Hamil 7 bulan janin kurang aktif

Bun ada gak yang hamil jalan 7 bulan tapi gerakan janin malah kurang aktif dari biasanya . πŸ™πŸ» bagi pengalaman ya bun , terimakasih πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dari 26-28 weeks sekarang Alhamdulillah janin aktif banget bund di perut kerasa banget soalnya perut saya tipis. tapi baby udah punya jam tidur,jadi kalau Ndak aktif dedekny mungkin lagi bobo bund. di rangsang aja bund makan yang manis,di elus atau dengerin lagu /murotal

bukan kurang aktif, janin juga punya jam tidur bund jadi terasa seperti kurang aktif, klo bunda worry bisa pancing janin agar bergerak, minum minuman atau makanan yang manis, biasanya janin akan merespon dgn cepat, sambil ajak ngobrol.. semngat bund, sehat selalu πŸ€—πŸ˜‡

udah coba usg bun? soalnya aku pernah gerakan janin ngga aktif, sekalinya gerak juga pelan, di usg ternyata air ketuban tipis jd dia sesak di dalam sulit bergerak. coba di stimulasi pakai es krim, makanan manis, di elus atau di ajak bicara bun

Baca lagi

Alhamdulillah baby saya sangat aktif bund.. nah dia aktif2 nya itu ketika saya selesai makan, mau tidur dan ayah nya ajak ngobrol bund.. klok bunda mau coba cara itu bund.. sesekali bisa juga bunda coba rangsang dengan cahaya di perut pasti baby nya gerak

diajak ngobrol atau diajak nyanyi bareng bun, kenalin jam2 tdr bayi kapan bayi nya diem aja kapan bayi nya bergerak, kalo ga bergerak dari pg sampe jam 12 malem baru deh worry, tp klo masi ada gerak2 nya 5 x minimal ya bearti lg bobo🀭

Usia kandunganku mau 7 bulan.kadang satu hari aktif banget,tapi besoknya ngga terlalu aktif.tapi tiap di pancing murotal atau makan manis ngrespon.mungkin lagi tidur kali ya kalau pas lagi jam belum gerak.

kalo aku dirangsang pake senter/lampi gitu bund tempelin diperut langsung nendang dedenyaa.. kalau ngga sebelah kanan dan kiri ya bergantian

sama bun, janin saya jg gerakannya kadang aktif bgt, kadang juga pasif.. wajar aja bun, asal dalam 2 jam gerakannya lebih dari 10x

klo tdk ada pergerakan 10x slama 2jm hrs dicari tau penyebabnya ya kak. cb bantu dicolek2 perutnya, ajak ngobrol

mungkin adik bayinya lagi istirahat bun hihi bisa dirangsang pakai minuman dingin/ makanan manis bun