161 Tanggapan

Waahh nyebelin bgt ya bun yg ngatain kyk gitu 😅 Aku juga gk mual muntah sama sekali bun bahkan sampai skrang 9 bulan. Makan apa aja juga masuk pokoknya aku seger² aja (kecuali kmrn sempet kena flu dan batuk jadi lemes dan muntah beberapa kali aja karna batuk) Malahan tmn² yg hamil bareng aku banyak yg pngn kyk gini (hamil ngebo namanya disini) 😁 Pernah denger sih katanya kalau gk ngalamin morning sickness tanda bayi gk berkembang/gk sehat/bakal jdi bayi yg kurang cerdas (sempet baca komenan ibu² di TAP ini) tapi gk tak pikirin yg penting aku rutin kontrol dan bidan slalu bilang "fine" Bunda gk usah dengerin omongan gk enak. Syukurin aja bun. mau mabok atau enggak yg penting kita dan debay sehat sentosa😇 semangaattt💕

saya dulu juga gitu bun. kaya ngga ngerasain apa*, bau bawang bau bakso yg kata orang* bikin mual tapi di saya engga. makan apa aja masuk.. saya ngerasa sehat*aja.. aktivitas seperti biasa kaya sebelum hamil. eh taunyaaa masuk di minggu ke 7 mulai mual* parah. pilih* makanan.. bakso yg biasanya jadi favorit sekarang kalo lewat di jalan baru liat baliho tulisan bakso aja udah mual*.. sampe bilang dalam hati "kok bisa*nya ada orang doyan makan bakso padahal jijik gitu" hahaha minum juga bisanya yg dingin* dan asem*. dan yg gaenak nya lemes bgt sampai gabisa buat aktivitas, bisanya hari* cuma rebahanaja..wqwq walaupun begitu tp saya bahagia dan bersyukur sekali. semoga bunda dan baby sehat selalu ya.

wkwkwk sama bgt,.. pdhal sblm nya favorit bgt,. tp ps hmil liat baliho bakso aja smp pnya pkiran dih apa enak nya lah mkn bakso jam sgni,.😂😂😂 suami mkn bakso aja d sruh jauh2,bau bawang kata ku wkkk..

aku dulu hamil pertama juga santuy, bun. ga ada drama mual muntah pusing dll. kayak biasanya sblm hamil. makanan apapun masuk. cuma, lebih suka aja kalau makan dirumah tetangga atau makan di luar. nafsu makan baik banget. itu berlangsung sampai 7 bulan. nggak ada tanda2 seperti orang hamil kecuali perut yang membesar😅 bahkan masih ngantar anak2 didik rekreasi ke malang saat hamil 6 bulan. ngurusi bis dan segala macem sendiri, ogah dibantu. ngerjain laporan 3 koprasi ya oke aja. entahlah.. aku juga heran. tapi, setelah masuk bulan ke 8, aq baru ngrasain kayak orang hamil beneran.. punggung sakit, perut kerasa kayak menggantung, badan cepet lelah dan makan mulai pilih2..

VIP Member

bundaaa, biasanya hamil masih usia 4weeks - 8weeks kadang emang belum ngerasain mual .... banyak yang begitu ... sayapun begitu bund... mungkin karna hormonnya juga belum tinggi jadi di usia kehamilan yang masih muda banget itu mual muntah belum muncul ... nah biasanya usia 8weeks ke atas udah parah tuh mual muntahnya .... tapi kadang ada juga bumil yang selama hamil itu ngebo alias ga ngerasain apa2 ... ga ngerasa mual muntah dan gejala2 lain ... karna memang setiap badan wanita waktu hamil bawaannya beda2, gak harus sama ... selama bunda periksa ke dokter di USG diliat bayinya sehat sehat aja ya gakpapa malah Alhamdulillah kalo ngebo ...

iyaaa bund semangat yaa yang penting tetap jaga kesehatan dan harus tetep happy biar janin bunda juga sehat dan happy ... ga usah denger omongan orang ya bund

aku pas hamil dulu trimester awal lancar jaya tanpa ada kendala bund. makan banyak. malah lebih banyak dari biasanya. pas masuk trimester kedua. gk ada masalah sih sama makanan tapi masalahnya sama angin bund. tiap kena angin mual parah. apalagi kipas angin. langsung Hoek*. sampe pak mil yg biasanya gk bisa tidur kalo gk ada kipas angin mau gk mau ngalah. tapi masuk trimester 3 balik kayak trimester 1. sampe kontraksi pun aku biasa aja. bukaan 7 baru tau kalo itu namanya kontraksi. karena udah muntah* sampe lemes. pas di periksa udah bukaan 7

wahh ga semua mual muntah di awal kehamilan ya bun

bunda sama kyk yg saya alami skrg. kehamilan ke2 baru usia 5 week sama sekali ga ngerasain morning sickness kyk kehamilan pertama. beda banget pokoknya, kehamilan pertama saya dulu parah bgt morning sicknessnya, tiduran mulu ga bisa bngun, mual muntah parah. beda banget sama kehamilan yg ke2 ini. saya jg smpe bertanya2 kok hamil ini ga ngrasain morning sickness sprti dulu ya... eh masuk week ke 6 stelah dirasani (jawa) datanglah sering pusing dan kadang mual, tp ga separah hamil pertama sih..hehe.. dinikmatin saja ya bun 😊

saya kadang perut rasa penuh aja, ga sampai muntah

klo masih awal2 kdang kya gitu bun, sya hamil yg skrg smpe 2 bulan doyan bgt mkan. gk mual gk muntah, tp ttep nutrisi dan vitamin q gempur trs. dan masuk 2 bulan baru deh mulai mual,muntah,laper trs. telat mkan pusing mual, tp klo makan slalu muntah. tp ttep q usahakan makan dan mnum, muntah lg ya makan lg. trs diksih obat mual sma bidan. ttep msih mual smpe 4 bulan bun. Alhamdulillah msuk 5 bulan bru doyan mkan dan gk mual lg. bawaan hamil setiap org beda2 bun, ad yg tepar ad yg ngebo. semangat..

semangat bun, semoga debaynya seehat selalu

samaan bun kayak aku, sampe sekarang masuk 17w cuma pernah muntah 3x. kalo mual ngerasain kadang-kadang aja nggak tiap hari. kalo orang jawa bilang 'hamil ngebo' hamil yang paling nyaman karena masih bisa makan kayak biasa. bersyukur banget, jadi nggak worry sama kebutuhan makanan dan gizi debay dalam perut. kalo bau bauan paling nggak bisa bau kopi, sampe suami kalo mau minum kopi bikin sendiri, minumnya pun ngejauh dari aku biar aku nggak kebauan. 😅

seperti saya dulu hamil anak pertama hamil kebo kalo di bilangnya.semua masuk gak mual gak muntah tetep aktifitas normal.layaknya orang tidak hamil.di kehamilan ke 2 saya ini bener2 sebaliknya😭😭😭 mual muntah sampai berat badan saya turun2 sampai 7 bulan masih tetep turun.tapi selalu cek ke dokter kandungan dan pastiin usg karena takut bayi saya BB turun apa gimna.alhamdulillah Dede Utun di dalam baik baik aja dan BB Dede Utun di dalam

hal yg wajar ko Bun , aku waktu awal tau hamil juga gk ngerasain apa2 tespek sampe 3x dan hasilnya garis dua semua udh periksa ke dokter juga , ngerasain mual muntah pas usia kandungan hampir 3 bulan dan itu bnr2 ngerasain mabok parah , tapi cuma sebulanan stelah itu udh normal LG sampe skrng usia kandungan 8 bulan , malah ada banyak bunda2 yg gk ngerasain mual muntah ngidam dll nya , dan itu gk masalah asalkan kita tau calon Beby kita baik2 aja ,

sehat sehat ya bunda