Flek dan pendarahan di usia 6-7w

Bun ada yang lagi / pernah flek dan pendarahan ngga? Gmn skrg bun? Ak lg ngalamin bun takut bgt ๐Ÿ˜ฉ

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kehamilan ke 3 ku kayak gini kak. bisa di sebabkan banyak faktor sih, kalo dari pengalaman ku pribadi, aku langsung ke IGD dan di anjurin bedrest total, minum penguat. dan berakhir hamil BO dan keluar sendiri tanpa kuret. tapi gak perlu takut kak, temen ku ada yang flek (coklat) dan Alhamdulillah sampe sekarang masih berkembang kehamilannya. sering sering berfikir positif ya kak. semoga di beri kelancaran dalam kehamilan hingga persalinan aamiin

Baca lagi
24h ago

innalilahi wainailaihi rojiun, turut berdukacita ya kak. Alhamdulillah kemarin di kasih obat dan sudah bersih. kalau sudah siap bisa langsung isi lagi kok kak. ada kejadian baru keguguran tanpa kuret sebulan kemudian sudah positif. jangan putus asa ya kak. dan jangan nyalahin diri sendiri.

kehamilan pertama pernah flek dan pendarahan. langsung ke IGD terus diperiksa obgyn. USG utk cek ternyata masih kantong, tidak ada pendarahan atau jaringan. terus langsung rawat inap 2-3 hari utk diobservasi. bed rest terus dikasih penguat kandungan.

aku nggak mau 7w ngasih penebalan dinding rahim mana pendarahan kayak orang mens kadang keluar gumpalan Terus disuruh kuret tapi karena aku takut akhirnya dikasih penguat kandungan disuruh balik lagi dua minggu sama disuruh bed rest

22h ago

@teteh Maya tergantung pas USG rahimnya udah bersih apa masih ada sisa jaringannya kak, kalo sudah bersih berarti aman. kalo masih ada sisa hrs dibersihkan melalui kuretase, agar tdk menjadi penyakit dikemudian hari,

aku bund, masih ikhtiar, bismillah trs walaupun 3 dokter bilang kemungkinan bakal keguguran berulang ๐Ÿ™ƒ tapi masih observasi lagi seminggu kedepan.. segera cek ya bund, biar langsung di tangani..

Bun aku flek smpe kaya gini bahaya ga ya takut bgt usia kandungan 6minggu terus ga napsu makan sama sekali tapi perut ga sakit cuma mulut kaya pait dan tenggorokan sakit aja

Post reply image
14h ago

semangat ya kak,,

aku bun, diusia kehamilan 5 week sampe 7 week ngflek terus. tapi sekarang udh berhenti dikasih obat penguat sama bidan, selama flek nya sedikit dibawa bedrest aja bun

Cek aja kak ke obgyn kalo khawatir dan bed rest aja gak usah ngapa-ngapain dulu, even itu nyapu/ nyuci piring mending hindarin dulu, tiduran aja

saya kak diusia 6week ini flek dipagi dan siang sore kontrol ke dokter kandungan dan dikasih obat penguat dan masih saya minum sampai sekarang kak

3d ago

sama Bun aku juga dh periksa fleknya malah tambah banyak

Kemaren aku konsul ke dr, dr nyaranin bedrest total dan minum obat penguat. Utk posisi bedrestnya baring kearah kiri bun

2d ago

qadarullah ak udh keguguran td mlm bunn kluar sndri jaringan" ny

Sama bun... sya juga lagi ngalamin skrng. Di kasih dokter penguat kandungan. Di suruh cek 2-3 minggu lagi...