Ambeien Grade 3 bisa normal?

Bun ada yang punya ambeien grade 3 dan lahiran normal? Kalau ada, efek saat melahirkan dan setelah melahirkan gmn? Saya ga masalah kalau besok sc, tp kalau bisa normal pgn normal. Takutnya pas ngeden ambeien pecah malah operasi ambeien jd bolak balik RS. Dulu pernah operasi ambeien pas SMP, skrg hamil muncul lagi udh grade 3. Kalau pup sering berdarah juga sih. Mungkin gak ya bun lahiran normal dgn ambeien cukup parah? Udah tnya dokter tp jawaban brubah2, besok ttp manut dokter sih, hanya pgn tau pglaman yg lain krn ini anak pertama.

Ambeien Grade 3 bisa normal?
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ambeien alhamdulillah bisa normal tpi disembuhi dlu kalau lgi kumat aku rajin makan pepaya sama olesi minyak kelapa VCO, alhamdulillah sembuh dulu pas gadis malah pup nya berdarah kyk ada jarum nusuk kalau lgi pup, pas hamil prtma ambeien nya benerĀ² kyk ilang ngk kumatĀ² , tpi pas hamil ke 2 ambeien lgi obat nya balik lagi rajin makan pepaya sma diolesi minyak vco biar benjolannya cpet ilang. buat bunda nya kalau masih ngerasa / ambeien nya kumat mending di SC, allahualam coba ikhtiar aja rajini mkn pepaya dulu saya paksa diri saya sehari mkan Ā½-1buah pepaya padahal dlu anti bgt sma pepaya hindari dulu makanan pemicu ambeien aku kalau keseringan mkn mie instan pasti kumat ambeien nya walau ngk smpe berdarah kyk dulu ttp aja rasanya masyaAllah

Baca lagi
8mo ago

menurut ku yg bgus SR12, sya udh coba yg lbih murah tpi khasiat nya ngk secepet yg SR12

VIP Member

Hallo bu, Aku ambeien grade 4 benjolan ada 2 dan sakit bgtt pas hamil kalo kumat sampe guling2 nangisnya. Terus dirujuk buat sc tapi pas di Rs ketemu obgyn ttp disuruh normal, sambil diresep salep venosmil. Puji Tuhan tgl 23 okt aku berhasil lahiran normal walaupun punya ambeien parah cuma ya konsekuensi nya ambeien ku langsung pecah , tapi Puji Tuhan lagi habis lahiran lgsg lancar pup dan sampe skrg ambeien nya blm kumat walaupun gabisa dimasukin lagi dan kalo bisa jgn sampe kumat lgšŸ˜ semangat ya bu yg penting sehat selamat semua, konsul lg aja sm obgyn yg mau bantu lahiran nanti

Baca lagi
8mo ago

Mrs vilieno : aku ambeien bengkak parah muncul kemaren di minggu 36w apa bisa ini bawaan bayi yaa apa bisa kempes ga ya bun sakit bgt overthinking jdinya karena gabisa duduk šŸ˜­

VIP Member

aku gatau ambeienku grade brp yaa bun pokoknya punyaku ada 2 benjolan, gak sakit selama gak sembelit sm diare. pas hamil anak ke2 aku konsul sm spog kata spog mau ambeien sebanyak apapun asal pup gak berdarah masih bisa lahir normal dan alhamdulilah bener bunda aku lahiran normal, sehabis melahirkan jg ambeienku gak terlalu sakit gak kaya pas lahiran anak pertama yg sakit buanget melebihi sakitnya jahitan di miss v. skrg lagi hami anak ke 3 semoga bisa lahiran normal lagi, takut banget kalo harus sc soalnya šŸ„²

Baca lagi
8mo ago

wah kalo berdarah terus setiap pup berarti udah parah bunda lebih baik turuti aja apa kata dokter

saya juga ada ambeien bun pas hamil anak 2 kemarin. ambeien nya karena kehamilan pertama ngejannya lama... Alhamdulillah bisa normal bun kelahiran anak ke2, walaupun setelahnya ambeien nya bengkak sakitnya bukan main, mau duduk aja ga nyaman. akhirnya sama dokter di resepkan minum ambeven sama salep boraginol S, alhamdulillah dalam waktu 2 minggu kempes... yg penting seringĀ² minum minimal 2liter perhari sama makan yg berserat

Baca lagi
TapFluencer

bun aku juga ada ambien tp gatau grade brp ada 2 benjolan, dr jaman gadis udah ada tp pas hamil malah jd semakin sering keluar. kalau periksa ke Poli apakah bun? khawatir juga besok lahiran kudu gimana, rencana mau periksain gt. normal apa SC saya gak masalah yg penting semua sehat gitušŸ„¹šŸ„¹šŸ„¹

8mo ago

baik bun trimakasih informasinya

jangan dipaksain bun klo dokter blng gabisa pokonya manut aku pernah soalny dikasih unjuk spogku jd pasien dia ada yg ambeien parah tp kekeuh mau normal alhasil robek daerah anus dan cukup parah pengobatannya pun lama šŸ˜«dikasih unjuk foto robekan nya ampe ngeri bgt liatnya bner2 jd kaya loss bgitu

8mo ago

Aduh sampe mual bacanya bun

klo smpe ada darah terus menerus berarti ada yg luka, hatiĀ² bun, takutnya anemia.. sy anak per1 lahiran normal, ambein ny naek tingkat, efekny meriang,sakit perih, jdi selama 1 minggu dikasih obat kapsul yg dri bawah karena sedang menyusui, dan perbanyak makan buah pepaya..

ternyata aku banyak temennyaašŸ˜­šŸ˜­šŸ˜­,kalau pecah gimna yaa ,takut bangetttt ,punyaku grade 3 jugaa ,walaupun ga pernah berdarah buat pup tapi benjolannya besar ,habis pup masih bisa masuk lagi

aku alumni ambeien grade 4 yg lahiran SC ,,pdhal kmrn kandunganku baru 35w,,niat K rs mau berobat ambeien krna kumat malah langsung d rawat besoknya tindak SC..

ciri2 yang dirasakan ambeien apa ya Bun ...soalnya saya ada kecil tapi itu gak sakit kayak nya dlu pas bekas jahitan jadi kayak selulit gt

8mo ago

kan dlu pas lahiran anak ke 1 pernah di jahit soalnya sobek e sampe ke dubur ... nahh ... ini kayak ada bekas dlu jahitan tapi di dkt dubur Bun kecil tapi gak sakit ..cuma kalo kadang bab emng kayak trs besar GT kan wajar karna buat lwt pup nya ...tapi gak berdarah gak sakit Bun dan gakk bikin Risi juga ...mau tanyak ke puskismas GT malu