Luka bakar

Bun ada yg lg hamil kena minyak panas? Yg aman pake salep apa ya bun?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jika ada yang sedang hamil dan mengalami luka bakar akibat terkena minyak panas, sebaiknya segera memberikan pertolongan pertama dengan merendam area luka bakar dalam air dingin selama 10-15 menit. Setelah itu, tutup luka dengan kasa bersih atau steril. Jika ingin menggunakan salep, pastikan untuk berkonsultasi terlebih dahulu dengan bidan atau dokter. Beberapa salep yang umumnya digunakan untuk luka bakar adalah salep Silver Sulfadiazine atau salep Burnazin. Namun, sebaiknya meminta saran dari ahli kesehatan sebelum penggunaan salep untuk memastikan keselamatan ibu hamil dan janinnya. Segera cari bantuan medis jika luka bakar terasa parah. Semoga ibu hamil tersebut segera pulih dan sembuh. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kalo aku make bioplacenton bun, banyak luka bakar d tanganku karna aku bekas karyawan pabrik rokok bagian press plastik sering kena alat nya yg bner2 panas bgt ya cuma kukasih salep itu ya emang ga ilang tp setidaknya ga sakit

2mo ago

iya bun bener kan langsung kering dan ga perih banget ya emang sih gak bisa bikin ilang lukanya cuma mengurangi sakitnya dn ga bikin dia melepuh yg dalemnya air itu, tanganku kanan kiri banyak banget luka kena alat pres kaya mirip setrika gtu dari lempengan plat panas buat ngepres rokok,puluhan keknya bekas luka bakar ya ku oles bioplacenton yg gak ku oles ya besoknya langsung kaya balon dalemnya air๐Ÿ˜‚

kalo kena begituan sebaiknya letakan dibawah air mengalir krn akn mengurangi rasa panas jd tdk melepuh .. habis itu oles pake aloevera ada yg bilang pake.odol pdhal odol itu bikin sensasi perih dingin malah jd melepuh

Pake madu atau odol boleh Bun. Kalo orang bilang mitos, tapi aku pernah kena minyak panas pakein madu langsung adem. Ayahku juga gitu, kena panci panas pakein madu langsung adem. Tapi madu asli ya jangan yang kemasan.

2mo ago

sama sama bun, ditempatku masih banyak orang tua yang salah kaprah prihal itu juga

kalau aku kena di kaki pas hamil 7bln langsung ku siram air mengalir. di rendam sampe set jam trus stelah set jam ku olesin bioplacenton. ku olesin terus per hari bisa sampe 5-6 kali. atau cb bawa ke klinik.

Ngalamin bu, alhamdulillah lukanya udah kering, pakai obat oles dari apotek, luka di kaki besar kena minyak panas, alhamdulillah janin baik sampe sekarang, jaga kesehatan bun

kalo aku biasanya pake hansaplas bun, buat gatel gatel juga enakan. bisa ngilangin bekas luka juga https://s.shopee.co.id/40LxXg84v2

q kmren kena air panas juga bun di jari kesiram... lgsg q kasih salep bioplacenton alhamdulilah nggak melepuhโ˜บ

saya jg bulan kmrn ada luka bakar bun, spog kasih saran pake salep burnazin. 3-4hari lukanya lgsng kering โ˜บ๏ธ

dialiri air hangat bun ...... bisa ke apotek tanya apotekernya.... kalo dia gak mudeng coba ke halodoc