Bayi Sungsang

Bun ada yang sama gak sekarang saya lagi hamil 33week tapi kepala janinnya masih diatas๐Ÿ˜Ÿ dari sebulan yang lalu udah sering senam sujud terus tak coba pake musik klasik ,udah jjp sama jjs juga tapi tetep aja si dedenya anteng banget kepala diatas gak mau kebawah๐Ÿ˜Ÿ Dan setiap selesai senam sujud si dedenya bukannya muter kebawah malah tambah ke atas kepalanya๐Ÿ˜Ÿ๐Ÿ˜Ÿ Gimana ya bun caranya biar si dedenya mau kebawah kepalanya?๐Ÿ˜Ÿ๐Ÿ˜Ÿ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #jangandibully #jangandibully #pleasehelp #firstbaby

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda gaboleh stress harus selalu positif rajin ajak baby ngobrol biar muter dan sujud sehari 5x. .sekali 10 mnit dan jgn lupa berdoa.. bayi saya sungsang dan ada lilitan bund dri usia 35W ....38W masih sma gak ada perubahan..dah pasti SC tapi saya terus berusaha sampai akhir.. saya priksa lagi sehari sebelum HPL..alhmdllh kepalanya udah di bawah dan lilitannya lepas...pdhal itu sesuatu yg mustahil trjadi yakin dan positif aja bund...bunda masih punya bnyak wktu buat muterin kepala baby biar ke bawah..

Baca lagi

klo sya kmren dr hamil 6 bulan kepala udah dbwah bun krn Dr awal Hamil smpai skrg jln 9 bulan sya suka bwa mtor sndri jd suka kehantak hantak.. jd blgx bgus.. tp kmren smpt dksh obat penguat krn blm wktx kepala dbwah dlarang dokter jongkok.. kerja berat.. tkutx lahir prenatur

3y ago

alhamdulillah klo sya tiap bulan USG kepala dbwah trz bun..

VIP Member

coba ngepel jongkok bun, kalo pun tidak lagi ngepel hanya memperagakan saja. Soalnya dulu saya dikasih tau bidan saya seperti itu. Bisa juga squad (jongkok berdiri) , diajak bicara si janin. Bismillah semoga usaha tidak menghianati hasil. Semangat bun๐Ÿค—

3y ago

Aamiin bunda terima kasih banyak๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿค—

Saya Bund, hari Selasa kemarin usia kehamilan 23w+ di USG 21w+ tapi kasta dokter posisi janin nya melintang pdhl saya sdh sering kan sujud . Cuma dokter bilang masih ada waktu untuk nunggu janinnya muter posisi yg tepat .

VIP Member

saya pas 32-33 masih sungsang dan ada lilitan, malah kata dokter makin sungsang. terus kemaren cek pas 35w3d uda bener posisinya sm lilitan uda terlepas. saya cuma ajak ngobrol sm main gym ball tiap hari mom

VIP Member

bangun tidur sblm sholat subuh, sblm ke kamar mandi intinya, nungging dulu Bun kaya posisi sujud, tapi dada menyentuh lantai ,lamanya sekuat bunda aja. gdluck Bun

saya 30 week 2 day saya sering jalan kaki aetiap pagi hbs subuh kdg ay trsa kpla debaynya d bawah kdg d smping krna msih mutar2 sy kdg serg mrsa kpla debaynya d bawah

3y ago

iy bun sm ky aku juga

sujudnya subuh2 baru bangun tidur ud dicoba bun ? soalnya sy pernah ngalamin janin sungsang, alhamdulillah bisa muter dan bisa lahiran normal

Selama belum 36 insyaallah masih bisa muter bun. Aku waktu 34 juga di atas tapi 2 minggu lagi alhamdulillah udah dibawah

normal Bun.. saya kemarin udh 35weeks kepala dd msh diatas, banyakin jalan aja sama naik turun tangga Bun, inshaallah..