mau tanya nih bunda2.. tolong yaa soalnya hamil pertamaa penantian 5 tahun jd blm paham..

Bun ada gak yg hpl nya beda dr hpht sm usg.. Galau nih bun.. Menurut hpht 27 desember tp menurut hasil usg waktu trimester pertama 14 januari.. Cm wkt usg 7 bulan semakin mendekati ke hpl hpht jadi 3 januari.. tp seminggu yg lalu wkt tgl 27 desember aku usg krn blm ada tanda2 takut knpa2 tp pas usg malah hplnya mundur jd 12 januari๐Ÿ˜” bbj udh 3,1 air ketuban bagus plasenta juga gak menutup jalan lahir.. cm yg bkin bingung kok bisa beda2 gitu hplnya.. Dan Kmren pagi aku ke bidan krn setiap minggu sllu di cek krn menurut hpht di bidan kn udh lewat hpl, pas kmren di cek trnyta udh ada pembukaan 1 longgar.. tp smpe sekarang blm kerasa mules2.... Emg pembukaan itu nambahnya lama ya bun apa gimana?...

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg jadi patokan itu usg waktu TM1 bun , dibantu jalan santai kalo msh kuat biar cepet nambah bukaan , banyakin doa juga supaya lahiran nya lancar . Semangat yaaa bunda semoga sehat sehat semua nya ๐Ÿค—

biasanya yang dipakai patokan pas USG TM 1 Bun aku juga gitu hpht sama bidan sama sama 24 Oktober tapi USG 9 Oktober eh lahir 6 Oktober