Jari-jari tangan nyeri

Bun ada yang ngerasain sama seperti saya. Mulai masuk Usia kandungan 8 bulan jari2 tangan nyeri, kebas & kesemutan. Buat pegang apapun sakit. Apa lagi pegang pisau, sisir rambut. Kalau tidur malam tambah parah. Kadang tidur jadi sambil duduk krn kalau berbaring makin sakit tangannya ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ™‹โ€โ™€๏ธsama banget bun, kalo aku dari uk 28week kerasanya (berarti memasuki uk 7bln ya) apalagi pas bangun tidur langsung mandi, gosok gi2 aja langsung kesemutan... pas bangun tidur juga telapak kaki sakit dipijakkan ke ubin ๐Ÿ˜ญ. aku udah konsul ke dokter, tp gak dikasih tambahan obat/vitamin apapun bun, cuma dikasih yg seperti biasanya kontrol aja...

Baca lagi
VIP Member

coba tambah konsumsi kalsium bun karena saya mengeluhkan kram kaki saat tidur malam hari, dokter kandungan saya menambah jumlah kalsium harian saya dan jauh lebih baik rasanya coba untuk menambah minum susu atau makanan/minuman lainnya yg bisa menambah kalsium bundaโ˜บ๏ธ

3y ago

aku gak kram sih bun. kaki gak ada masalah cuma di jari2 tangan aja

namanya carpal tunnel syndrom itu gk op bun, saya juga begitu, konsul dr kandungan itu normal bawaan hamil.krn test lab saya jg bagus, krn sirlukasi darah makin deras supply ke janin yg makin membesar, nanti abis lahiran bae sendiri

3y ago

betulkah bun nanti normal kembali? gak nyaman banget soalnya aku juga lagi ngalamin nih ๐Ÿ˜ญ

Sama banget bund , aku juga 33week kebas tangan bengkak kaki juga. lebih sebel dari bengkak kaki sih ini ๐Ÿ˜‚ Tangan rasanya tebel kram susah buat ngapa"in smpk mati rasa.. Tp ya gimana lagi dinikmati aja .. hehe

3y ago

Semoga lancar persalinannya bund .. ๐Ÿ™๐Ÿ™

saya dulu pas hamil juga begitu bun. jari jari telapak tangan sama telapak kaki kerasa nyeri, tiap malem minta dipijit jari nya sama suami. tapi setelah melahirkan ilang sendiri

3y ago

doain donk bun biar aku jg cepet lahiran. alhamdulillah dah masuk 9 bln

saya jg bun, pas 7bln semua jari tangan kaki, skrg 8bln 2minggu cm jari manis sama jari tengah tangan kanan bun, buat pegang2 ga nyaman hehehe

3y ago

ia bun apa lagi aku punya anak 2 tahun, duhh kalau makein bajunya mantep bgt rasanya

aku banget bund... jadi ga berasa jari tengah tanganku.. skrng udh masuk 34 week masih kebas.. kesemutan apalagi kalo baru bangun tdr..

3y ago

belum tau cara ngilangin nya gimana bund.. klo bilang ke dokter katanya klo tdr jgn di tindih.. tp kan kita ga sadar yaa... ditindih ato engga.. klo dibidan katanya ga boleh banyak makan gorengan...

Saya juga bund. Jari2 saya kebas. Kadang nyeri pas bangun tidur. Sampe udah lahiran hampir sebulan baru berkurang kebas2nya

Kemungkinan kekurangan magnesium bun. Sy juga dulu pas masih hamil suka kesemutan. Akhirnya disaranin buat menum magnesium

aku cek drh itu kolesterol bund..byk2 mnum air putih hangat cra ngatasiny..aku gtu kmrin..trus mkan buah pir sm jmbu kristal..

3y ago

klo hmil itu mmg mcm2 ad pnykit dlm tbuh kt yg kluar..tmn aku yg gk prnh drh tnggi kmrin hml 8blan mnjelang mau lhiran drh tnggi..nah kolesterol tu kta dkter ku bs mmacu naik drh juga jd hti2..