βœ•

116 Tanggapan

Kalo saya disuruh beli sama suster nya di bagian pendaftaran , jadi kalo kita ga beli ya ga di kasih,nanti di tanyain sama susternya udah punya buku kehamilan blm? Nanti kalo ibu nya udah dinyatakan positif hamil, calon baby nya sehat semua di suruh beli ,kecuali kalo periksa di bidan nanti kalo udah 2 bulan baru di kasih buku nya. Gatau beli atau dikasih tapi kemaren pas periksa kesana 4 minggu blm di kasih sih, katanya nanti nunggu sebulan balik lagi baru di kasih.

Oke bunda .. terimakasih saran nya ^^

Periksa ke bidan atau puskes aja bun, buku itu penting karna kepake sampe anak kita 5tahun, buat catat perkembangan BB sama imunisasi anak, abis itu buat bikin sertifikat imunisasi. Jadi panduan buat hamil selanjutnya juga, kaya rekam medis kehamilan sebelumnya gitu, itu sih pengalaman saya ya.

Minta bun... Waktu saya diklinik juga gag dikasih. Tapi waktu saya minta buku KIA katanya bisa. Kalau nggak dipuskesmas aja bun Kalau kita ke puskesmas dari awal hamil tanpa minta langsung dikasih bun. Penting buku KIA bun..

VIP Member

Aku juga gadapet buku kia bun soalnya periksanya ke dokter kandungan lgsg gapernah ke bidan trs kata dokter gapapa gapunya buku kia juga, tapi karena aku penasaran jadi beli di shope 8k meskipun gapernah di isi😁

Bidan atau ke puskesmas atau rs kalo hanya di klinik biasa atau dokter spesialis tidak diberikan buku KIA,, saya tau hamil cek langsung ke puskesmas langsung dikasih saat tau hamil usia 2minggu kandungan

Hah serius bun? Masa ga prnh di tanya? Aku aja smpe skrg anak udh lahir mau dimanapun cek up nya selalu di tanyain buku pink nya mana sm bu bidan, ketinggalan aja kadang ku suka panik apalagi ga punya-_-

Gak smua klinik ngasi KIA bun karna dri klinik jg ada buku kontrol sndiri . Biasa KIA didapet di Puskesmas/bidan bun .. Aku jg dpet KIA di bidan bun . Klinik tmpat ku biasa USG gak ada dikasi KIA

Saya baru dapat buku kia di usia kehamilan 7 bulan ini bun πŸ˜‚ karna selama ini periksa nya di RSIA dapatnya buku kontrol. Bisa dapat karna periksa di bidan pas pulang ke rumah mertua πŸ˜…

Dapat nya di bidan atau di puskesmas bun, minta atuh bun ke bidan atau tanyak soal nya itu buku penting bisa dipake sampe si adek 2thn ato 3thn gitu bun biar tahu perkembangan si adek

Saya juga mau 7 bulan bun..dan tiap kontrol ke dokter SPoG. Saya jg gk dapet buku KIA kata dokternya gpp..nyr kalo suda bulan mau HPLnya dikasih rujukan langsung ke Rs. dokternya