Buntik2 merah di pipi

Bun ada pipi anak nya bgni jugak gak bintik2 merah terus kasar di kasih apa yah biar sembuh#seriusnanya

Buntik2 merah di pipi
19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

https://id.theasianparent.com/bintik-merah-pada-pipi-bayi?utm_source=question&utm_medium=recommended. Bisa dibaca untuk artikel ini ya bun. Bintik merah pada pipi bayi banyak penyebabnya. Bisa jerawat bayi, alergi, meningitis, atau biang keringat. Untuk lebih pastinya memang harus dikonsultasikan ke dsa. Segera bawa ke dsa apabila ada keluhan lain seperti muntah, nafsu makan menurun, bengkak pada ubun ubun disertai demam.

Baca lagi
VIP Member

dari NB anak saya pernah ngalamin bun saya pake pigeon yg buat ruam. allhamdulilah sebadan merah2 ilang cuma 1harian.sempet kaget sih kok cepet bgt. tapi balik lagi kulit anak beda2 cocok2n. sama aja kaya kita skincare pun cocok2n. jdi skrg kalu abis mandi cream ruam saya kasih jg ke muka udah 2bln gak pernah ngelupas dan ruam. malah kalau kata org2 diledekin muka nya glowing ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalau saya untuk obat anak misal seperti itu, suka pakai minyak herba sinergi/minyak butbut dari HPAI Bun karena alami juga bahanยฒnya. Kalau lecet, digigit nyamuk/semut, ruam, biang keringat, pokonya pakai itu aja, alhamdulillah biidznillah cepat membaik.

diingat2 lg anaknya pake skincare apa, distop dulu takutnya gak cocok, trus waktu mandi pipinya disabunin supaya kuman/bakteri yg mungkin nempel bisa hilang. dulu anakku cocok pakai sebamed care cream, tp blm tentu cocok di anak ibu yah...

anak saya ,saya kasih zwitsal cream itu cocok untuk ruam apa saja ruam di pipi ato ruam popok jga bisa, saat pke nnti ndk usah pke bedak dulu ya bun,alhamdulillah ank saya cocok pke itu bun harga jga terjangkau ,,di apotek biasanya jga ada

Post reply image

di tempatku namanya kosar bund,kata ortu itu asi yg menempel kl debaynya cowok itu sensitif bngt.kl ga buru2 di bersihin sm kain/tisu basah.tp bagi debay cewek asi yg nempel di pipi malah bikin kulit bersih..beli salep aja di apotik.

Coba semprot Natura Bun anak nya,, siapa tahu jodoh.. bisa mengatasi ruam asi ,ruam popok, biang keringat,, dan masalah kulit lainnya Bun . Aman untuk segala usia Konsultasi Wa.me/087772272650

Baca lagi
Post reply image

kalo saya dibawa ke bidan bun, dikasih salep. Alhamdulillah 2hari udah sembuh, mulus lagi. Sebelumnya som tau aja pake krim ini itu, akhirnya ke bidan juga

kasih Vaseline petroleum jelly aja Bund ..bagus itu buat segala macam mslh kulit bayi..ruam popok, digigit nyamuk jg sehari merah2nya ilang..

Newborn ya bun? Wajar kok kena asi klo kata dsa ku, kasih sabun lactacyd klp aku bun di diemin bentar sabunnya lactacyd bby ya