11 Tanggapan

periksa aja bun, minta obat anti mual. aku jg minum air putih mual, akhirnya kurang minum. tes urin hasilnya g baik. setelah mnum anti mual, jd lbh enakan mnum air putih. hormon hamil emang lg puncak2nya di usia 10-11w kehamilan bun, jd bs mual muntah parah di usia ini.

hehe iya bun, ak 7w udh mual, dikasih tau dokterku gitu, makanya dikasih obat anti mual. semangat ya bun, fase ini akan berlalu.

saya awal hamil udah optimis hamil kebo nih ngga ada yang dirasa, eh masuk minggu ke-8 sampe sekarang minggu ke-11 ngerasain juga mual muntah ngga nafsu makan. alhamdulillaah bun dinikmati meski sambil sambat terus ke pakmil 😄

sabar ya kita ya bun.. peluk bum 🥲 🥰

tapi ada makanan yg bisa masuk ga bun? kalau parah bgt sampe rasanya semua yg dimakan ga ada yg masuk coba ke bidan biar di kasih obat anti mual. Takutnya dehidrasi dan suplai makanan buat dedek janinnya kurang bun.

Ide bagus sih bun. Tapi selama hamil saya ngga pernah makan premen bun. Takut manisnya ngga baik

aku parah2nya 8-9mnggu bun .. sampe bb turun 9kg . dirawat di RS 2x . tapi ini 11weeks udah agak mendingan ada makanan dan minum yg masuk .. semangat bun semoga TM2 kita udah enak makan apa aja 🥰

Wahhh luar biasa ya bun, bisa melewatinya. Semangat dan sehat² bun🥰

biasanya mual2 dan hilang napsu mkan sampe kpan ya, smenjak 9 minggu parah bnget gmau apa2 smpe lmes pusing gini. tpi alhamdulillah d syukuri karna hamil yg prtama ga ngerasa mual mlah kgguran

iya bun ini juga hamil yg k 2 mual nya setiap saat gaada jeda dari 8w sampe skrang 10w

aku juga lagi di pase itu Bun ,aku mual muntah dri kemamilan 8 Minggu sampe sekrang mau 11 Minggu pusing ,mual ,mkan apa perut kaya yg menolak tpi perut laper kadang suka bingung harus gimana

iyaa aku malahan minum susu tambah mual bun

aku parah2nya pas minggu 8-10 bun, pas minggu ke 11 udah mulai mendingan dan pas minggu ke 12 gampang banget lapar tapi perut sering begah kalau habis makan

kalau aku bau bawang putih sama bau bakso yang masih anti😅

akuuuuuuuuu, 11 week makin gabisa makan nasi😭 semua masakan bau paling masuk SM goreng2an yg brnrbnrr gapake bumbu. Blm lg pgn bolak-balik WC trus😿

Wahh sama persis bun. Aku juga gitu ngga bisa makan sama cium bau masak²an. Bener² kerasa bngt di minggu ke 11 ini😥Semangat bun🥰 Yg penting harus bisa ngakalin biar ada makanan masuk ya bun

aku dr 6 minggu sampe skrg 11 minggu msh mual muntah bun, suka nya makan nasi sama abon, cuma itu yg ketelen hihi

Berati emang seleranya beda² ya bun. Aku parah2nya saat ini sih 11 week. Bener2 ga bisa makan masakan. Akalinnya makan bubur ajh😊 Semangat bun🥰

sama bun , aku mlah wktu hamil awal blm ngrasain mual , setelah uk 11w mlah kek mual2 nya

haha iya bun, tp gpapa di nikmatin aja bun, karna ya rasa ini yg di tunggu" para pejuang garis 2