Help me terrible two

Bun ada saran gk ya buat anakku yg tantrum nya maashaAllah bangett. Dr anakku kecil smpe hampir 2 thn kami tinggal d rmh mertua sy. Anak sy dr dulu itu apa yg dia mau selalu di kasih tp dibuat nangis dulu bun sm tante" nya sebelum dia dpt apa yg dia mau. Ditambah lagi nenek dan buyut nya yg gak pernah marah kalo si anak sy ini buat onar. Jd anak sy seenak ny bun skrg. Kami baru pindah rumah. Dannnn anak sy kalo mau sesuatu gak bisa bilang baik" dia langsung nangiss kejerr teriak kayak d pukulin juga kalo apa yg dia mau gk dia dpt dia lgsung tantrum parah bun mungkin kalo tetangga yg blm tau karakter anak sy bisa d bilang sy ibu yg kejam suka nyiksa anak.. Gimana y bun cara buat ngerubah sikap anak sy ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ Sy kewalaahan bun takut khilaf karna kesel ๐Ÿ˜ฃ#seriusnanya #pleasehelp #firstmom #firstbaby

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kenali anak, kenali saat dia mau tantrum, misal dia minta apa gitu nah langsung alihkan perhatiannya. Kalau langsung tantrum biarkan aja dia meluapkan emosinya, jangan sampai anak tau kita memperhatikannya. Pura2 gak ngeliatin dia. Nanti sudah redaan alias gak teriak2 lagi baru dideketin, ditanya baby mau apa? baby mau jajan ya? terus dikasih alasan kenapa kita gak ngebolehin. Gak semua keinginanan anak dituruti. Anakku gegulingan di depan resto mall juga aku gak peduliin bun ๐Ÿ˜… banyak yang ngeliatin aku, banyak juga yg gunjing, ya bodo amat kalau aku, who the hell are they? ๐Ÿ˜… apa mereka ngasih kami makan? ngga tuh, ngasih kami duit? ngga juga, terus urusan mereka apa ikut campur? pendapat mereka tentang aku Ibu yg kejam apa penting untuk didengerin? nggak juga ๐Ÿ˜‚ Andai mereka diposisi aku jg apa mereka bakalan kuat? ๐Ÿคฃ gak yakin saya. Palingan digebukin tuh anaknya, atau ngga dicubitin ๐Ÿคฃ Kalau saya cukup diam menikmati minuman, kalau anak dah gak teriak2+gak gegulingan lagi baru deh aku samperin, aku Tanya what happen to you baby? are you okay? what do you want baby? trus anakku jawab sleep, karna waktu itu masih 2th jadi cuma bisa bilang intinya aja. Terus aku bilangin deh, ooh, it's a piece of cake, let's go sleep baby, do you want me to carry you or aunty carry you? Dia jawab mummy. Yaudah aku gendong, selesai urusan ๐Ÿ˜ Kalau ada yang bilang anak tantrum harus dibawa ke tempat sepi, itu gak berlaku bagi anakku, jadi harus dituntasin ditempat itu ๐Ÿ˜… Ya terserah kita jg kek mana nanganinnya, kalau aku nanganinnya cukup bgitu. Nah tiap hari aku sounding, aku ajarin, kalau mau sesuatu harus ngomong. Kalau gak ngomong mami juga gak tau. Butuh waktu lumayan lama untuk buat anak gak tantrum, intinya lingkungan keluarga. Gak perlu membuat opini sendiri tetangga akan kek mana ๐Ÿ˜… hampir semua Ibu facing this kind of problem ๐Ÿ˜… jadi santai aja. Kalau anak tantrum usahakan kita cool down our emotions untuk menghindari emosi ke anak ๐Ÿ˜… karna saat anak tantrum yg terpenting itu ibunya tenang. Kalau ibunya tenang pasti bisa ngatasin masalah. Kalau ibunya panik jadilah kesel, jadilah mukulin anak, nanti alasannya baby blues ๐Ÿฅฒ padahal kalau kita bisa cool down jg gak akan kesel

Baca lagi
TapFluencer

lg di fase terrible two jg. yg aku lakuin ke anakku; - deep talk kl anak mulai capek & udh semi2 ngantuk bun soalnya dlm kondisi itu aja anak udh diem duduk/rebahan dg tenang wk. - jgn capek sounding kl anak butuh apa2 blgnya pelan2 pake kata "tolong". - kl anaknya nangis ga bs dptin yg dia mau aku lebih memilih utk diemin dia dulu tunggu anaknya nangis luapin semuanya, nanti sekiranya udh tenang dikit sejajarin mata kita sm anaknya trs ksh tau "kl yg dimau ga sllu diturutin aplg kl ga bermanfaat, udh pny (misal minta mainan)". - yg terakhir, yg paling aku inget & sering aku terapin adlh "distraksi". anak usia 2-3 th diksh tau msh susah, semuanya hrs sesuai kemauannya, dia blg ngga ya ngga, dia blg iya ya iya. jd paling ampuh itu ya cm distraksi/alihin ke yg lain dg berbagai trik. asal... anaknya udh nangis dulu (kl emg tantrum ya) kl ga sambil nangis ya lebih gampang. fase ini emg lg susah2nya. semua dia blg "ga mau" percis fase anakku skrg. kl bkn kita yg kendaliin sbg ortunya syp lg? kl dibiarin aja semau anaknya nanti kita yg repot kedepannya krn kebiasaan dibiarin/diturutin. banyak2 sabar ya bunda, peluk online... semangat buat bunda & diriku sendiri. kita ibu yg kuat. Aamiin๐Ÿฅฐ๐Ÿซถ๐Ÿป

Baca lagi

kan sekarang udah pindah nih jadi bagus ga ada yg ngerecokin ,ngomong dari hati kehati bun sama anak kalo mau tidur,anak akan fokus dan lebih ngederin bilang gini kalo mau apa2 bilang jangan langsung nangis atau teriak2 ibu ga suka gitu itu sifat jelek ngomong aja terus setiap mau tidur harus konsisten juga kalo mau apa2 dia ga ngomong langsung histeris sendiri jangan diturutin tar kalo udah cape udah diem baru di omongin ade mau apa ibu ga tau kalo ade langsung nangis ga ngomong ga apa tiba2 nangis,jangan mikirin masalah tetangga ya bun anak saya umur 2 bulan aja kalau saya keluar ditanya kenapa anaknya nangis, dalem hati saya lucu banget bayi di bilang kenapa nangis saya jawab aja namanya juga bayi kencing aja nangis trus kalo nangis pada mempermasalahkan banget gitu lucu aja emng dulu anak mreka ga pernah nangis apa anteng2 aja apa gimna apa langsung bisa bicara gitu jadi ga nangis lagi,jujur saya ga pernah mau keluar lagi bikin saya stres anak nangis ditanyain,anak saya masih bayi saya di suruh nambah anak trus kepo ampe keprabotan2 nyucinya pake mesin cuci ga trus tiap saya keluar suruh beli ac terus ngomongnya tuh ga sekali 2 kali

Baca lagi

kalo aku ke anak aku, misal dia tantrum aku liatin doang bun, tapi mukanya datar ya bukan muka marah (biar anak ga ngerasa terintimidasi). kalo diliat doang ga mempan, aku biasanya ngulurin tangan buat meluk gitu, sejauh ini si cara ini yg works buat anak aku. pas selagi dipeluk, aku kasi affirmasi kaya misal "iya gapapa, boleh nangis, boleh teriak, yg gaboleh itu menyakiti diri sendiri atau org lain" sambil elus punggungnya. kalo udah agak turun nangisnya, aku pasti nanya "udah nangisnya? bibu ngomong ya, ga semua yg kamu mau bisa tercapai. bibu tau kamu kecewa, sedih, itu gapapa banget. tapi emang ga semua yg kamu harapkan, yg kamu mau bisa tercapai. maaf yaa" dan alhamdulillah bekerja bun kalo di anak aku. tapi emang beda kalo aku ngelakuin itu didepan ibu aku sendiri (alias neneknya) dia jadi kaya manja perhatian ke neneknya. biasanya aku bawa ke kamar aja. biarin dia nangis ngereog dulu. balik lagi ke cara aku yg tadi aku jabarin hehehhehe semangat ya bun.. anak aku tipe waktu kecil ga pernah tantrum, pas terrible two aja jadi suka tantrum mangkannya aku agak kaget juga ngadepin awalnya hehe

Baca lagi
12mo ago

berati mungkin emang masi ada emosi yg dia salurkan tapi anak gabisa nyampeinnya, dan ibu pun masih belum dapet apa yg di maksud anak.. mungkin ya bun, soalnya kalo soal anak itu emang masing masing ibu kaya harus berusaha mengenali sendiri tingkah dan sifat si anak bun.. mangkannya aku bilang dikomen kalo cara itu works di anak aku, setelah sekian panjang juga aku ngenalin anak aku sendiri bun๐Ÿ˜‚ oya bun, sedikit tambahan juga, waktu aku masi bingung apa yg dimaksud anak aku, aku selalu tanya "kamu maunya apa/gimana?" disaat udah reda nangisnya bun. kalo anak udah bisa jelasin apa yg dia mau, baru deh kita kasi alasan logis kita, dan konsisten kalo kita gamau kasih, ya bilang engga dan kasi tau alasannya.. gitu si bun kalo cara aku. semoga sedikit banyaknya membantu๐Ÿค—

Ya jgn diturutin bun, biarin aja nangis, biar dia ngerti kan gak semua yg dia pengen bisa didapat.. Anakku pernah tantrum sejam lebih sampe ketiduran sendiri, tetangga bolak balik bilang "digendong dulu mba anaknya, di ajak kemana gitu" tp aku diemin aja bilang "gpp pak, nnti jg diem sendiri" Jujur, sebagai ibu, ada perasaan gak tega lihat anak lg tantrum gitu, tp lebih baik begitu, daripada nnti jadi anak yg apa2 maunya dituruti kan repot ya.. Ya intinya harus tega dulu sama anak. Selagi tantrum jangan pernah tinggalin anak sendirian, kita tetap ada Di dekatnya, kalo udh agak reda biasanya aku nanya "masih kesel gak nih?" kalau dia kejer lg ya diemin dulu, kalau mulai agak tenang biasanya aku peluk dulu. Lama2 ngerti kok anaknya, meskipun sesekali masih tantrum

Baca lagi
VIP Member

anakku kayak gtu juga kok bun, klo nangis pd denger, alhamdulillah tetangganya ngertiin apalagi klo nangisnya malem. karena aku biasanya klo anakku nangis emang aku diemin, aku ambil jarak ke dia sambil bilang "sheva marah ya, krena xxx,, yuda sheva nangis dulu sampe puas ya, amah nunggu sheva dibelakang", aku ulangin trus.. klo mukul ya tambah aku tinggalin dulu, nanti kalo uda agak mereda nangisnya baru aku dtgin, sambil dielus punggungnya, baru kutanya lg "amah uda boleh peluk?" biasanya dia peluk dan berenti tantrumnya. Cuma aku pernah, tanttum diumum, dan mesti pindahin dulu ya bun ke tempat aman..

Baca lagi

menurut pengalaman saya bund, anak itu paling enak di ajak komunikasi pas lagi makan, pas di mandiin, pas lagi main santai, sama tidur. bunda bisa gunain waktu itu buat nanyain kenapa adek nangis kalo minta sesuatu atau bisa bunda kasih tau ke anak bunda ade kalo pingin apa2 atau "kalo ade butuh bantuan bilang ke bunda ya. tapi adek jangan nangis soalnya bunda gak jelas adek ngomong apa". saya nerapin dari umur 1,5 sekarang anaknya udah 7 tahun alhamdulilah kalo butuh apa2 bisa komunikasi dulu. butuh waktu emang si bund.. yang penting bunda jangan sampe ke pancing pas dia lagi tantrum

Baca lagi

Buy Eulexin-Flutamide 250mg, Buy Tofranil-Imipramine, Buy Effexor xr-Venlafaxine , buy Atarax 10mg/25mg online, Buy Zyprexa (Olanzapine) online , Buy tramadol 250mg near me, Buy subutex 8mg near me, Buy suboxone near me, Buy roxicodone 30mg near me, Buy quaalude 300mg near me, Buy percocet 325mg near me, Buy oxycodone 30mg near me, Buy opana 40mg near me, Buy dilaudid 8mg near me, Buy ativan near me, Telegram: @alexmooradrr Call/txt/whatsapp: +1 747 262 3305 website: https://rexopharmapills.com/shop/ email: [email protected]

Baca lagi

Kuncinya harus tega ya bund. Gpp nangis kejer, biarkan dia meluapkan emosinya dulu. Kalau anaknya udah agak tenang langsung bunda ksih pengertian, peluk, cium elus. Sabar ya bund, pasti butuh waktu untuk merubahnya. Bundanya juga harus waras, jgn kebawa stres, saran kalau anak tantrum mending bundanya diem aja liatin. Semangat ya bun!

Baca lagi

bukan nya harus didiemin dan ditemani ya bun? karna sering liat edukasi parenting seperti itu,biarkan anak menyalurkan emosinya tapi tetap dipantau. tanamkan dalam diri Bun,bahwa anak juga kebingungan kenapa emosinya seperti itu,sama seperti kita saat pengaruh lonjakan hormon kita juga ingin dimengerti saat emosi naik turun.semangat bunda

Baca lagi
12mo ago

ini udah jadi kebiasaan buruk dari rumah mertua sebelumnya, jadi menurutku udah bukan ditahap didiemin doang tapi juga musti ada sounding supaya si anak berubah ga tambah parah hehe