngga bisa nabung buat hal lain tp disyukurin aja , yg penting bisa makan, dn nutup cicilan lainnya ..

Baca lagi

kami menikah akhir tahun lalu 2019,2bln menikah saya bernti dari kerjaan ga lama itu covid datang dan suamiku juga ngangur selama covid 3bln uang phk abis buat bayar cicilan mobil suamiku,, tapi kami usaha jualan mpek2 baru 1 bln jualan saya di.uji kaka ipar saya yg kurang ajar .. akhir ya saya memutuskan merantau lagi sya coba2 usaha online di lazada dan shope dari hasil sisa duit phk kmrin baru dapet 2bln rame trus sepi lagi pas lagi sepi gini allah kasih rejeki luar biasa saya hamil, suami punya mobil juga buat travelan dan juga lagi sepi ya allah rasanya ujian bgt ya setelah menikah.. doaku semoga anaku lahir sehat tak kurang suatu apapaun suami juga rejekinya lancar lagi dan usaha ku juga mudah2an di. kasih jalan.. amin ya allah

Baca lagi
4y ago

aamiin yaa rabbal'alamiin

masa tersulit di awal nikah, suami dikasih ujian naik jabatan dan gaji gede tapi jarang libur kerjanya karena bolak balik dinas luar kota, sy lagi hamil sering banget ditinggal,. apa apa sendiri. meski fasilitas lengkap, duit ada,. tp hati gak tenang.. apalagi ada rekan suami yg genitnya minta digaplok... akhirnya sy berdoa sama Allah SWT,. Alhamdulillah suami dipindahkan posisinya,. jadi pas pas an.. tp kami bahagia,. setiap hari pulang teng kerumah. rekan yg genit itu pun beralih ke sasaran selanjutnya yg dompetnya tebel ๐Ÿ˜. tiap ujian rumah tangga berbeda2 ya bund.. tergantung kita ikhtiarnya.. InshaAllah Allah selalu kasih apa yg kita butuhkan,. bukan yg kita inginkan.

Baca lagi