8 Tanggapan

Insyaallah yg sekarang semoga sehat dan berkembang ya bun. saya juga kehamilan pertama bo dan di kuret, bln mei kuret, alhamdulillah bln juli udh positif, dan awalnya juga deg2an mau usg, tapi saya haruskan usg pas uk 7w, saya usg lebih awal, karna kehamilan pertama nggk usg di awal tau hamil, usg pas ada flek rupanya bo. jdi sekarang lebih menjaga dan udah beberapa kali usg untuk memastikan janin saya sehat. alhamdulillah mudah2an kita para bumil selalu sehat sampai nanti lahiran dan seterusnya ?

saya juga ada riwayat keguguran dan kuret bun tp bukannya takut malah makin semangat buat periksa kehamilan dan USG, ya karena ingin tau kondisinya dan memastikan semua normal, sehat.. yg penting jangan sampe stres, kecapekan, berpikir positif aja biar semangat dan kasih afirmasi positif ke janin

saya ada riwayat keguguran bun. usg mulai usia kandungan 9w5d. habis itu kontrol 2 minggu sekali (3 kali) besok jadwal usg lagi tgl 7 oktober. awalnya juga takut usg. tapi pas tau hasilnya selalu baik, rasanya seneng bun. apalagi pas denger detak jantungnya..

sama.. Krna,ada riwayat 2xkguguran. jgn kan mau USG.. mnjalani aktivitas sehari² aja deg²n.. Berasa Takut Trus mau makan buah²an aja harus cari dl k google bleh apa TDK,, klo kira² kurang aman ya gak jadi makan?

VIP Member

semangat,, ibu hamil berpikir yg baik2 dan positif agar tdk stress,, lalu saat usg tanyakan secara detail dan tanya apakad ada pantangan segala macam agar diri ini bisa wanti2.. karena masing2 kondisi ibu hamil itu berbeda

Iyaa bund bener

Kok takut si bun . Q malah juga ada riwayat keguguran juga tapi malah q lebih pengen sering usg dan periksa karna aku takut kejadiannya terulang lagi ..

Q dlu hamil pertama keguguran juga bun. Terus hamil ke 2 saya jagan dengan sebaik baiknya kontrol ke dokter itu sebulan 2x karna takut terulang lagi jdi bener2 q pantau terus kesehatannya . Terus sekarang q hamil ke 3 dan sempet nge flek juga dan 2minggu sekali kontrol saking takutnya .. Tp setiap orang beda2 si bun ada yg trauma sampai takut gak mau usg lagi .. tapi kalau saran saya kalau sudah ada riwayat bo kalau bisa bunda jgan terlalu berfikir negatif ya bun

ada saya juga gitu kok, riwayat kuret gak berkembang juga. tp kalau udah tau hasil usgnya Alhamdulillah seneng banget dan semangat

kalo boleh tau jarak dari kuret sampe isi lagi berapa bulan bund?

3 bulan bund