Perkataan Suami

Bun, ada yang pernah dibilang "cuma hamil" sama suami waktu trisemester awal. Dimana kita sebagai calon ibu mulai ngerasain perubahan besar di tubuh dengan mual muntah bahkan kram perut? Karena saya ga ngelayanin dia (ngambilin makanan, minumannya, nyiapin air panas buat mandinya, dll. Bahkan sempat saya ga bisa nyuci dan gosok sama sekali karna ga tahan nyium wangi-wangian) Saya sampe dibilang bakal kualat kalau gitu terus sama suami. Saya selama hamil mendem kata-kata itu sampe detik ini. Sakit rasanya. 2x dia nemenin USG cek di bidan, saya ditinggal sendiri. Dia pergi ke depan, ngerokok. Begitu nama saya di panggil. Saya cuma masuk sendiri smp ditanya bidan "suaminya mana bu?" Saya cuma jawab ketus "ga tau, ga mau liat ga mau ikut kali bu. Biarin aja" Niat saya ke bidan USG dengan hati dan perasaan seneng tp jd kesel karena suami. Sampe hasil 2x USG itu si dedek ga mau heboh kayak sebelum-sebelumnya. Dedeknya malah ngumpet terus. Suami emang jorok, jarang mandi dengan alasan "capek kerja". Sekali waktu saya pernah bilangin "yank, nanti kalau anaknya lahir kamu bisa ga minimal mandi sama sikat gigi sehari 2x. Entar anak kita sakit gimana?" jawabannya apa bun?? Bilangnya "yang ga sikat gigi aku, kok anaknya yang sakit" Kayaknya saya lebih bakal kualat kalau ngebangkang nurutin suami daripada orang tua sendiri. Saya ga mau anak saya kenapa-kenapa. Tapi ya ga masuk akal juga, masa ibu ngelindungin anaknya dari bapak kandungnya sendiri. Tapi ya mau gimana kalau si bapaknya kayak gitu terus.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar ya bun smga suami segera disadarkab dan dilembutkan hati nyaπŸ™