Khawatir

Bun ada yang sama gak hamil 34minggu kepala masih di atas belum masuk panggul ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜ข

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kmrin sya 32 week diusg melitang bun..trus 34 week alhamdulillah periksa di bidan diraba ud dibwa kepala'a..trus. 36 week periksa lgi dibidan ud msuk panggul bun..smoga aj mapan ga muter'' lgi smpe lahir nanti...skrng lgi ngerasain pipis mulu bun konpal knceng pegel sna sini..... Ak rutin sholat ak aga lama"in sujud'a bun ngepel ak nungging bun smpe sekrng si...jln pgi segala

Baca lagi

Kemarin saya usg bun saya tanya sama dokternya apa udah masuk panggul kata dokter cuma 40% dari ibu hamil yang babynya masuk panggul jadi gak usah kawatir kalo babynya belum masuk panggul bun yang pengen bayakin nungging biar kepalanya dibawah

4y ago

Pengen cepet ketemu baby nya bun katanya hb bisa bikin cepat kontraksi kalo keluar didalem

Saya bun ,dulu waktu udah pembukaan aja kepala masih diatas jauh dari panggul ,alhamdulilah bisa lahir dengan normal ternyata tali pusatnya ada yang sampul..coba bunda rajin ajak ngobrol adek biar turun,sering jalan kaki dan olahraga..

4y ago

Oh gtuh ya bun, mudh mudahan secepatnya turun ke bawah kpla bayinya dan masuk panggul

VIP Member

Dulu waktu aku hamil juga gitu bund,terus disaranin sama Bu bidan di suruh sering jalan, jongkok berdiri, dan mengikuti kegiatan senam hamil.ย Alhamdulillah pas usia 36 Minggu kepala janin sudah masuk panggul

4y ago

Kalo jalan, trus sujud suka saya lakuin bun tiap pagi sama sore, ada perubahan bulan kemaren kontrol kepala bayi di atas sebelah kanan, pas kemaren kontrol lagi kpla bayi di atas sebelah kiri. Tapi semoga seiringnya berjalan waktu bayi masih bisa berputar kepalanya di bawah ๐Ÿ˜”

Normal kok bund, saya 37 weeks baru masuk panggul. Kondisi tiap ibu itu beda, jadi gausah khawatir ya bund... Oiya bahkan ada yang baru masuk panggul pas proses lahiran. Semangat!

Saya juga kemarin usia segitu blm masuk panggul bun,masuknya usia 37 mingguan. Normalnya juga uk 37 -38 bun. Kalo mau cepat sering berdiri jongkok bun,sempet worry juga kemarin.

Saya masih bun.. Agak worry, tapi lagi ikhtiar yoga, sujud 20 menit setiap hari, jalan pagi.. Mudah2an segera kepala dibawah dan masuk panggul uk 35 36 .. Aamiin ya Allah

Saya uk 35 w kepala udah dibawah,pas usg uk 38 w muter sungsang, alhamdulillah uk 39 w bisa normal lg, yg penting berpikir positif ama banyakin nungging....

Sama bun, aku udah coba ini itu tp ddnya gamau muter. Apalagi ini hamil kembar, jd ya sudah pasrah aja. Senyaman nya dd bayi aja. Yg penting sehat semuanya

VIP Member

Jangan angkat beban berat bun..... jjp dan banyakin sujud ama bicara ama debay.... agar semua baik baik saja.... smoga cepet masuk panggul ya bun.... semangat...

4y ago

Amin bun makasih saran nya ๐Ÿ™