perkembangan anak

Bun ada yang punya pengalaman sama Bs berbagi tipsnya Ini ank saya umur 5 bulan suka bgt hisap jempol awalnya waktu umur 2 bulan sudah mulai hisap jempol Bun saya kira memang fase perkembangan anak bun Tapi kok waktu minta nen ank saya gk pernah nangis bun malah hisap jempol klau hisap jmpol gtu langsung saya ksih nen bun Pa lagi klau mlem jg gk nagis bun klau minta nen Mulai jlan 5 buln ini kok mlah lbh sring hisap jempol mulai mogok nen bun klau klau mau bubuk gtu hisap jempol bun klau di singkirkn nangis bun kadang klau udah gantuk bgt baru tak tarik peln" tak kasih nen Gmna yahh bun biar anak gk hisap jempol soalnya saya tkt klau anak saya jdi kbiasan bunda

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya juga umur 2 bulan dan lagi seneng mainan jari masukin ke mulut. tp gpp katanya itu salah satu perkembangannya. saya juga pernah baca bund, anak mendekati MPASI (usia 6 bulan) sering memasukkan benda ke mulutnya, itu emang gitu, fase oral namanya, dia belajar ngenalin tekstur untuk persiapan makan dia. peran orang tua harus memastikan apapun yg ada di dekat anak harus bersih gak usah di larang. untuk menyusui coba ditawarkan aja bund, minimal 1 atau 2 jam sekali harus nen. atau coba cara colek pipi nya, dia buka mulut trus kaya nyari nen gt gak. kalo gak berhasil, tempelin puting ke hidungnya bund. setau aku sih gitu. pokoknya kalo pun anak gak minta tp udah 1 atau 2 jam sodorin aja. saya juga gt kalo lg bobo trus kelamaan saya bangunin buat nen. semangat bunda. semoga sehat selalu aamiin

Baca lagi
3y ago

Aminn bunda

babyku sekarang usia 5bulan & sama persis kayak gini bun, seneng banget isap jempol. bahkan pas mau merangkak pun tiap lihat jempol, trus tu jempol masuk mulut, nggak jadi merangkak. akhirnya saya siasati dengan langsung kasi botol(anak suforπŸ˜…) tiap mau isap jempol, akhirnya berkurang bun isap jempolnya. tapi tetep semua barang di depan mata masuk mulut. semoga bunda & baby sehat selalu.

Baca lagi
3y ago

Terimakasih bun Klau hisap jempol gtu tk sodorin nen mlah tengkurep bun hisap jmpol bun Akhirnya klau udah lumyan ngntuk gtu tk baringin Bru mau di ksih nen bun

anakku malah baru beberapa minggu sudah kayak gitu bun, tiap mau nen pasti mainin tangannya dulu, bahkan kadang klo nen suka masukin jarinya ke mulut sampai blepotan. klo sya paling pegangin aja, klo baby ku sudah fokus nyusu akhirnya tangannya diam sendiri.

anak ku 7 bulan bukan cuma jempol mak... 5 jari masuk smuaa... kadang cuma 1 jari telunjuk masuk tp sampe dalam akhirnya pasti muntah... di beliin teether pun nganggur... lebih suka jari sama gigitin ekor nya boneka doraemon 😐😐😐

Baca lagi
3y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚ klo aq mak.. pas dia masukin jari.. aku cuma bilang "hayoooo" laangsung gak jadi.. entar klo gak lihat di masukin lagi....

bun ini akhirnya udah nggak isap jempol lagi pas usia berapa bun?

VIP Member

Kalo anak saya, sering-sering saya tawarin nenen aja sih bun πŸ˜…

Mungkin ada orang tua yang punya pengalaman sama

Coba kasih teether bun

3y ago

Sudah bun tpi msih hisap jempolnya Bun Terimakasih sarannya bun

Jawab yah bun

Bantu