Gurita Untuk Bayi

Bun ada kah yg debaynya dri baru lahir ga d pakein gurita? Debay saya ngga saya pakein karna dri d rs dokter gaboleh in bun.. Tapi mbah nya blg nnti perutnya jadi nyempluk ntar dadanya jelek. Saya bingung bun, emg gurita itu fungsinya biar dadanya terbentuk bguz dn perut nya rata kah bun? Mhin pencerahan nya bun makasih:)

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

fungsi gurita dan bedong hanya menghangatkan bun.kalau pake gurita jangan kenceng kenceng iketnya.kembali ke orang nya masing masing sih mau pake atau nggak.aku pribadi pake.pas anakku umur 15 hari dipakein singlet baby malah kepanasan dan jadi bintik merah.pas pake gurita nggak.dan bagiku gurita perlu untuk jalan jauh kayak penopang tulang belakang dan ngehindarin goncangan perut ketika diperjalanan

Baca lagi

Sebenarnya cuman untuk menghangatkan bun.. klu di dokter.. bidan, rumah sakit memang sudah tdk disarankan pemakaian gurita untuk bayi baru lahir.. tp klu bunda mau pkein di rumah gpp.. tp jgn kenceng2... Klu ga mau pkein jg gpp.. pakein kaos dalam aja... Klu perut bayi memang bgtu.. nnti ukurannya bakal normal sndri..

Baca lagi

Aku gak pakai sama sekali. Karena menurut ku itu anakku aku yg berhak ngatur. Aku selalu omongin dg baik kalau nolak. Aku punya pendirian, ini anakku aku yg ngatur. Untung suami ku sependapat (selama itu saran dokter), jadi saat suaraku gak di dengar, suami ku angkat suara

VIP Member

Gurita cuma buat menghangatkan, sama kyk kaus dalem,... gk d sarankan gurita takut menekan perut kalo makenya terlalu kenceng, bisa ganggu pencernaan bayi (misal gampang gumoh kalo minum asi) soalnya perut tertekan... anatomi bayi umumnya emang perutnya sedikit cembung

Klo dokter dan bidan emang ndk pake gurita, tapi begitu dirumah aku selalu pakein gurita apalagi saat tali pusatnya belum puput jadi biar aman dari sentuhan yg bisa mengganggu tali pusat ya ku pakein aja gurita yg pake perekat cuma jangan terlalu terik makeknya

Saya awalnya gk pake karena emang tau gaboleh pakein gurita, tp ortu saya bilang kadang2 aja pakein guritanya biar perutnya gk terlalu buncit, yaudah saya turuti biar seneng, tp asal nempel aja bund iketnya gk kenceng2, itupun gk tiap hari πŸ˜„

Kok aku jg jdbingung ya bun. Kalo ada ygbhas ttg gurita apa bedong untuk ini untuk itu. Dkter gk nyaranin, tp ibu nyuruh. Mau nurut dkter baik sih, tp nyepelekin ibu. Kan ibu jg udah pengalaman, lg pula jdnya jg baik .. Tapi entah lah

5y ago

Pake gpp bun itu kan fungsinya buat menghangatkan aja. Abis mandi dipakein. Agak siang dibuka aja gpp. Kasian juga dedenya kan perlu udara heheh

Saya pakai dr lahir utk ngelindungin tali pusarnya, pas udh puput saya ttp pakai tp yg perekat aja buat biar anget aja... Gak terlalu kenceng jg klu saya makein, klu orang2 dlu kan smpe kenceng..kasian baby ny.

Ngalah aja bun. Sebenernya iya gak pake disaranin dr. Tp kalo mau dipakein ya gpp. Ananku smpe sebulan dipakein gurita kok. Tp kalo pagi abis mandi aja. Siang nya ya dibuka. Kasian bun gerah dedenya

Anak ku dari yg pertama sampai yg ke 3 pakai semua tapi gak kenceng bunda hanya abis mandi selepas siang aku bukain karna fungsinya untuk menghangatkan saja dan hanya dipakai selama 3mingguan aja