kehamilan

Bun.. Ada yang sama kyak aq gk bun.. Acara 7bulanan dimajuin jadi 6bulan bun. Krna Klo mau ps 30mingguny itu pas bulan suro bun mertua ktanya gk boleh klo suro2 ngadain acara 7bulanan. Biasa msih ikut adat Jawa

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 4 bulanan malahan bun di acarain sm mertua, soalnya di tempat mertua saya adanya 4 bulanan g ad 7 bulanan. Tp krn saya tinggal di rumah ibuk saya sendiri adatnya 7 bulanan jd saya acara 2 kali. 4 bln sm 7 bln. Insyaallah g papa bun manut orang tua aja, pasti mereka tau yg baik mana. Dan yg penting niatnya bun. Semoga bunda dan bayinya selalu sehat smpek lahiran. Amiin

Baca lagi

Sama bun aku juga disuruh ntar abis lebaran haji, dan aku gak mau. Ntar aja oktober kan pas 7bulan. Untungnya ortuku setuju. Soalnya aku ikut merantau suami, kalo bulan ini udh pulang pasti gaboleh balik lagi, hpl masih desember. ๐Ÿ˜‚

sama bund,intinya sama2 mendoakan ibu dan janin..selain itu alhamdulillah ada rezeki utk berbagi kebahagiaan dg tetangga.semoga lancar dan dimudahkan nanti pas lahiran. Aamiin YaRobbal'alamiin

Aku kmaren 7 bulanan di maju in juga bun 5mau 6bln malahan, krna pas 7bulanan itu gaada tgl yg bagus kata org pinter aku sih nurut aja bun kalo di kampungku gapapa bun.. aku sih bismillah aja

Mau diadain 6 bln atw 7 bulan bun sma aja ... itu kan bentuk wujud syukur qt atas kehadiran debay yg skrng qt kandung ... sbg wujud doa juga bwt kesehatan n keselamatan ibu n jabang bayinya

Yaa bener bun bulan suro di adat jawa emang di larang bikin acara, mau 7 bulan, nikah, dan lamaran juga engga boleh, kata nya bulan engga baik ..

Gk harus 7bln pas kok bun. Aku waktu itu itu jlan 5bln bkin acara nya.

Maaf bund klo diaku gaboleh ngadain acara 7bulanan tpi blm msuk 7 buln

sama kaya ak bund, jdi bngung mau pas suro apa mlah sapar nya..

4y ago

maaf bun suro itu pas bulan apa? Dn tnggal brpa?

Aku kemarin ngadain 7 bulanan pas udh 8 bulan bun