BAYI 3 MINGGU FLU / GROK GROK suara nafas nya

Bun ada kah yang pernah ngalamin anak belum 1 bulan flu suara grok grok gitu pas tidur ... Kalau malam rewel tiap setengah jam kebangun karna flu / mampet . Ada yang pernah ngalamin dan gimana solusi nya ya Bun ๐Ÿ™#bantusharing ##seriusnanya #firstmom #firstbaby #ingintahu

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayiku juga pas usia 12 hari keserang bapil karna org serumah pada bapil.. disusui terus, dijemur tiap hari, pisahkn dengan orang sekitar jangan dicium sama orang2 dulu, wajib pake masker, kalo ada orang yg mau gendong harus cuci tangan dulu, pake masker jangan cium2, trus kalo aku beli cessa di oles ke dada, perut, punggung bayi biar agak plong karna bayi nb kan gk boleh minum obat. Alhamdulillah seminggu sembuh.

Baca lagi
2y ago

nggak bun

aku jg anaku sempat napas ngrok2 gt. tp aku perhatiin bukan pilek. itu krna abis aku mrnyusui baring dan lupa ku sendawain. setelah aku ga nyusuin berbaring nafasnya udh ga ngrok2 lg. ngrok2 nya jg pas dy narik nafas mau nyusu aja bukan pas tidur berbunyi ngrok2 nya

baby ku sama bun dari umur 2minggu smpe skrg 3minggu flu batuk ,napas ga lega klo tdur kebangun trs ditamah kembung jd rewell .. aku sih cuma kasih asi sama rajin jemur aja bun,pernah kmren ke dokter dikasih puyer tp ga aku minumin krn kasian msih bayi bgt,,

anak ku 1 bulan 10 hri flu jga bun klok mlm bobok jm 3-pagi bgun nggk bsa bobok lg krna flu kdang klo nen bisa. arah so hidung nya mampet

sering di jemur aja bun kmarin jg gitu bayi q sama di gempur asi. nanti ilang sendiri og

kl ak tiap hri selalu truh bwang merah tiap sudut kmar insyaallah bayi gk gmpang kena bapil

2y ago

iyaa diiris trus aku bejek2 ssdikit pake tangan. trus pake minyak telon. bunda gitu juga ga?

Periksain bun, biasanya obat dari dokter 1-2 kali pakai flunya sudah mendingan

sama nih bun.. bunda anaknya usia berapa? anakku baru 1,5 bulan

2y ago

baru 1 bulan ini Bun .. tadi periksa dikasih resep sama dokter nya intrizin cetirizine hcl tp blm ku kasih minum ke anak,

sama bun, saya diresepin NEO VEDRIN sama dokternya

2y ago

Alhamdulillah. saya di resepin intrizin cetirizine hcl . masih takut mau minumin ke anak

sdh ke dokter bun?ke dokter aja kalau blm

2y ago

ke dokter aja kalau blm sembuh2, kasian kelamaan. kalau berhalangan, bs konsul lewat halodoc aja