Bayi gamau makan buah

Bun ada yang sama gak yaa? Bayi ku sekarang usia 8 bulan. Biasanya sebelum makan memang aku kasih buah (pepaya / jeruk / mangga). Nah tapi sekarang bener-bener gamau makan buah sama sekali. Aku saring gamau, kasih langsung biar dia makan sendiri juga gamau (malah dibenyek benyek dan dilempar). Makan bubur tetep mau, cuma gamau buah aja. Sekarang jadinya pup nya agak susah dan sedikit sedikit banget kalau pup. Malam-malam juga sering rewel karena ngeden 😔#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #firstmom

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, aku ngerti banget deh situasi ini. Memang sering banget bayi yang awalnya suka buah tiba-tiba jadi nggak mau makan buah sama sekali. Kadang, mereka bisa tiba-tiba berubah selera atau mungkin ada faktor lain yang mempengaruhi. Berikut beberapa solusi yang bisa dicoba: 1. **Kombinasikan dengan Makanan Favorit**: Coba campurkan buah dengan bubur atau makanan yang dia suka. Misalnya, campurkan pure buah dalam bubur atau smoothie. Ini bisa membantu anak tetap mendapatkan manfaat dari buah tanpa terlalu menolak rasanya. 2. **Coba Variasi Tekstur dan Cara Penyajian**: Kadang-kadang, bayi lebih suka tekstur atau cara penyajian tertentu. Coba potong buah menjadi ukuran yang berbeda, atau masukkan ke dalam blender untuk membuat smoothie yang lembut. 3. **Perkenalan Bertahap**: Perkenalan buah secara bertahap dan jangan menyerah jika dia menolak sekali dua kali. Bisa jadi anak butuh waktu untuk menerima rasa atau tekstur baru. 4. **Perhatikan Kesehatan Pencernaan**: Mengingat masalah pup yang agak susah, bisa jadi ada kaitannya dengan asupan buah yang kurang. Memastikan anak mendapatkan serat yang cukup dari sumber lain juga penting. Jika masalah ini terus berlanjut atau kamu butuh suplemen tambahan untuk mendukung nafsu makan anak, kamu bisa cek produk di https://shope.ee/oWnQQWFx. Semoga tips ini membantu dan anak bisa kembali menikmati buah-buahan! 🌟 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
TapFluencer

buahnya dibikin es krim aja bun. jd peras/dipuree trs dibekuin abis itu suapin

uda makan aja kasihnya atau jadi cemilan