Ragu"

Bun ada yg disuruh minum sedikit minyak biar bayi lancar lahiran gak?? Bingung nie mau nurut apa gk kta ortu bun...Hatinya sih gk mau coba ...maunya ikut saran dokter krna baru 1 x hamil.... Menurut bunda " enakknya gimana?

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu hamil anak pertama aku di suruh minum minyak kelapa sama mama,nurut aja dri usia 7 bulan,,pas lahir lancarrr tapi bukan karna di minum tapi di guyurin ke jln lahir πŸ˜‚πŸ˜‚,,kemaren hamil anak ke-2 di suruh juga tapi gak aku minum,,pas lahir lancar2 aja tanpa pake guyuran minyak kelapa πŸ˜ƒπŸ˜ƒ ,

5y ago

Se7 bun.haha Kalau aku ditungguin bun minumnya... Tpi fk tk minumπŸ˜‚πŸ˜‚ bayangin aja gk mau

Orang tua ku juga gitu bun. Katanya nanti pas mau lahiran minum minyak kletik, atau ga minum daun kapuk. Biar licin katanya🀣🀣 sebenernya ga percaya. Tapi orang tua juga tau yang terbaik buat kita si bun. Gamau ngeliat pas lahiran banyak drama hehehe

5y ago

Ok bun...

Saya hamil 36w, dibuatin minyak kelapa sama mertua (dari santen dimasak sampai keluar minyaknya) diminum 1hr sekali. Ya sya turutin aja bun karna sya pikir itu bentuk perhatian dari mertua ke saya, selagi tidak membahayakan saya dan dedek

Iyain aja bun klo minyak kelapa buatan sendiri.. Yg penting g ada pengaruh buruk buat perkembangan janin.. Alasan disuruh minum minyak supaya bunda gak ngerasain sakit atau biar lancar persalinan berarti yg nyaranin itu sayang sama bunda..

5y ago

Ok bun

Saya juga bun minum minyak kelapa buatan mamah namanya minyak kletik...tapi ya gitu efek nya diare tapi ga masalah bun yg penting biar lancar apa aja di coba...enak ko bun aku di bikinin sebotol baru minum dikit...

Kmrn saya udah d siapin vco..sya tnya kan ya ma bidan Eh malah d ktawain ma asistenny "Ibu mnyak msukny k pncernaan,ntar d olah ma organ prcernaan,bntukny brubah pas msuk k bayi" Asem bgt kan...itu jg sya tau πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iya bener bun...

Kalau orang di daerah saya banyak yg bilang katanya sih di suruh minum minyak kelapa buatan sendiri bun sama makan belut.. Tapi saya juga nggak tau ittu beneran bisa nglancarin persalinan apa enggak πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Ya itu bun..mch ragu nie...

TapFluencer

makan/minum larinya ke usus, terus bayi dlm rahim, posisinya bertolak belakang aku pernah jg dsuruh minum minyak sm keluarga suami tp aku lawan pake teori biologi pd mangap semua

aku juga udah d kirimin jauh2 dr bude untuk d minum ntar mulai usia 8bulan. ku minum beberapa kali aja ntar buat menghargai beliau yg sudah susah payah buatkan VCO murni

Kadang malah mikir ntar efek samping nya kolestrol ga tuh minumin minyaak ... kan jalan lahir sama pipis beda bolongan nya kan !! Apa gimana si... aq ga paham..