Kembung bayi 1 bulan

Bun ada kah yg baby nya pernah ngalamin perut kembung, klo diketuk bunyi dung2 gtu sama aga keras, trs suka ngulet2 sampai mukanya merah.. ngulet tu kyknya mau kentut.. Yg aku baca di gugel mmg normal bayi newborn sering kembung krn pencernaan blm stabil.. tp kyaknya anakku dr seminggu perutnya keras dan kembung trs ? Pdhal makanan aku udh ku jaga (aku ksih asi), trs disendawain jg tiap abis nen ? Trims bunda kalau ada yg mau ngsih saran dan solusi #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #1stimemom

Kembung bayi 1 bulan
35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

liat fesesnya aja Bun, kalau fesesnya normal, nggak keras atau kek mencret, brrti baik2 aja. dan kalau adeknya ga rewel brrti dia sehat aja. ngulet2 itu emang gitu kok, biasa, tapi kalau nguletnya disertai tangis yang terus menerus, baru bawa aja ke dokter. sya malah kalau soal makanan sama sekali ga ada pantang, makan pedas juga semua. Alhamdulillah bayi ga ada apa2. tapi yg agak terasa efek sama anak sya, ketika sy minum coklat panas, itu dia emang begadang ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ga mau tidur. hbis itu sy ga mau makan/minum coklat lagi bnyak2. makan pedas juga ga ada efek sama dia, tpi sama sya yg ngefek. mungkin ketahanan tiap anak juga beda. kadang terlalu ditahan2 makan ini itu pun ga baik, jdi kurang nutrisi ke anaknya. prinsip aku, emaknya senang, pasti ASI banyak, dn anaknya jadi bahagia dn kenyang ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah, brrti bagus2 aja bunda, Lisa. tapi kalau emang khawatir juga, coba tanya ke bidan setempat, atau dokter anak, yg ahli lh pokok nya hehe

waktu bayiku umur 1 bulan juga gitu bun, selain di sendawain setelah menyusui .bunda bisa lakukan pijat ILU(videonya di youtube banyak bun) dan pijat lembut pada punggung bayi. gerakan kaki seperti mengayuh sepeda , tekuk kedua kaki dan angkat lalu dorong pelan kebagian perut. atau bunda juga bisa memandikan bayi dengan air hangat . itu juga akan membuat bayi rileks dan nyaman. gimna bab nya bun ?lancar atau ngeden ngeden pengen bab tapi susah? pastikan bunda makan makanan yg mengandung serat dan minum air putih yg banyak /sesuai dengan kebutuhan tubuh bunda saat menyusui. ngulet itu normal bun .ngulet atau meregangkan tubuh di lakukan untuk mendorong gas di dalam perut yang sudah menumpuk.kalau bayi sudah ketut bayi akan merasa lega.

Baca lagi
3y ago

nah sama persih kaya saya bund. sembelit bunda mempengaruhi ke bayi juga . gini ajh bun ibunya ajh sembelit kekurangan serat apalagi bayi.๐Ÿ˜‚ bayi kan nen dari kita .ASi keluar sesuai apa yg di makan kita. makan buah dan sayur ajh bun.

untuk baby umur segitu wajar bun, selain info2 dari bunda2 yang sudah pada komen di atas, menurut pengalaman aku coba di balur/diolesin minyak kutus2 bun di perut, dada sama di punggungnya debay, klo si anak aku cukup ngaruh soalnya dia jd tidur lebih nyenyak. oia sama klo misalnya debaynya minum pake dot, jgn biarin babynya minum dlm keadaan dot sudah kosong yah bun, itu juga salah satu yg bikin perut kembung. mudah2an cukup membantu yah bun infonya. semangat bunda โค๐Ÿค—

Baca lagi

itu namanya tanda tanda kolik bun...kolik jg bisa dikarenakan alergi...pengalaman saya ..selama 6 bulan sya tidak makan makanan yg mengandung olahan susu sapi...dan sikecil minum probiotik selama 6 bulan (lactobee 1x sehari)..tiap pagi bangun tidur atau bayi kembung lakukan pijet ILU,jangan ayun atau menimang bayi dg kencang ckup haluss dan pelaaaannn aja...saat tidur beri suara music clasic jgn smapi ada suara gaduh.....itu terapi berlaku sampai 6 bulan...insy kolik sembuh...

Baca lagi

sama bun ankq dlu mulai kembung 2mgu habis lahir..sampe sekarang...cm klo pas dlu pake muntah sampe panik tk bwa ke dsa dan dokter blg gpp krna walopun muntah bb debay namabh bnyak cm dikasi obat muntah..sekrg pun sering kembung dan cma tk sediain minyak oles macam minyak telon minyak kutus2 balsem vicks baby balsem buds ada semua..cm biar dede bisa tidur nyaman sama nonton tutor pijat ilu d youtube jg

Baca lagi
VIP Member

perutnya dikasih minyak telon bun, sambil dipijat I โ™ก U . insyaAllah langsung kentut biasanyaa.. baby ku juga sering gitu sampai sekarang, soalnya doyan pake kipas.. jadinya setiap sebelum tidur, bangun tidur aku kasih minyak telon di perutnya,

3y ago

hooh iya bun , udh.. tapi ga trlalu ngefek di baby aku..

baby ku umur 1 bulan juga gtu bun, aku sering2 kasih minyak telon sehabis mandi/pipis/ganti popok di perut, punggung, pantat, sama kakinya bun trs Perutnya juga aku kasih daun mengkudu/daun jarak... alhamdulillah udah mendingan bun..

VIP Member

@jennie,, wkwk aku minum kopi baik2 aja. tapi kalau coklat ngefek banget deh sama anakku. padahal suka banget sama coklat. mana suamiku suka nyari gara2, beli coklat seduh yg sacet sampai berenteng2. dah tau istrinya lagi nyusui..

VIP Member

@ubaidatun, wkwk. samalah.. aku juga minum Beng Beng drink itu, anakku ga mau tidur..untung ga rewel. tapi ibunya capek nungguin... iya, minum kopi sama teh malah ga masalah. tapi minum coklat langsung kena ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿคฃ

Sama nih bun, anak saya mau 2bln kembung susah kentut dia kaya ketahan kasian. Tp diolesin minyak kayu putih konicare aja sama. Pake pampersnya jngn terlalu ketat dia udh mulai kentut2 skrg udh mendingan