Pantangan busui

Bun, ada ngga yg sama orangtua dilarang minum es karena ngaruh ke baby, nnti bisa bikin pilek, sama makanan harus nunggu dingin jgn panas takut babynya lidahnya panas, sama ngga boleh makan pedes dan yg amis". itu mitos ngga ya bun? ##SeriusTanya #SeriusTanya #bantujawab #ingintahu #firstmom Sharing_dong_Bund

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos kalo pun kejadian itu sugesti bunda karena sering dibilang gitu aku dari pertama menyusui minum es habis lahiran dikasih es teh ma paksu setiap MLM minum air dingin kadang kasih es batu Alhamdulillah aman jauh dari mertua gak kena sugesti kaya gitu tapi pas anak pertama serumah sama mertua minum es dikit adeknya pilek karena selalu dibilang gitu

Baca lagi

mitos. sebenernya kalo dihubungkan dengan medis, ada betulnya kenapa gak boleh.. yang ditakutkan itu ibunya yang sakit. kalo minum es takut ibunya pilek. otomatis bisa menularkan ke bayi dan busui juga gabisa sembarangan minum obat

Baca lagi

mitos... apa yg dimakan panas atau dingin ga ngaruh. justru klo hangat bisa memperderas asi. abis melahirkan juga malah bagus makan banyak protein. yg ga boleh itu makan yg bikin Bergas, pedas atau bikin diare

mitos semua kecuali pedes, memang ada bbrp bayi yg sensitif sm cabe, nnti jd diare. tp ga semua kok, bisa dicoba2 aja dulu pedes dikit, aman gak. anak2ku 22nya aman semua aku makan pedes pun

sama persis aku pas plg dri rs gk boleh makan ini gk boleh makan itu, suami bawa makanan lsng di bilang aku gk boleh makan ๐Ÿฅฒ

iya bund kalo makan harus nunggu dingin nanti lidah dede nya suka kayak yg melepuh2 gitu.