Nb tidur mulu tapi malemnya bikin begadang terus

Bun ada yang sama gak bayi nya tidur terus sekalinya bangun nangis minta nen terus tidur lagi tapi kalo udsh tengah malem kebangun mulu nangis nen nangis nen akhirnya jadi begadang mulu bayi tidur tiap mau subuh mulu, wajarkah bun? Maklum ini anak pertama jadi agak kaget terlebih aku dari muda anti begadang πŸ™‚ #firstmom #pleasehelp #ingintahu

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp dinikmatin aja hehehe sambil dibantu bayinya kalo siang cahaya matahari di optimalkan didlm rumah dgn cara jendela2 dibuka, biarkan ada suara gaduh orang2 ngerjain pekerjaan rumah dll seng penting ga teriak2 aja, spy baby tahu siang adalah waktuny Utk bekerja dan melakukan pekerjaan. masuk waktu Maghrib redupkan lampu terutama lampu kamar, tutup jendela, buat suasana setenang mungkin nanti lama2 baby-nya bisa kok membedakan siang dan malam tapi mmg butuh waktu.. smgt yaa

Baca lagi

sama bun... sdg di fase ini awal2 sampe badan sakit smua ga tidur butuh proses bund, sy rutin ucap slmt pagi, siang sore malam..klo pas pagi siang sy bawa ke tmpt dgn cahaya yg terang. sore jg sy bw kluar.. mlm hbs mgrb sy ganti popoknya, disusuin smpe kenyang, sy ksh cessa/buds/calming biar baby tenang..lampu kamar sy redupkan. ganti lampu tidur alhamdulillah 3hr ini baby anteng.. bangun per 2 jam untk nyusu & lanjut bobok lagi semangat new moms πŸ˜€

Baca lagi

babyku juga begitu mom, kalo pagi sampe sore pules banget bobonya... mulai menjelang malam udah susah buat diajak bobo, pasti kebangun terus tengah malem... saya pun sekarang jadi sering begadang, padahal waktu hamil ngebo banget kalo tidurπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ sekarang klo malam suka saya matiin lampunya, saya ganti lampu tidur, mau ajarin anak pelan2 supaya bisa bedain siang dan malam.. semangat ya mom mengurus babynya😁

Baca lagi

baby ku juga bund awal awal lahir pas udah di rumah rewel sekali tiap malem, tapi pagi sampe sore nya di buat tidur paling bangun kalo udah jam nya minum asi sama mandi. tapi setelah masuk usia 1 bulan udah mulai tau jam tidurnya, jadi malam ga terlalu rewel kecuali kalo emang lagi kurang nyaman aja, tapi tetep nikmatin tumbuh kembang baby bund jadi di bawa happy aja

Baca lagi
TapFluencer

memang begitu alur ceritanya mungkin bund, syukur ibu saya udh merantau lagi. kemarin sebelum-sesudah lebaran ada dirumah malah bikin kepala makin tambah pecah ya adik nangis trs mana gadang sampe subuh ditambah ibu mulutnya kaya petasan rantai gak berhenti2nya nyalahin perkara adik yg hobinya nangis dr malem-subuh 😡😡😡

Baca lagi

ya memang begitu bun kalo newborn hehe selamat datang di dunia begadang 😁 dan memang malem harus bangun krn masih perlu disusui 2-3 jam sekali.nanti semakin besar berubah kok,dikenalkan jg konsep siang malam supaya ga lama2 moment begadangnya

Wajar bun, newborn jam tidurnya kebalik karena masih belum bisa membedakan siang/malam. Sambil jalan, coba dikenalkan dengan siang/malam bun. Kalau pagi-sore diajak main, malem lampu kamar diredupkan dan disounding kalau udah waktunya tidur.

VIP Member

gpp bun dinikmatin aja, cuman sebentar kok bolak balik begadang kayagtu. kalo anak2 saya tdur suka dimatiin lampu nya dari umur 2bulan. sekarang anak ketiga juga gtu kalo ga dimatiin lampu nya ga bakal bisa tdur, jd uring2an.

bayi newborn masih wajar pola tidurnya sperti ini bun, karena mreka blm kenal siang-malam. tapi kabar baiknya, sebenarnya dri usia 2 mingguan bayi sdh mulai bisa dibiasakan utk bisa membedakan siang-malam...

wajar banget, Bunda. ikhlaskan saja begadang setiap malam gini bun.. percayalah, nanti anak gedean dikit, malah jadi rindu begadang kayak pas new born.. this is a precious process of motherhood, trust me!