42 Tanggapan

Saya juga tiap ada keluhan ajj bun di urut terakhir pas mau ke 8bln soalnya masih ngikutin tradisi ortu ,,aplgi kan yg ngerasain sakit bukan orng lain yg bilang jngn atau bahaya soalnya kalo ada yg salah di dalam perut toh bu bidan juga belum tentu bisa ngebebenah cuman bisa nyaranin n cmn bisa ngasih obat , selama kita percaya dan yakin knpa tidak toh makanya ada mbah paraji dari dulu sampe sekarang berrti mereka lebih ngerti n tau soal posisi yg hamil ,,tapi balik lagi ke kitanya ,, bisa bedain mana mbah paraji sama mbah dukun beranak ,, serem yang mana coba 🙈

Sy ga berani. Kata bumer jga nanyain, mau diurut ga. Ay jwb ga bun, Pengalaman kaka kndung andri 3 bulan lalu alhamdulillah bs normal lahiran. Kndungan umur 36week bayinya melintang dr awal khmilan. Urut lah...eh malah jd sungsang. Kaki dibawah, kepala diatas. Khwtr kan jdinya.. Sampe dy sering sujud lama lamain gtu Untg nya umur 37week 4hari, alhamdulillah dy bsa lahiran normal dg bb 4,7kg😀 Rsanya ngliat bayi udh umur 3bulan. Saking gede nya.

Setahuku tidak dianjurkan sama dokter bund. Kalaupun bisa, itu dilakukan sama SpOG yang udah profesional. Soalnya harus di pantau lewat USG juga gimana posisi bayinya, plasentanya, terus tali pusarnya ngelilit janin atau tidaknya. Karena kalau dilakukan sembarangan, bisa bahaya buat janin dan bundanya.

Kmrn sempet ditawarin bumer buat urutt katanya sih nata adik ke jalan lahir.. tp alhamdulillah langsung dijawab sm ndak sm suami ehehehe dr awal kehamilan smpe skrg sdh diwanti2 sm spog saya utk tdk diurut bun

Gak berani bunn. Kemarin aku di bilangin mertua katanya di kota ini suruh urut klo udh hamil besar. Langsung aku tolak bunn. Takut ada apa2 sama debaynya klo di urut

Kayaknya gpp bun yang penting bagian perut ndak di urut. Insyaallah bgtu kata dokter, setau saya. Pokok positif aja bun Soalnya kadang kita ngrasa mudah capek.

Aku pernah diurut sekali pas 7bulanan aja bun ngikutin tradisi orangtua jaman dulu, tapi menurutku kalo ga ada keluhan apa2 gausah sih bun

Saya dari awal hamil smpai skrg hamil lagi anak ke 2, nggk prnh mau di urut bun. Banyak kejadian bla bla bla bikin ngilu dengernya😖

Dari awal kehamilan sampai sekarang dokter dan bidanku ngasih peringatan keras buat ga urut atau pijat perut. 😅

kalau untuk capek seh gpp bun tp untuk perut big no bahaya banyak kasus janin meninggal gara2 ibunya urut perut

Pertanyaan Terkait