7 Tanggapan

Sepupu dri suamiku jg prnh hampir mau lwt hpl. Disaranin sma bidan buat (maaf) sering berhubungan sma suami dan sering jln2. Eh taunya stelah hari itu perutnya langsung kontraksi

Hrus segera ada tindakan bun tkutnya nnti pegapuran plasenta atau perubahan warna ketuban malah bahayakan nyawa baby, minta induksi atau SC aja.

Lewat brapa hari bund?? Aku 3 hari lagi hpl, tapi masih kontraksi palsu melulu.... Takut2, deg2an,, sama udah nggak sabaran nunggu anak bayi keluar

Udah cek ke dojter kndungan bund? Temen aku ada yg lahirannya 42 minggu.... Dy jug kebetulan dokter, kata dy yg pntg pas kntrol ke dokter pastiin klo semuanya aman, posisi bayi, plasenta, air ketuban, tali pusat dsb aman... Insya allah nggak apa2 klo udh lewat hpl....

Biasanya periksa dulu. Kalo memungkinkan normal dicoba induksi dulu. Dan jika berhasil alhamdulillah, kalo gak ya akan berujung SC bun.

Periksa bun ke dkter biar di USG. Utk memastikan semua baik2 aja. Kan kalo bidan cuna dirba doang kan ya bun ?

aku kemaren lewat hpl 1 minggu, selama 40w keatas aku rajin jalan², jongkok, beberes rumah, makan nanas biar mempercepat kontraksi

Sudah berapa lama konsumsi nanasnya, bun? Kalau teman saya sampe seminggu

Aku kmren hpl 26 mei blm juga ada tanda2 Kontrol ke bidan pun ga di ksh tindakan apa2 Eh tgl 27.nya jam 7pagi mules2,jam 6sore lahir

Amiin Smoga lancar2 sehat ibu&debay Semangat bun💟

Maksimal sampe uk 41w bun. Tapi baiknya sih sambil dicek juga bun

Pertanyaan Terkait