291 Tanggapan

Suamiku sm slh satu mantannya mlh pernah sampe hamil 2x dan aborsi... Jauuuh sblm ktmu aku... Dan aku? Suamiku itu pacar pertama dan terakhirku... Sedih? Pasti, tapi lbih ke sedih karena suamiku punya dosa besar yg ntah bisa dmaafkan sama Allah atau nggak... Aku mlh ga musingin dulu dia sm mantannya gmna... tiap org punya aib dan salah di masa lalu, dan kita hidup itu liatnya masa depan... jd yaudah lupakan lah... toh udh bahagia sm hdup masing2... (Btw mantannya yg ninggalin suamiku, dia selingkuhin suamiku dan nikah sm selingkuhannya bbrp tahun kmudian... Jd bukan suamiku gmau tanggung jawab, cuma sama2 masi muda waktu itu blm siap jd org tua) Aku cuma kpikiran apa nanti di akhirat bisa ktemu suamiku lg karena dosa yg dia buat di masa mudanya itu bun... Sedih aku klo mikirin itu... Pdhl suami udh bner2 tobat dan jd suami+ayah yg baik bgt skrg... Mudah2an amal baik suami bantu ngurangi dosanya meski sedikit 😢

Sama Bun.. suami pernah menghamili pacarnya jauh sebelum kenal sy,itu saat dia masih kuliah di Yogya dan mereka berdua sepakat menggugurkannya. Saat masih pacaran suami ceritain itu semua ke sy,awalnya GK perduli dg masalalunya itu,toh sblm kenal sy & di kota yg berbeda jg.. tp smnjk kami menikah terkadang rasa sedih muncul di hati,dan knpa sy yg merasa bersalah utk dosa yg bukan sy lakukan? Terus suami jg cerita dulu itu kalo setiap dekat dg wanita ntah itu pacaran atau enggak pasti melakukan hubungan intim, Sedih bgt rasanya wkt denger cerita itu. Sy setiap pacaran GK lebih dr ciuman dan GK aneh",dan suami sy org pertama & insya Allah terakhir menerima utuh tubuh sy. Kadang kalo keinget cerita suami itu sy sedih,kesal,marah.. emg salah sy yg tanya" tentang masalalunya,karena sy gk mau ada yg di sembunyikan dan berujung fatal nantinya utk rumah tangga kami.

Aku juga ngerasain, benci pula sama mantan suami karna sampe skrng masih gangguin. Aku si udh mulai nerima tapi ttp aja dihati tu gimana yaa, apalagi mantan nya bar bar bngt pas aku block semua akun sosmed nya di sosmed suami aku dia langsung ngata2in aku songong dan katanya berkat dia lah aku dinikahin sama suami aku. Aku nangis dan cerita itu ke suami, suami aku bilang kalo dia niat macem2 pun ga akan sama mantan nya lagi udh muak dia bilang si tapi ttp aja masih ngeganjel karna suami aku masih ladenin itu mantan nya dengan alesan udh kaya sodara ibu mertua aku pun udh anggep kaya anak nya, tapi aku kekeh buat suami aku putus komunikasi sama dia, pdhal mantan nya suami aku juga udh bersuami loh tapi masih aja telpon/wa suami aku. Skrng si udh aku block semenjak dia ngatain aku dan suami aku tau dia juga udh ga komunikasi lagi. Satu lagi, dia itu bener2 kepo bngt sama kehidupan suami aku bener2 bikin jengkel!

Cwe udah bersuami masih suka nelfon suami org dan wa suami org yg notabene mantan pacarnya? Itusih bukan cwe baik2 menurutku Mau laki2 atau perempuan yg udah menikah harus saling jaga pandangan

Kalo ceritaku sebaliknya bund .. Aku yg pernah tapi bukan samasmaa mau ,, dulu aku putusin mantan aku karna alasan sepele "dia org punya sedangkan aku bukan apa² ,, temen² dia banyak yg cantik dan modis jadi aku minder dan milih mundur ,, dia ga terima dan aku di rejeng (perkosa) sama dia ,, dan terus ngejar saya sampe akhirnya saya hilangkan jejak dari tempat dulu sampe skrg ketemu sama suami yg mau terima apa adanya. Ga peduli masalaluku. Suami dari dulu gapernah macem² sama perempuan bahkan seumur hidup dia baru punya mantan satu tapi gapernah ngapain². Dan akhirnya dijodohkan dgn saya dia ngerasa cocok dan lgsg mau nikah. Terima aja bund suami bunda apa adanya ,, anggep itu masalalu dia ,, semua orang punya masalalunya masing² ada yg baik dan juga buruk. Asalkan suami udah berubah dan setia sama bunda ,, lupain masalalunya.

Yaallah. Bundaa 🥺 Liat curhatan bunda2 disini aku gatau gimana rasanya kalau suamiku juga seperti itu, pasti sakit hati banget ya 😭 Saya aja waktu sebelum menikah jujur2an sama suami tentang masa lalu, terus suami cerita kalo dia pernah ciuman sama mantan pacarnya itu lumayan sakit 😔 padahal saya apa2 itu pertama kali sama suami saya, jangankan hb dicium pun pertama kali sama suami. Tapi, meskipun begitu saya bersyukur karna jadi wanita yang utuh buat suami saya, dan itu pun yg dirasakan suami. Sekarang punya istri berharga 🥰 Percayalah bunda, mau seperti apapun suami bunda di masa lalu, yang penting adalah bunda yg sangat berharga ini karna mau menjadi wanita yg utuh buat suami bunda 😊 saya sendiri malah kasian sama wanita2 yg pernah seperti itu dengan orang yg belum tentu jadi suaminya 😓 pasti ada rasa menyesal juga.

Klo mnurut aku bunda blh aja kepo tp dg syarat apapun yg udh jd masalalu y d ikhlasin. Toh itu sdah trjadi dan gk mgkn bsa d puter lg. Yg pnting skrg bunda jd org trakhir yg memilik suami smpai maut memisahkan. Yg lalu biarlah jd pelajaran brharga buat masing". Sya dan suami pun begtu sling trbuka dg masalalu masing" tp itu untuk mmprbaiki masa depan kmi brsma. Mnyatukan tjuan kmi. Bkn malah mnjdi prtngkaran. Bahkan sya dan suami jg mmbnci mantan msing" tp suami blang udh d ikhlasin dan d maafkan siapa tau itu yg bsa mnghambat rejeki atau jlan rmah tngga kita. Bahkan skrg sya suka ngledekin suami sma mantannya y tjuanya biar aku jg bsa biasa aja gk ada rsa bnci gtu sma mntannya. Tp klo suami gk prnah gtu si.. Y dia punya cra sndri. Smga bunda bsa ikhlas memaafkan masalalu suami agar tdk trjdi prtngkaran antara suami dan bunda.

ada saya bun awalnya sakit hati banget tapi saya ngaca sama diri sendiri karna dulunya saya juga begitu dan alhamdulillah suami mau nerima keadaan saya yang udah gak suci lagi, jadi yaa skrg kita udah nikah sama sama biasa aja karna kebetulan waktu itu taunya pas masih pacaran, kalo aku pas tau itu langsung aku blok semua sosmed mantannya itu dan suami pun sama, alhamdulillah rumah tangga kita baik² aja skrg karna itu udah masalalu yang gaperlu di inget² lagi karna yang terpenting skrg masa depan bunda waktu tau pas udah nikah atau masih pacaran? kalo pas udah nikah saran saya si mending lupain di ikhlas kan saja karna cuma masalalu yang penting suami udah jujur, dan yang terpenting skrg suami udah berubah gak begitu lagi, pikirkan aja rumah tangga kalian bun semoga keluarga kalian bahagia dunia dan akhirat yaa😇🙏

samaaa bun 😭😭 dulu waktu blm menikah saya pernah tanya soal itu bun sama suami, dan suami jawab "iya dulu suami pernah Hb sama mantan pacarnya 1 kali" sempet sakit hati sih bun 😭 tp saya berusaha untuk menerima itu bun ya namanya jg masalalu kan ya, kayanya gak etis kalo saya putusin dia cuma gara2 masalalunya itu, karna suami dari dulu orangnya baik bgt sama saya.. kufikir semuanya bisa terlupakan begitu saja ternyataaa engga bun. setelah menikah sampai skrg saya masih aja inget2 hal itu, rasanya sedih, cemburu, gak relaa, gak ikhlasss kalo dulu suami pernah hb sama mantannya.. padahal suami orang pertama yg nyentuh saya😭😭 mau marahpun gak bisa karna dari awal suami udah jujur dan sekarang dia udah menjadi suami saya 😭😭

Bund, suamiku juga begitu kok sama mantannya dulu. Aku bukan buka aib suami sendiri tapi memang kenyataan. Sama juga kok, karna memang hubungan mereka yg 7tahun tapi ternyata bukan Jodoh. Kita harus Positif aja bun, menerima segala Kelebihan dan Kekurangannya juga. Bunda mau marah atau kecewa enggak akan bisa mengubah keadaan. Suami sudah berkomitmen ke Bunda bearti Suami mau berubah untuk lebih baik lagi. Bunda harus buktiin kalau Bunda memang pribadi yang baik dan memang pantas untuk Suami. Sekarang yang lebih penting, buang jauh-jauh perasaan curiga, setiap orang punya masa lalu termasuk Bunda kok. Masa lalu Suami biarlah menjadi masa lalunya yang terpenting Masa Depannya bersama Bunda. Keep Positive yaa Bunda 🤗❤

Sy dan pasangan jg bukan org yg benar2 bersih sebelumnya. Pasangan sy duda. Sebelum menikah dgn istrinya yg dulu, dia udah berhubungan seks dgn org lain, entah itu mantannya ataupun cuma temen deket. Setelah bercerai, kosong 4 tahun, kemudian ketemu sy. selama 4 tahun dia ga pernah berhubungan seks dgn org lain, melakukannya lg ketika bersama sy, sebelum kami sah. sy pun udah pernah melakukannya sebelumnya. Sy dan pasangan saling menerima, krn bagi kami, kami bersama bukan semata2 utk seks aja, tp ada banyak hal yg kami inginkan, terutama kami senang bekerja bersama dan kami cocok. Masih sering bercanda dan mengevaluasi dr pengalaman seks masing2, biar kami sama2 tau apa yg masing2 inginkan.

Suami ku pernah dulu sama mantan pacar nya beberapa kali bun. Awal nya mah aku gak tau Tapi mantan pacar nya pas tau suami nikah neror terus. Bbm dan sms. Katanya seneng2 dan happy2 sama dia eh yang di nikahin malah sy 😅 Awal2 nya ya kecewa juga sih sama suami, sempet gak terima dan rasanya pengen ninggalin suami aja. Tapi pas di pikir2 lagi ngapain banget ngurusin urusan yang udah lalu. Toh skrg suami sama sy yang di pilih jadi istri juga saya bukan mantan nya. Apalagi suami juga udah minta maaf dan blokir semua akses tuh cewek terus ganti nomor. Jadi skrg sih udah biasa aja. Males mikir 😅mikirin masalah rumah tangga dan keuangan aja udah pusing, ogah di tambah sama mikir yang gak penting lagi

Iya bun. Kata suami sebenernya dia mau nikahin mantannya itu bun. Dia juga hubungan badan bukan cuma sama suami aku doang Tapi udah gak kehitung berapa cowok yang nidurin dia. Tapi suami ttp mau terima dia, tapi ternyata memang dasar perempuan gitu ttp aja gak ada berubah nya, mau di nikahin tapi masih mau juga di tidurin lagi sama laki2 lain. Yaudah jadi suami mundur. Sebenernya juga kata suami dia makanya sampe mau sama perempuan begitu karena dia kecewa soalnya tiap deketin aku, aku selalu tolak Karena emang aku sebenernya gak ada rasa apa2 awalnya sih sama suami. Tapi karena org tua suka sama suami ku dan suruh aku nikah sama dia yaudah aku nurut aja. Akhirnya nikah lah kami, tanpa pacaran. Tapi kenal sih udah sekitar 3 tahun lebih saat itu. Jadi menurut aku sih bukan salah suami juga ninggalin dia dan milih aku. Org cewek nya juga yang gak bisa jaga diri dan komitmen sama 1 laki2. Andai dia bisa bener2 komit waktu itu sama suami aku Mungkin ya gak akan di tinggalin lah sama