Jamurkah? Harus bagaimana..

Bun ada yang ngalamin kyk aq ga, aq menyusui dan hri ini tiba2 bibir anakku ada putih2.. Apa ini jamur dan harus dibagaimanakan... ##seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

Jamurkah? Harus bagaimana..
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu anak saya juga pernah seperti itu bunda, banyak jamurnya putih2, kata bidan d bersihin pake kain kassa steril yg d kasih air anget2 gitu bunda โ˜บ๏ธ semoga lekas hilang bunda putih2nya bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 ๐Ÿ˜

3y ago

Mitos ya Bu Nur Khumaidah

hrus rajin bund bersihin setiap hari. dlu anakku jga bgini trus dikasih obat tetes gt. wrna ungu.. kasian sih klo tiap hari, wktu itu aku pakein jarang2. alhamdulillah udh ga pake skrg hrus rajin bgt bersihin gusi, lidah dan mulut bayi

wajar Bun. anak pertama sya juga gitu bahkan smpe ke lidah kaya nya tebel gitu tpkata bidan gpp nnti kalo udh gede hilang sendiri & ia bner hilang sendiri

Coba d bersihin pake kasa steril d celupin air anget bund.. kalo hilang biasanya sisa asi.. Tp kalo ga hilang biasanya jamur bund, harus d obatin

VIP Member

anak saya juga gitu, saya biarin aja bun, mikirnya itu asi yg tertinggal, lama2 hilang sndiri kok Bun

sama bun.. anakku smpe ke lidah juga gtu. udh dbersihin msh ada aja. tp sedikit2 berkurang.

Coba dibersihkan pake kasa + air hangat setiap kali selesai menyusui.

bekas susu bun, bersihin aja pake kain kasa atau kain lembut

Pakai momami tooth & gum wipes bu, praktis

klo anak sya dikasih nistatin sma dsa